Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После появления рабочего стола в течении пары минут недоступны некоторые действия.

Ответить
Настройки темы
После появления рабочего стола в течении пары минут недоступны некоторые действия.

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация:
intel celeron 3.06Ghz
AsRock 775i65G
Hynix 1Gb 400Mhz
HDD sata 80Gb
ISO 450Вт
Видео интегрированное,
есть dvd привод.

Суть проблемы - при запуске компьютера после появления рабочего стола в течении пары минут невозможно открыть сетевые подключения, службы (окно зависает при открытии), также невозможно открыть подключение к интернету (ТТК.кабельный интернет через логин-пароль).

Обнаружился момент когда к компьютеру подключили интернет и при щелчке по ярлыку оный открывается через пару минут (можно просто подождать пару минут, тогда откроется моментально если кликнуть).

Что сделано уже. Перестановлена ОС (стоял zver dvd, сейчас стоит не сборка, не ломанный чистый xp sp3) результата не дало. Предполагал что дело в сетевушке. Пробовал её отключать. Установка чистой ОС без установки драйверов тоже самое. На всякий случай проверена память и жесткий диск - проблемы не замечены. Драйвера ставил как родные с дисков так и свежие с интернета. Биос сбрасывал. Все эти действия не поменяли картину. После появления рабочего стола никакой дисковой активности нет, загрузка проца несколько процентов. В журнале никаких ошибок не увидел.

ps-компьютер будет сейчас некоторое время не доступен поэтому собираю советы чтобы как буду у той машинки все проверить.

Отправлено: 14:06, 22-02-2014

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата All123:
ISO 450Вт »
Покажите его наклейку. А также нужно посмотреть нет ли вздутых конденсаторов на МП, и в БП.

Отправлено: 17:58, 25-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Покажите его наклейку. »
Там смотреть не на что! Блок питания отключается при слабом хлопке по нему, голимый непропай.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:43, 25-02-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Ну, скажем, не Гимберд.. Только реальная мощность 250 ватт

http://www.ixbt.com/power/psu/iso-450pp.shtml

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:55, 25-02-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вздутых нет. Блок по виду вроде такой (сейчас точно не могу глянуть как уже говорил)

Пульсации на выходе блока еще не мерил (если есть серьезные подозрения что такой стабильно повторяющийся на "разных версиях" хп глюк дает БП то могу поглядеть осцилом/подкинуть фсп на замену).

На мой взгляд для этой конфигурации по мощности и 250 реальных за глаза.


есть еще какие то варианты кроме этого ?

Отправлено: 21:58, 25-02-2014 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ну, скажем, не Гимберд »
Друг мой, эти блоки питания ставили на "ирбисы" (K-Systems) на которых я их менял по десятку в месяц
All123, Какие приложения запускаются в автозагрузке? Похоже на запуск антивируса. С Селероном данная картина - норма!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:06, 26-02-2014 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Ment69, да что вы к блоку питания прицепились? Не шоколадка конечно, но проблема явно не в нём.
All123, в диспетчере устройств отключите сетевую карту. Пробуйте так. Если результат положительный, тогда конкретно прописывайте свой IP в настройках сетевушки. Достаточно распространённое явление - тормознутое получение IP адреса.
Проверьте винчестер на ошибки. Он у вас явно, не первой свежести.
До кучи, выложите лог HiJackThis, посмотреть что у вас там грузится.
ЗЫ Если у вас между сетью и компьютером какое либо дополнительное оборудование (роутеры, свичи, хабы и пр. пр..), так же, отключите их и пробуйте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 26-02-2014 в 08:45.


Отправлено: 08:38, 26-02-2014 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Друг мой, эти блоки питания ставили на "ирбисы" (K-Systems) на которых я их менял по десятку в месяц »
Понятно. Знач, эти БП выкидыш CWT...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:56, 26-02-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Сетевушку отключал первым делом ,сам думал что поиск сетевых принтеров идет и еще много чего. Отключал в диспетчере,вынимал сетевой кабель (во второй раз после установки ОС не ставил драйвера ) - результат точно такой же =( проблема присутствует. Тоесть проблема на конкретно моем компьютере.
Лог сделать смогу в марте если нужно. Но не думаю что сильно даст. Дистрибутив оригинальный а больше ничего не ставилось.
HDD уже тоже проверил (проверял в виктории с загрузочного диска). Бэдов нет в смарте все хорошо. Плюс один раз из нескольких переустановок пробовал ставить чистую ОС на другой жесткий диск (этот соответственно отключал, чтобы лишний раз потом не делать все настройки еще раз в системе если не поможет). Тоже безрезультатно.

Также скажу что сутки гонял мемтест на оперативке - ни одной ошибки.


Ment69,
Без антивируса и прочего. Проблема есть сразу после установки Ос еще до каких либо программ и вообще чего либо.
Цитата All123:
Установка чистой ОС без установки драйверов тоже самое. »
есть в эксплутации несколько селеронов еще на 478 гораздо слабее и нигде таких проблем не наблюдал (при условии конечно что в автозагрузке нет горы софта), так что пологаю всеже дело не в мощности процессора , хотя согласен что по сегодняшним меркам его давно пора менять .

Последний раз редактировалось All123, 26-02-2014 в 12:59.


Отправлено: 12:52, 26-02-2014 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


All123, Тогда виновник AsRock 775i65G, может биос на нем обновить? Последняя версия 3.30

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:12, 26-02-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После появления рабочего стола в течении пары минут недоступны некоторые действия.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Фон рабочего стола отображается только после команды обновить naberezhnyechelny@vk Microsoft Windows 2000/XP 0 22-11-2012 09:26
Разное - После появления рабочего стола через пару секунд уже не чего нельзя сделать L4D2 Microsoft Windows 2000/XP 10 24-07-2011 19:06
Интерфейс - Произвольная смена расширения рабочего стола, после выхода с игр artem1982 Microsoft Windows 7 10 25-03-2010 20:23
Загрузка - Vista виснет после появления раб. стола на 5 мин Max_4D Microsoft Windows Vista 1 12-04-2009 11:09
BSOD - Самопроизвольная перезагрузка до появления рабочего стола (не BSOD) KOTOVASIYA Microsoft Windows 2000/XP 4 27-11-2008 04:53




 
Переход