Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - винда долго загружается и при обычной работе

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - винда долго загружается и при обычной работе

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, пожалуйста, с этим вопросом. Не откажусь от ссылок на другие темы.
Сама проблема в том, что винда долго загружается и при обычной работе (то есть включен антивирус, интернет и браузер) использует много оперативной памяти. В среднем: 1,2 Гбайт. У меня ноутбук. У друга есть ПК тоже с семёркой, и я случайно заметил, что у него используется не больше 500 Мбайт. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? И чем можно помочь? Буду признателен.

Отправлено: 13:07, 20-06-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, полностью согласен, но... бывает места мало, просто эксперимент - но и 10 гигов точно снёс тогда, а грабли я и искал. Чтоб не скучно было. Но работало. Если ничего вообще не изменять. В рабочей винде не удаляю ничего, так как постоянно что-то изменяю

Цитата bredych:
Своп и хиберфил - они наоборот ускоряют загрузку, зачем убивать? »
Своп я не говорил убивать. Нисколько они не ускоряют, а запись в хибер больше, чем в обычная загрузке - у меня ссд - хибер фил убиваю первым делом - загрузка холодная быстрей чем из гибернации! Только изредка сон - тут вообще 2-3 сек
Ещё раз - гибернация не для повседневности

Цитата bredych:
А что значит "неотшлифованный" vlite? »
не работал толком, когда пробовал. Но время прошло, уже качаю сейчас, может слова свои и обратно заберу

Последний раз редактировалось severagent007, 31-07-2013 в 14:10.


Отправлено: 14:00, 31-07-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


аа, если ссд - мейби, не проверял с ним.
У меня машины классические.
Цитата severagent007:
Только изредка сон - тут вообще 2-3 сек »
так а выход из сна - через что по-вашему, как не из хиберфайла?

Отправлено: 14:56, 31-07-2013 | #22


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, а 7Customizer по сравнению с влайтом как?

зы, наткнулся на старое (2009 года) сообщение, что влайт не развивается уже, правда?

Отправлено: 16:18, 31-07-2013 | #23


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
А вот это, извините, пока не доказано. »
Имеется доказательство от противного: никто пока не смог доказать повышения производительности после тех или иных "оптимизаций".

Отправлено: 18:42, 31-07-2013 | #24


Аватара для Cruzenshtern

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igojf, Catalyst® Control Center отключите и перезапуститесь.

Я так понимаю ноутбук леново???

Catalyst® Control Center у него есть какая фишка типа сканера чтоли...у меня на ленове стоял такой при покупке.
Я через установку/удаление программ нажал на Catalyst® Control Center удалить и там мне предоставился выбор что удалить, вот там был толи monitoring толи scanner. Его удалил и все заработало шустрее.

Попробуйте.

Отправлено: 19:01, 31-07-2013 | #25


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Но в названии темы стоят слова "улучшение производительности Windows". А это можно реализовать только модернизацией железа. »
Не соглашусь. Во-первых, само по себе утверждение не верно - улучшить производительность системы (но не Винды как таковой) можно в том случае, например, если она основательно подзамусорилась в процессе эксплуатации и едва ворочается под двумя десятками фоновых приложений, некорректными настройками, при забитом системном диске и т.д.
Во-вторых, если прочитать первый пост дальше заголовка, то станет ясно, что именно это и хотел узнать автор. Конкретно: беспокоит скорость загрузки. А это можно попытаться улучшить (до известных пределов).

Отправлено: 19:07, 31-07-2013 | #26


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Leha Ares:
если она основательно подзамусорилась в процессе эксплуатации и едва ворочается под двумя десятками фоновых приложений, »
Это не проблема самой системы. Если грузовик еле ползет под двойным грузом, то снятие лишнего груза это же не оптимизация самого грузовика.

Цитата Leha Ares:
А это можно попытаться улучшить »
Это да, можно. Хотя я бы порекомендовал в таких случаях перейти к вариантам использования компьютера, исключающим необходимость частых перезагрузок. Впрочем, тут многое зависит от сценария использования.

Отправлено: 01:03, 01-08-2013 | #27


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Имеется доказательство от противного: никто пока не смог доказать повышения производительности после тех или иных "оптимизаций". »
не совсем. Имеется "доказательство", что-де скорость загрузки увеличилась маргинально для некоего "общего случая".
На достаточно мощном железе, и учитывая то, что при загрузке часть служб всё равно чего-то ждут.
А поскольку не все имеют возможность закупать железо, а обеспечить работу надо, возникает вопрос, как при имеющемся старом железе выжать всё возможное из системы, заставив её приемлемо крутиться.
Цитата Игорь Лейко:
Если грузовик еле ползет под двойным грузом, то снятие лишнего груза это же не оптимизация самого грузовика. »
любой груз мешает, независимо, является-ли он "частью грузовика" (в виде bells&whistles), или частью упаковки груза. В любом случае от того, что не необходимо, следует избавляться. Не думаю, что. к примеру, гребной винт столь необходим для грузовика, что без него он не поедет )

Отправлено: 10:11, 01-08-2013 | #28


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не обессудьте, я тему прикрою по трем причинам:
1. Слишком общее название (изменено на то, которое должно было быть, исходя из вопроса автора темы).
2. Слишком много флейма
3. Неизбежно появление вредных советов.

Если вы хотите обсудить отдельные способы оптимизации или связки таких способов, создайте по каждому тему.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:12, 01-08-2013 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - винда долго загружается и при обычной работе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Долго загружается индикатор интернета при автозагрузке Termos Microsoft Windows 7 12 03-11-2015 16:01
КИС 2011 11.0.2.556 и при включении компьютера долго загружается vovanix Хочу все знать 90 19-06-2013 23:22
Разное - [решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается? Blast Microsoft Windows 2000/XP 56 26-01-2013 13:01
Загрузка - [решено] долго загружается Windows XP при входе в домен Ripping Corpse Microsoft Windows 2000/XP 4 25-05-2012 17:12
Прочее - [решено] При подключённом сетевом кабеле,ПК долго загружается. ami711 Сетевое оборудование 17 18-05-2011 18:20




 
Переход