Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Ноутбук не выключается!

Ответить
Настройки темы
Разное - Ноутбук не выключается!

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят стоит у меня Windows 7 уже месяц на ноутбуке, он у меня вот такой http://fcshop.ru/price/computers/p_c...S_PRO57TR.html Всё работает замечательно...Но вот уже как три дня у меня проблема с выключением. В свойствах электропитания у меня стоит при закрытии крышки ноутбука переходить в Сон хотя пробЫвал чтоб в Гипернацию, он у меня короче не выключается при закрытии крышки, через 2 минуты открываю, экран выключился а ноут продолжает работать нажимаю на кнопку включить не включается, помогает только выключение полное и включение....Раньше такого не было, не с того не сего такой вот глюк....Помогите пожалуйста...

Отправлено: 13:25, 26-05-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lexa264, просмотрите более детально параметры всех планов. Вероятно произошел переход в другую схему (?), в которой эта функция не прописана. Возможно используется не стандартная схема, а какой-либо программы оптимизации.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:59, 26-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef Вроде все посмотрел везде всё гуд....Дополнительных программ не ставил, повторюсь что месяц работало всё замечательно и за этот месяц не чего не ставил и настройки не менял...Помню только что батарею снимал он у меня дня три работал без батареи от сети...Блин даже не знаю что делать неужели переустанавливать систему... Там есть пункт восстановить по умолчанию, сделал и всё равно не выключается когда закрываю крышку только гаснет монитор...

Последний раз редактировалось lexa264, 27-05-2009 в 01:09.


Отправлено: 00:57, 27-05-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lexa264:
Вроде все »
это не ответ. Проверить нужно досконально в каждом, а в первую очередь - в действующем, плане электропитания (нажав "дополнительные параметры" или "изменить параметры плана" точно не помню), действие при закрытиии крышки. Еще вариант: выполните в командной строке с правами администратора команду
Код: Выделить весь код
powercfg /q
и все будет видно. А не отключали ли вы режим гибернации? Обычно при отключении, девайс не знает, что делать, пока заново не настроить.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:19, 27-05-2009 | #4


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lexa264,
Цитата:
если вы делали очистку диска C:, то вы по невнимательности могли удалить файл гибернаци, так как система предлагает его удалить для освобождения места. Я тоже его удалял и после этого у меня так и не получилось его восстановить. powercfg -h on или powercfg /hibernate on ничего не дали, файл гибернации не появился. Так что будьте внимательнее при очистке диска и не отмечайте галочками всё подряд.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:04, 27-05-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver Наверное так и есть!

Теперь вопрос как востановить не достающие файлы:
Есть на болванке та же Windows 7 что сейчас и установлена....Пробую запустить диск но там нет такой функции как например в ХР востановить, вроде так называлась...

Отправлено: 22:34, 28-05-2009 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Запустите установку и выбирите "Обновить" ("Update"). Файл гибернации - скрытый и системный, чтобы увидеть нужно включить их отображение. После выполнения
Код: Выделить весь код
powercfg /h on
и перезагрузки файл не появляется?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:40, 28-05-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня установил чистую Windows 7 и всё равно не выключается я в шоке короче...Вообще софт не ставил ни какой, настройки не трогал, я уже и не знаю что делать то...Первый раз после перезагрузки при закрытии крышки всё работает и Гибернация и сон как нужно, но после второго раза когда закрываю крышку не выключается, открываю крышку монитор выключился а ноут работает. И не могу включить монитор только полным сбросом и перезагрузкой ноутбука и ошибок в журнале нет только что был выполнен сброс...

Последний раз редактировалось lexa264, 04-06-2009 в 01:02.


Отправлено: 00:48, 04-06-2009 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lexa264:
второго раза когда закрываю крышку »
и опять проверьте настройки плана электропитания и действий при "нажатиях" и "закрытиях"

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:09, 04-06-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё уже 100 раз проверил, перепроверил... http://s54.radikal.ru/i145/0906/7e/ad89f50fb33d.png http://s52.radikal.ru/i136/0906/f6/25b3cfcc6d87.png

Я вот думаю может дело в том что у меня две видео карты и в ATI Catalyst Control Center есть такая фишка как экономия энергии может в ней всё дело, хотя на Vista всё работало шикарно и дрова с оф. сайта ATI для Windows 7....

http://s51.radikal.ru/i131/0906/51/f87121b53e0b.png
http://i068.radikal.ru/0906/12/30292aae69a5.png
http://s40.radikal.ru/i087/0906/ab/af5adadf7c53.png

Я сейчас ноутбук через окно выкину...

Последний раз редактировалось lexa264, 04-06-2009 в 10:32.


Отправлено: 10:17, 04-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Ноутбук не выключается!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не выключается 3epr Microsoft Windows 2000/XP 23 28-08-2011 09:14
Установка - ноутбук часто зависает,иногда даже выключается сам при загрузке программ simsa Ноутбуки 5 21-01-2010 11:09
Ноутбук LG X110 выключается при установке XP с внешнего привода. Murman Ноутбуки 3 14-09-2009 11:03
Разное - Не выключается XP Joni Microsoft Windows 2000/XP 6 28-05-2009 15:12




 
Переход