Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Увеличилась продолжительность загрузки ОС

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Увеличилась продолжительность загрузки ОС

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: mateys
Дата: 25-07-2015
Описание: upd
Добрый день, у меня такая беда. Система стоит на ssd, в целом загружается (загружалась) довольно быстро, 10-15с. Но сегодня заметил странную вещь, ОС загружается как всегда, загружается пару программ автозапуска, остальные не грузятся, на значке центра управления сетями и общим доступом висит кружок (типо обновляется), но сам значек не отвечает, то есть на него сколько не тыкай он не откроется, сторонние программы открывают, а вот хром почему-то нет. Это длится буквально 1-2 минуты, потом сеть определяется, подгружаются остальные программы автозапуска, тут же подгружаются гаджеты - и дальше все работает как всегда без каких либо косяков, все быстро-шустро.
Не могу понять с чем связан такой лаг, проверил систему cureit-ом, просканировал на ошибки ccleanerom все везде отлично. Как бы 1-2 минуты не решают, но все равно такого раньше не было, и немного напрягает такая ситуация. Подскажите может кто сталкивался, хотя бы в какую сторону думать. Спасибо

UPD: только что ребутнул еще раз посмотреть, что-то дело в центре управления сетей, он просто висит и думает. Никак его не открыть, ни с трея, не с панели управления. Все остальное открывается из панели, в системном журнале ошибок нет, только предупреждение что какого-то днс-а для скайпа истек срок.

Отправлено: 23:12, 25-07-2015

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пару советов - от сиклинера избавиться, злоупотребление оным к добру не приведет. А по сети - если роутер домашний и Вы администратор, то для быстродействия Я бы порекомендовал настроить статический АйПи адрес, при этом учитывая если на роутере/шлюзе который предоставляет доступ к сети Интернет функционирует dhcp сервер - настроить резервирование адресов по MAC адресу.

Отправлено: 23:41, 25-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


склинером обычно не пользуюсь, т.к. все работает отлично, это за 2 года был первый раз. По поводу сети, попробую завтра вынуть кабель из сетевухи, как это повлияет.

Отправлено: 23:43, 25-07-2015 | #3


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня попробовал без лан кабеля, все тоже самое. Дело не в этом, что-то в системе Т_Т

Отправлено: 12:09, 26-07-2015 | #4


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mateys:
Сегодня попробовал без лан кабеля, все тоже самое. »
но при этом попытка получить АйПи адрес никуда не делась.

Цитата:
Примеры использования APIPA
Пример 1. IP-адрес до этого не назначался, сервер DHCP отсутствует.
При инициализации компьютер под управлением Windows (использующий DHCP) отправляет как минимум три вещательных сообщения «discover». Если сервер DHCP не отвечает после отправки нескольких сообщений, компьютер под управлением Windows назначает себе адрес класса B (APIPA). Затем компьютер отображает для пользователя сообщение об ошибке (при условии, что ранее ему не был назначен IP-адрес сервером DHCP). Затем компьютер отправляет сообщение Discover каждые три минуты в попытке установить подключение к серверу DHCP.
Пример 2. Есть предыдущий IP-адрес, но отсутствует сервер DHCP.
Компьютер проверяет наличие сервера DHCP и при его отсутствии пытается связаться с шлюзом по умолчанию. Если такой шлюз отвечает, компьютер под управлением Windows продолжает использовать предыдущий IP-адрес. Однако если компьютер не получает отклика от шлюза по умолчанию или если такой шлюз не назначен, для назначения IP-адреса используется функция автоматического назначения IP-адреса. Для пользователя отображается сообщение об ошибке, и сообщения discover отправляются каждые 3 минуты. Когда сервер DHCP переходит в оперативный режим, создается сообщение о том, что подключение с серверу DHCP возобновлено.
Пример 3. Срок действия истек, сервер DHCP отсутствует.
Компьютер под управлением Windows пытается возобновить действие аренды IP-адреса. Если компьютер не находит сервер DCHP, он создает сообщение об ошибке и назначает себе IP-адрес. Затем компьютер отправляет сообщение discover и каждые 5 минут повторяет всю процедуру, пока сервер DHCP не перейдет в оперативный режим. Затем создается сообщение о том, что подключение к серверу DHCP возобновлено.
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/220874

Отправлено: 12:58, 26-07-2015 | #5


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Окей, какие у меня варианты пофиксить это? Я прочитал 3 примера, вот только какой у меня, и что я могу сделать , я не особо понял

Отправлено: 13:43, 26-07-2015 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отключите
1. все сетевые диски
2. сетевой адаптер в диспетчере устройств

Презагрузитесь. То же самое?

Отправлено: 09:31, 27-07-2015 | #7


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Отключите
1. все сетевые диски
2. сетевой адаптер в диспетчере устройств »
Сетевых дисков нет, сетевой адаптер отключи - тоже самое. Висит где-то около минуты с вот таким значком центр управления сетями

потом просыпается и все хорошо

Отправлено: 11:31, 27-07-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


mateys, Использование средства устранения сетевых неполадок в Windows 7.
Если пользуетесь модемом(роутером), то пробуйте подключиться к сети напрямую(без модема).
Настройте систему на использование публичных DNS.

Отправлено: 19:21, 28-07-2015 | #9


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня аналогично так же последнее веремя на вин 8.1
Я подумал что какая то програма в автозапуске мешает,но незнаю как узнать что тормозит. Также ssd стоит
так и не решил проблему.
Причем не имено сетевой значек, а вообще програмы из автозагрузки тупят.

Отправлено: 19:36, 28-07-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Увеличилась продолжительность загрузки ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Реально ли устроить мониторинг загрузки ОС из-под другой ОС? Avatar-Lion Microsoft Windows 7 23 16-05-2015 17:58
[решено] Добавление ещё одной ОС в список загрузки ОС. Lagos Хочу все знать 1 11-02-2014 21:58
[решено] Не увеличилась производительность после апгрейда Professor_J.C. Непонятные проблемы с Железом 13 06-11-2010 22:34
Установка - Начал переустановку ОС и в процессе загрузки файлов ОС ноутбук выключился Olegtrl Ноутбуки 4 11-05-2010 18:32
Интерфейс - [решено] Увеличилась высота панели задач slangxxx911 Microsoft Windows Vista 10 09-12-2008 20:51




 
Переход