Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Облако для локальной сети и не только

Ответить
Настройки темы
FTP/File - Облако для локальной сети и не только

Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Есть организация, в которой 40+ пользователей в локальной сети. Есть машина с Ubuntu Server исполняющая множество функций в том числе и файловое хранилище. Сейчас организовано следующим образом: samba, несколько папок отделов, в папках отделов находятся папки пользователей. Папки отделов смонтированы как сетевые диски на рабочих станциях сотрудников. Работает. Многих устраивает. Все пользователи имеют одинаковые права на все папки. Но некоторые пользователи стали задавать вопросы типа: как мне хранить информацию на сетевом диске, но так чтобы доступ был только у меня/ у меня и моих коллег по отделу / у меня и у всех в компании? Попросту мне нужно организовать файловое хранилище с разграничением доступа к каталогам.

Подскажите пожалуйста решение? Наверняка кто-то уже делал что-то подобное. Поделитесь опытом.

AD пока нет, планируется в будущем. Сейчас есть тестовая версия AD с парой пользователей. Планирую через LDAP развернуть авторизацию всех пользователей на всех сервисах.

Пробовал развернуть OwnCloud - штука хорошая, подружил с тестовой версией AD. Можно через веб-интерфейс залить файл и дать к нему доступ любому пользователю или группе из AD. Но т.к. сейчас сотрудники привыкли к сетевому диску, они наверняка захотят того же функционала. OwnCloud не умеет отдавать файлы по протоколу smb.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 16:57, 16-06-2014

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Облако для локальной сети и не только

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
http/web - в локальной сети вижу только себя maza59rus Сетевые технологии 29 12-03-2013 22:07
Прочее - Раздачи интернета и городской локальной сети по локальной сети. alex322 Сетевые технологии 1 21-06-2010 23:23
Интерент для локальной сети mitsumoto Microsoft Windows NT/2000/2003 2 11-06-2010 00:50
Вопрос - настройка компов в локальной сети для обновления из локальной папки WChek Защита компьютерных систем 4 08-02-2009 10:46
Кабель для локальной сети LEXX2002 Сетевые технологии 24 10-02-2003 00:54




 
Переход