Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Чем отличаются Beta, RC, RTM и что такое Escrow?

Ответить
Настройки темы
Разное - Чем отличаются Beta, RC, RTM и что такое Escrow?

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А сосбственно чем, что лучше работает, стоит ли ставить 7125 вместо 7100? Что такое Escrow?

Отправлено: 18:01, 22-05-2009

 

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, ситуация малость прояснилась но всё равно вопросы остались. Например, почему ещё ДО выхода билда 7100 РК в сети начали появляться утечки вида build 712Х Escrow preRTM, причем одновременно с НОВЫМИ утечками беты build 70XX beta! Получилась ситуация, когда в сеть начали просачиваться как всё новые сборки беты, так и принципиально новые билды 71ХХ! Причем номер версии был уже старше номера версии первого релиз кандидата. Как так? Тогда-то я и уловил где-то информацию, что Майкрософт ведет разработку как беты, что приведет к РК, так и отдельно идет разработка уже РТМ версии? В итоге, что первым станет более доработаным и надежным, то и будет тем самым финальным РТМ. Т.е. если после обкатки первого РК, всё будет хорошо и необходимые изменения быстро найдут свое отражение, то РК превратится в финальный релиз, а если работа будет идти лучше по направлению preRTM, где впервые появилась утечка вида 71ХХ, то это станет финалом! Можно пояснить?

Отправлено: 13:22, 23-05-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
RTM - Released to Manufacturer, предоставляется ОЕМ-сборщикам, чтобы они могли установить продукт на свои компьютеры, тем самым сделав их доступными одновременно с финальным выпуском, предназначенным для конечной продажи. Другими словами, когда Windows 7 появится в коробках на полках магазинов, компьютеры с предустановленной ОС также будут доступны. RTM очень близок к финальному выпуску. Никаких глобальных изменений между RTM и Final быть не может, иначе поддержка систем превращается в головную боль. По идее, если между этими двумя этапами и делаются изменения, они должны закрываться обновлениями через Windows Update. »
Vadikan, а разве Retail-выпуск (то есть, коробочная лицензия) - это не те же RTM?
И ещё: получается, что Retail-сборка выходит намного позже OEM?

Отправлено: 13:49, 23-05-2009 | #12


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alla65, Retail-выпуск не закупается ОЕМ-сборщиками, ретейлы для магазинный продаж (коробочка с кучей документации, наклейкой, много плюшек). ОЕМщикам бессмысленно покупать такой продукт, он дороже. ОЕМ-сборщики раньше получаются наверное потому, что им требуется время на сборку/настройку компов и выпуск в продажу. Ретейл проще продвинуть в магазины.

Vadikan, поправь где я неправ

Отправлено: 13:54, 23-05-2009 | #13


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alla65:
И ещё: получается, что Retail-сборка выходит намного позже OEM? »
Вообще-то да, та же Vista ушла производителям еще в конце 2006, а на полках магазинов (в коробке) появилась только в начале 2007.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 14:20, 23-05-2009 | #14


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
Вообще-то да, та же Vista ушла производителям еще в конце 2006, а на полках магазинов (в коробке) появилась только в начале 2007. »
В магазинах-то она появилась в 2006, но насколько я знаю (знакомые говорили), в сети и OEM и Retail появились гораздо раньше... Вот и интересно, в Microsoft Retail намного позже подписывают?

Последний раз редактировалось Alla65, 23-05-2009 в 21:40. Причина: Год: 2006


Отправлено: 14:53, 23-05-2009 | #15


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата http://ru.wikipedia.org/wiki/RTM:
«Финальная версия» продукта и «RTM-версия» — синонимы.

Отправлено: 18:31, 23-05-2009 | #16


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alla65, дык никто и не спорит, что синонимы. RTM это финальная версия, которая просто не для магазинов, а для ОЕМ-сборок. Представляю, прихожу в магазин, прошу продать мне Windows 7, мне дают конвертик бумажный с диском, наклейку туда бросают и говорят - с вас 6000 тыр

Отправлено: 19:13, 23-05-2009 | #17


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alla65,
Цитата Alla65:
Цитата ackerman2007:
(в коробке) появилась только в начале 2007. »
В магазинах-то она появилась в 2008»
Цитата Microsoft Launches Windows Vista and Microsoft Office 2007 to Consumers Worldwide:
NEW YORK — Jan. 29, 2007 — On Jan. 30 the most significant product launch in Microsoft Corp.’s history culminates in the release to consumers of the Windows Vista™ operating system and Microsoft® Office 2007. >>

Отправлено: 20:17, 23-05-2009 | #18


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эмм, а мой вопроски выше кто нить знающий прокомментирует?

Отправлено: 20:48, 23-05-2009 | #19


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Crystal, мне самому интересно узнать, камрад. Сам я тут помочь не смогу

Отправлено: 21:14, 23-05-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Чем отличаются Beta, RC, RTM и что такое Escrow?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сервер-что такое и с чем едят? MindStormer Хочу все знать 7 23-02-2008 23:39
GF6600.что такое кодаки и с чем их едят? belka77 Хочу все знать 6 10-11-2006 20:39
C++ Что такое дерево и с чем его едят.. DeadBoy Программирование и базы данных 3 02-11-2004 10:38
что такое RAW и чем он отличается от TIFFa? Guest Хочу все знать 2 27-07-2004 07:38
А что такое LFS и с чем его едят??? Michelleq3 Общий по Linux 6 18-06-2003 19:52




 
Переход