Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Lenovo R60 после пары часов работы гаснет экран

Ответить
Настройки темы
Lenovo R60 после пары часов работы гаснет экран

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ноут Lenovo R60. С какого-то момента у пользователя начал гаснуть экран. Гаснет через несколько часов после начала работы, от зарядки или от батареи, разницы нет. Пытался ставить ОС заново, Windows XP SP3 с самыми свежими драйверами, обновлял БИОС, поставил даже Windows 7 RC1, драйвера она поставила сама. Без изменений. Если ноут выключить и затем сразу включить, то он совершенно нормально работает, пару часов, потом экран снова гаснет. Сдавал в СЦ, там сказали что надо менять всю мат. плату и стоит это 41 000 руб. поскольку ноут уже не на гарантии. Платить такие деньги - бред, проще купить новый ноут. Может кто-то знает можно ли вылечить эту "болезнь"?

Отправлено: 11:13, 05-08-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kentara, Попробуйте подключить внешний монитор и если он также погаснет, тогда проблема действительно в системной плате, не погаснет, тогда проблема в инверторе возможно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:22, 05-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, сейчас сделаю. Через пару часов напишу по результатам.Спасибо.

Отправлено: 11:41, 05-08-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, очень интересно получается...
Запустил ноут, подключил второй монитор, на основном экране запустил крутится мультики, чтобы экран не выключался системой, прошло уже 3 часа, мультик крутится, второй монитор работает. НО! Вторым монитором является Samsung 913n, уже 100 раз проверенный и вот на нем появились битые пиксели! Тоесть именно как битые пиксели это и выглядит, но если поменять картинку раб. стола на другую, то они исчезают и появляются снова тока с течением времени. При очередной смене картинки они исчезают. На основном дисплее ноутбука ничего подобного не наблюдается.
Это что получается, память у видеокарточки битая чтоли?Или перегрев видео?

Отправлено: 14:55, 05-08-2009 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kentara, Я думаю что видеокарта у вас интегрированная и если грешите на память, проверьте мемтестом системную память.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:28, 05-08-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Я думаю что видеокарта у вас интегрированная и если грешите на память, проверьте мемтестом системную память. »
В том то и дело что у меня в ноуте Ati Radeon X1400 256Mb. Похоже менять надо не мат. плату а видеокарту.

Отправлено: 15:35, 05-08-2009 | #6


Аватара для Vazgon

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вопрос по этой модели, как вызвать на ней bios? Не могу найти...

Отправлено: 12:48, 13-02-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У всех (имхо) ThinkPad'ов вход в BIOS - F1

Отправлено: 13:36, 13-02-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Lenovo R60 после пары часов работы гаснет экран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После 3 часов работы отключается монитор. MaxMOrz Непонятные проблемы с Железом 53 18-08-2009 05:48
[решено] Гаснет экран и компьютер наглухо виснет через 5 минут работы koss89 Непонятные проблемы с Железом 31 16-08-2009 08:45
[решено] После загрузки винды экран гаснет НЛО Непонятные проблемы с Железом 10 15-07-2009 07:02
После 1,5-2 часов работы, виснет комп Sonick91 Непонятные проблемы с Железом 3 06-08-2008 12:48
Загрузка - Гаснет экран после boot-screen'a haker-kirik Microsoft Windows Vista 6 25-04-2008 15:19




 
Переход