Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Как узнать пароль системного администратора?

Ответить
Настройки темы
2008 - Как узнать пароль системного администратора?

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи!
Сам являюсь сисадом. Проблемы начались с того что взломали сервак, но т.к. я только начинающий сисадмин, то у руководства были запасные пути, и на помощь прислали знакомых сисадминов, которые волокут поболее моего и здесь все и закрутилось..
Поставили Сервак основной - стационарный, накатали туда кучу виртуалок(виртуальных серваков): DC, Kerio, Perco, Terminal, fileserver.... Поставили(накатали) на еще одну машину резерв, т.е тот же DC2 и + все резервные базы она собирает с первого сервака по сети. Все бы ничего, но т.к. они не всегда на месте, а работать надо, мне приходилось прикладывать руки по чуть-чуть ко всему.. На что призванные откликались, мягко сказать, не очень хорошо. Через некоторое время мне вообще перекрыли кислород, оставив только малую часть т.н. сисада!!!
По сему прошу помощи - что делать! Или мне все нахрен здесь сломать в жопу, но не знаю что из этого выйдет, т.к. временами они все же наведываются к нам и теперь малые обязанности (которые мог бы я легкостью решить), теперь приходя делают они, но забегают очень редко, где-то в 2 - 3 недели раз. Или пойти окольными путями, т.с. исподтишка узнать пароли?
В терминалку вход есть, там крутится 1С, в реестр могу залезть. Надыбал SAM и SYSTEM от локального входа DC2, но вот что-то набрутить.. долгая история, да и думаю не осуществимая. Уже стал скачивать rainbow - таблицы, от досады. На другие серваки доступа нет.. Печально все очень складывается.. Уже не знаю что делать..(( А, есть еще VNC на fileserver, да и на остальных... Т.к. по политике она передается на все машины. Вроде все((
Сами хешники тоже есть от VNC, но что толку от них, так же придется брутить.. В общем есть входы: Terminal(через 1С), VNC, SAM, SYSTEM, в принципе можно на худой конец загрузиться через LiveCD.. Это не проблема.. Но что дальше?
P.s. Я понимаю бизнес и все такое, они с этого имеют.. и держат теперь на удочке фирму.. удаленно заходят, что-то там временами подкручивают, если есть жалоба, жалуюсь не я, точнее я, но по причине того что нет доступа.. Над о мной стоит еще и Финдир, который везде сует свой поганый нос! Короче, в каждой бочке - затычка! Пароли все находятся у него.. Паролями он не делится, если что, сразу пинает их.. С одной стороны хорошо.. с другой хреново! Никакого опыта( А работать(учиться) надо! Сами эти админы мне не нравятся, наговорили ему, залили финдиру, теперь и сами не подпускают ни к чему и финдир долбёб! Чес. слово обидно!

Отправлено: 18:19, 18-10-2013

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lohudra:
По сему прошу помощи - что делать! »
Увольняться!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 18:34, 18-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вариант номер раз - смени работу.
Вариант номер два - СМЕНИ РАБОТУ, СЕРЬЕЗНО!!
Вариант третий ставь этим админам пиво с коньяком и договаривайся по человецки, объясни ситуацию, приведи доводы но постарайся не использовать аргументы типа "финдир редиска", вероятнее всего он просто получает хороший откат от их обслуги. Скажи лучше, что все понимаешь, что всем жрать охота, что ты больше научиться хочешь и что ты будешь старательно имитировать звонки им, но делать хотя бы то что можешь - сам, и что куда не знаешь полезешь только после того, как перелопатишь два десятка форумов и задашь стописятвосемь уточняющих вопросов.
Варианты четвертый, пятый и шестой это сниффер (для РДП), если локально садятся и если есть право на установку то установить какую-нить программулю регистрирующую нажатия клавиш (например тот же пунто свитчер журналы ведет), ну или тот же LiveCD (но тут уже скорее создать втихаря админа или дать себе "правильные" права).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:47, 18-10-2013 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lohudra, интересно, если всё делают "ОНИ", вам то чего волноваться? Курите бамбук, лениво развалившись, раз доступа никуда нет и ничего сделать нельзя. Получайте зряплату.
А хотите работать и учиться - меняйте контору.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:25, 18-10-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное за ответы!)
Вопрос про
Цитата:
сниффер и создать втихаря админа или дать себе "правильные" права
не подскажите по подробней?

Отправлено: 17:20, 19-10-2013 | #5


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Автору ко всем вышеозвученным советам трехдневный блок согласно ОПК 3.1. Elven имеет все шансы последовать за автором.

Отправлено: 01:43, 20-10-2013 | #6


Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Denis Dyagilev, два раза перечитал свой пост так и не понял за что. За упоминание овоща разве что?
lohudra, по подробней поподробней гугл раскажет, ну или яндекс, или любой, пожалуй, поисковик информации в большой свалке по кличке "интернет" - вагон и маленькая тележка. Если найдешь как это сделать и сможешь это сделать - значит молодец, а если не сможешь но таки выбьешь из кого-то решение уровня "я нажал на одну кнопку и у меня все появилось" - боюсь, что просто добавишь работы тем самым приходящим админам и все равно вернешься к третьему варианту если не попадешь под первый. dixi.


Ваши действия, скорее, под ОПК 3.2 попадают, например, за советы "обиженным" про снифферы. Давайте без потаканий в таких скользких темах, отдающих саботажем работы компании.

Последний раз редактировалось Denis Dyagilev, 21-10-2013 в 09:45.


Отправлено: 10:28, 20-10-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Как узнать пароль системного администратора?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Узнать пароль администратора Drony Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-02-2012 11:35
2008 R2 - Как убрать пароль Администратора TabulaMinds Windows Server 2008/2008 R2 2 10-02-2012 21:27
Доступ - Как узнать пустой ли пароль локального администратора dashutidh Microsoft Windows 2000/XP 2 29-08-2011 22:50
как сменить пароль администратора на сайте SveD Вебмастеру 8 31-05-2011 22:48
Как узнать совместимость компонентов системного блока? firedevil Хочу все знать 4 20-02-2010 15:08




 
Переход