Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Выбор USB Flash Drive.

Ответить
Настройки темы
Выбор USB Flash Drive.

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на работе было много компьютеров, передача данных между ними осуществлялась по локальной сети. Есйчас компьютеров стало ещё больше, правда локальная сеть перестала существовать и к тому же увеличилось расстояние между машинами (7 точек по 3-4 машины). Резаки всего на 2 машинах. Встаёт вопрос переноса больших объёмов информации. Естественно дискеты не подходят (малая емкость),компакт-диски тоже (резаков почти нет). Поэтому решил приобрести флэшку, благо ЮСБ есть на всех компьютерах. Теперь собственно вопрос: какую (объем 512 мег или на крайняк 256)? Основные требования - большое количество циклов записи на неё и стойкость к эл.маг. полям, физ. нагрузкам и морозам.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 15:14, 03-03-2005

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kingston посмотри. у них 3 серии: разбиты по скоростям записи/чтения.... Очень достойный продукт

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 15:27, 03-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, по обилию в прайсах и самой марке понял, что наверное не плохо. Насчёт скорости записи/чтения: чему она равна? И ещё: как с 98SE флеш работать будет? А то у меня 6 компов до сих пор под ней ходят, а остальные с ХР.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 16:15, 03-03-2005 | #3


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Под 98 будет диск с дровами.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 16:24, 03-03-2005 | #4


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Если просто в 98-ой воткнешь флешку, то эффекта будет ноль


По скорости записи зайди на сайт кингстона... Могу сказать, что у кингстона она одна из самых высоких... Очень не советую брать флешки Transcend, имею негативный опыт работы с флешками....у них очень плохой разъем...иногда глючит.

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 19:29, 03-03-2005 | #5


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как с мороустоичивостью у них дела обстоят, есть какие либо рекомендации по использованию? И ещё слышал у них ограниченный ресурс работы.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:02, 03-03-2005 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
стойкость к эл.маг. полям, физ. нагрузкам и морозам
Интересно, как это определить. В любом случае, ни один приведенный совет не отвечает на эту часть вопроса. Все только субъективно.

BigMac
Цитата:
Kingston посмотри
Цитата:
Очень не советую брать флешки Transcend, имею негативный опыт работы с флешками....у них очень плохой разъем...иногда глючит
Ну это опять все субъективно. У каждого свой опыт. От себя могу привести следующее:
1) Никогда не сталкивался с плохим разъемом как с проблемой. Я просто не обращал на это внимание, т.к. при малейших подазрениях чистил контакты или поджимал "лепестки". Второй раз "проблема" ни разу не повторялась. Ну это, как говорил, "на вкус, на цвет...". Может кому-то и правда не везло с этим.
2) У Kingston очень понравилась модель корпуса АКА "рыбка", где не съемный колпачек, а съезжающий на другую стороны флешки. Очень удобно, т.к. иногда эти колпачки теряются в неразберихи. Это явный плюс, который я у него отмечу.
3) Субъективно для одинаковых реализаций версий USB скорость передачи одинаковая. Однако слышал результаты тестов, где сопоставимые (по реализации USB, размеру, цене) модели у Transcend показывали лучшие скоростные характеристики, чем Kingston. Ссылки на ту информацию под рукой нет, однако допускаю и наличие материалов с противоположыми результатами. Субъективно, повторюсь, аналогичные мадели работаю с одинаковой скоростью.
4) Несколько раз сталкивался с тем, что привставленной в USB флешки от Kingston, машина не грузилась, а при тех же условиях от Transcend - было порядок. Это правда субъективно, а на сомом деле может зависеть от объективных параметров. Однако факт "на лицо". Однажды на одной системе потыргал 4-ре флешки: 2-е от Kingston (256/1.1 и 64/2.0) и две от Transcend (64/2.0, 512/2.0, модели и корпуса у них были разные, одна из них отформатирована как загрузочная), дык обе Kingston висли, при задействовании в БИОС "загрузка с другого устройства", а Transcend (в том числе и не загрузочная) - нет.
5) Несколько раз сталкивался с тем, что при попытке записать на Kingston при включенной защите от записи (переключатель с "замочком"), система вываливалась с синим экраномю. Системы были разные (1раз винХР, 2-раза - вин2к при разных флешках). Обе имеемые под рукой Transcend на этих же системах (и других, т.к. я все-таки именно с нимаи работаю, а не с Kingston) как положено выдавали "не могу записать".

Так что я свой опыт написал, мнение мое теперь тоже понятно. Ну а обилие Kingston ИМХО следует из чуть меньшей цены, удобству корпуса (с моей точки зрения, хотя многим дизайн таки больше нравиться у других) и редким сталкиванием со случаями, с проблемами в которых столкнулся я сам.

Гы... Так что по выбору между Transcend и Kingston ничего советовать не буду, сам решай...

Ну а если подходить к делу все-таки с учетом "стойкость к эл.маг. полям, физ. нагрузкам и морозам", то я бы вообще обратил внимание на другие модели. Есть уже приличное количество подходящих моделий, хотя достать их может быть и сложновато (ну с Инетом в этом проблемы нет, тока если "заморачиваться" не охота).

-------
Будь проще...


Отправлено: 20:14, 03-03-2005 | #7


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman, спрасибо. Буду думать между ними двумя. Насчёт стойкость к эл.маг. полям, физ. нагрузкам - это ладно, можно и опустить, а вот стойкость к морозам должна присутствовать.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 06:36, 04-03-2005 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Murder7
Цитата:
Насчёт стойкость к эл.маг. полям, физ. нагрузкам - это ладно, можно и опустить,
Sandisk Cruser Titanium.

Цитата:
а вот стойкость к морозам должна присутствовать.
Если я что-то понимаю, то микросхемы крайне индифферентно относятся к морозам Единственная проблема, могущая возникнуть - это повышение хрупкости материала при охлаждении. Но это происходит при таких температурах, что стойкость флешки вас будет волновать в самую последнюю очередь
Но опять же глянь на Sandisk с титановым корпусом

Отправлено: 10:41, 04-03-2005 | #9


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
С этим, ИМХО, у них плохо. Как правило обычные модели на морозоцстойчивость не рассчитываются. Поэтому флешкам, как и много электронике, от больших морозов может быт плохо. Особенно это касается случаев, когда соберешся сразу работать с "промароженной" флешкой. В этот то момент они обычно и кирдыкаются. А вот если работать с ними оккуратно, "выдерживать" перед работой необходимый период времени - то ничего с ними, в принципе, не случиться. ИМХО большей морозозащищенностью обладают модели с пыле-влагозащитой (в инете можно найти такие), эта защита дает преимущества и при тепловом режиме.

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:49, 04-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Выбор USB Flash Drive.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Выбор и тестирование производительности USB Flash Drive (флешек) dascon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 798 27-08-2015 11:25
Flash - USB flash drive Farum Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 24-09-2009 21:19
[решено] USB Flash Drive Smithson Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 04-01-2009 17:21
USB Flash drive Skynet Общий по Linux 7 27-07-2004 20:11
USB flash drive Ptr Железо в Linux 7 14-12-2003 20:45




 
Переход