Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Чёрный экран с мигающим курсором.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Чёрный экран с мигающим курсором.

Аватара для nikit-xxx

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 20


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собсно такая проблема - после восстановления загрузчика Висты программой EasyBcd(эксперементировал с двойной загрузкой, Виста и Хп стоят до сих пор), перезагрузил компьютер, он мне выдал чёрный экран с мигающим курсором в левом верхнем углу. Я тут же загрузился с установочного диска Висты - выбрал Восстановление запуска, эта программа восстановления написала, что никаких проблем не обнаружено. От безысходности я перезагрузил комп ещё раз(загр. диск Висты вынул), комп нормально загрузился до выбора ОС, далее, я выбрал висту, вроде всё работает как надо, но иногда(несколько раз в месяц), комп после POST`а не хочет грузить меню выбора ОС(извените, если не так назвал), мигающий курсор - и всё, хотя иногда, он мигает секунд 20, и дальше грузит меню выбора ОС, при выборе любой из осей - работает на ура. Я думаю, что EasyBcd как-то повредил MBR(поправьте, если ошибаюсь).
Что делать - переустановить ОСи или попытаться восстановить(исправить, вылечить - поправьте, если чтото не так) MBR?

Только что тестировал БП при помощи OCCT, он тест выдержал, температура проца по ядрам - до 56градусов, напряжение мерял на молексе мультиметром - от 12.19 до 12.30 В.
Также, комп начал самопроизвольно заходить в биос после обновления его до версии 2002(причём это никак не связывалось с мигающим курсором), я даунгрейдил его до 1306 - пока проблем с самопроизвольным входом в биос нет.
Неделю назад тестил диск Викотрией - под конец теста скорость тестирования упала с 11000 до 56762 и он был практически весь в серых блоках(20 ms),(Это нормально?), ни одного зелёного.
Конфигурация в профиле + глючный картридер + древний Seagate U5(ST310211A) (не смог протестить его викторией, т.к. она не может его нормально опознать)

-------
справочник по BIOS


Отправлено: 00:16, 19-05-2009

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Чёрный экран с мигающим курсором.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - При загрузки Висты получаю черн экран с курсором! loliks Microsoft Windows Vista 0 09-09-2007 03:09
Интерфейс - Чёрный экран FolD Microsoft Windows 2000/XP 19 20-07-2007 15:05
чёрный экран с курсором в левом верхнем deftones Непонятные проблемы с Железом 18 23-03-2007 06:47
Чёрный экран TURNSKIN Непонятные проблемы с Железом 13 07-11-2003 21:14




 
Переход