Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - [решено] Установка Windows 8. Зарезервировано системой.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Установка Windows 8. Зарезервировано системой.

Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Я покупал недавно новый компьютер и сказал в магазине, что бы мне на него не ставили ОСс. Я сам это сделаю. Вообщем, компьютер мне собрали, отдали, а я уже решил установить Windows 7. С помощью биоса все сделал как надо. Дошел до места где нужно форматировать жесткий и устанавливать на него ОС. Разбил на разделы С, D и создался еще один раздел зарезервировано системой. До этого, я читал, что такой раздел появится и я все о нем знаю.

Меня интересует следующее: скоро выход Windows 8 и я хочу её установить, но как быть? Для этого мне придется отформатировать раздел диска на котором установлена ОС в данном случае это раздел С, но как быть с зарезервированным разделом? Если его форматировать то он превратиться в пустое место. Удалять все свои данные с диска D для того что бы заново создать раздел в 100 Мб не хочется.
Скажите пожалуйста как правильно произвести манипуляции и установить Windows 8 на раздел С и что бы осталось "зарезервировано системой" ?

Отправлено: 22:38, 05-09-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В окне выбора раздела для установки удалите оба раздела: "Зарезервировано системой" и сам раздел с системой для установки укажите не размеченное пространство. Программа установки сама создаст 2 новых аналогичных раздела.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:38, 05-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, разве так получится?
Смотрите я щас рисую у себя в голове такую картинку. Например сейчас передо мной сейчас диск С - 130ГБ D-800ГБ и Зарезервировано системой 100МБ. Я нажимаю на С - форматировать и на Зарезервировано - форматировать, потом удаляю их (или перед удаление можно не форматировать разделы?). Появляется Не размеченное пространство. Теперь у меня будет Не размеченное пространство 130ГБ (допустим) и D-800ГБ. Я беру это не размеченное пространство и нажимаю "Создать" и Windows выводит сообщение о том что хочет создать дополнительный раздел. Так получается?
А разве он просто не создаст один раздел С? Он точно предложит создать Зарезервированный раздел?

Последний раз редактировалось monster, 06-09-2012 в 00:04.


Отправлено: 23:58, 05-09-2012 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перед удалением можно не форматировать. И создавать ничего не нужно.
Если условия для создания раздела "Зарезервировано системой" соблюдены Автоматическое создание скрытого раздела во время установки операционной системы, то он обязательно создастся.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:11, 06-09-2012 | #4


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, тогда если не нажимать создать у меня не будет раздела для установки Windows, а будет просто не размеченная область и раздел D, где музыка, игры и т.д?

В той статье написано следующее
Установка операционной системы должна выполняться в неразмеченную область диска. Если диск уже размечен, то при выборе раздела для установки системы вам необходимо не просто его отформатировать, но и создать заново, то есть раздел для установки нужно сначала удалить. Соответственно, если вы не хотите, чтобы на жестком диске создавался раздел System Reserved, не удаляйте имеющийся;

То есть получается надо удалить зарезервированный раздел и раздел С, потом создать из не размеченного один раздел С. И уже зарезервированный раздел создаться автоматически в любом разделе жесткого диска. И получается у меня будет С и D и где то в них скрытый зарезервированный раздел.

Отправлено: 00:31, 06-09-2012 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата monster:
не будет раздела для установки Windows »
Цитата okshef:
1. Программа установки сама создаст 2 новых аналогичных раздела.
2. он обязательно создастся.
Цитата monster:
будет просто не размеченная область и раздел D »
Да.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:35, 06-09-2012 | #6


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Ну и? Я все равно не понимаю че будет тогда...

Будет просто раздел D, а куда тогда устанавливать Windows?

P.S Блин, почему не кто не сделает понятный видео урок. Хот бы Майкрософт сделали бы.

Отправлено: 00:39, 06-09-2012 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попытка номер 3.
Начало. У вас 3 раздела:
  • Зарезервировано системой
  • Система
  • Данные
При установке удаляете раздел "Зарезервировано системой" и раздел с системой. Получаете
  • не размеченное пространство
  • раздел с данными
Выбираете для установки не размеченное пространство. На выходе получаете
  • Зарезервировано системой
  • Система
  • Данные

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:44, 06-09-2012 | #8


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Выбираете для установки не размеченное пространство. На выходе получаете
Зарезервировано системой
Система
Данные »
Тоесть вот оно не размеченное пространство - я нажимаю на него создать, появляется окно с предложением создать раздел "зарезервировано системой" я соглашаюсь и получается Зарезервировано системой Система Данные так?

Отправлено: 00:47, 06-09-2012 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
создавать ничего не нужно »
Пожалуйста, читайте внимательно. Просто укажите для установки не размеченное пространство. И идите пить чай.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:49, 06-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - [решено] Установка Windows 8. Зарезервировано системой.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Что делать с разделом "Зарезервировано системой" при переустановке? Lynx96 Microsoft Windows 7 20 04-08-2017 23:39
Установка - [решено] Создание раздела "Зарезервировано системой" при установке Juriyx Microsoft Windows 8 и 8.1 7 29-08-2012 21:39
Разное - Как объединить системный раздел с разделом Зарезервировано Системой ilnurasaev Microsoft Windows 7 1 16-06-2012 14:14
Разное - [решено] Исчезает место на разделе "Зарезервировано системой" C181UMZ Microsoft Windows 7 2 11-06-2012 13:04
Разное - [решено] Как убрать диск зарезервировано системой? Mr_Joker Microsoft Windows 7 11 18-02-2012 21:08




 
Переход