Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Чем отличаются Beta, RC, RTM и что такое Escrow?

Ответить
Настройки темы
Разное - Чем отличаются Beta, RC, RTM и что такое Escrow?

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А сосбственно чем, что лучше работает, стоит ли ставить 7125 вместо 7100? Что такое Escrow?

Отправлено: 18:01, 22-05-2009

 

Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7125 я бы не советовал ставить, т.к. официально он Microsoft в публичный доступ не выпускался. Уже известен случай распространения протрояненного релиз-кандидата Windows 7. Так что советую установить Windows 7 RC, скачанный напрямую с серверов Microsoft (в крайнем случае сверить хэши). Escrow означает предфинальный, т.е. близок к завершению определенной стадии (RC или RTM).

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 18:45, 22-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
7125 я бы не советовал ставить, т.к. официально он Microsoft в публичный доступ не выпускался. »
И тем не менее хочется рискнуть. и хочется знать отличия в этих ветках, может 7125 уже давно куда стабильнее 7100!

Отправлено: 19:59, 22-05-2009 | #3


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я тяну сейчас 7127!

Отправлено: 20:25, 22-05-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к чему вообще делать две ветки, РК и РТМ? почему одна не может перерасти в другую позже? почему вторая цифра в РТМ-ветке поменялась быстрее, нежели в РК ветке? Это значит, что РТМ-ветка развивается быстрее и значимые улучшения появляются, в первую очередь, именно там, а лишь потом они находят отражение в РК? Что такое РК, это то, что хотят показать публично, а в пре-РТМ стесняются, не рискуют?

Отправлено: 22:16, 22-05-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Crystal:
к чему вообще делать две ветки, РК и РТМ? »
Это не ветки - это стадии одного процесса разработки: Beta -> RC -> RTM -> Final. Но это не означает, что абсолютно все компоненты RC находятся в стадии RC - какие-то могут находиться еще в стадии Beta, будучи включенными в RC.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:33, 23-05-2009 | #6


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, расскажи поподробнее про эти стадии? Откуда можно информацию почерпнуть про это?

Отправлено: 12:21, 23-05-2009 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Неадекват, Microsoft предоставляет свои продукты в рамках публичного тестирования - общедоступного и ограниченного (Microsoft Connect). Отличие MS Connect oт общедоступного тестирования в том, что там продукт становится доступен раньше, тестеры могут сообщать о багах через встроенную систему, и т.д. При общедоступном тестировании информация собирается посредством встроенной телеметрии - отчеты об ошибках.

Перечисленные мною этапы отражают стадии разработки / доступности для тестирования.

Обычно, первый доступный этап - Beta. Если он разбивается на несколько, то могут быть Beta 1, Beta 2, например. Иногда ограничиваются одним выпуском беты. Тоже самое с RC - Release Candidate - могут быть RC1, RC2.


RTM - Released to Manufacturer, предоставляется ОЕМ-сборщикам, чтобы они могли установить продукт на свои компьютеры, тем самым сделав их доступными одновременно с финальным выпуском, предназначенным для конечной продажи. Другими словами, когда Windows 7 появится в коробках на полках магазинов, компьютеры с предустановленной ОС также будут доступны. RTM очень близок к финальному выпуску. Никаких глобальных изменений между RTM и Final быть не может, иначе поддержка систем превращается в головную боль. По идее, если между этими двумя этапами и делаются изменения, они должны закрываться обновлениями через Windows Update.

Escrow... если я не ошибаюсь, это предварительный выпуск перед каждой стадией. Например, RTM-Escrow предшествует RTM. Если багов не обнаруживается, RTM отправляют сборщикам.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:34, 23-05-2009 | #8


Аватара для Неадекват

Старожил


Сообщения: 470
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, это интересно, спасибо за информацию
Я так понял Альфа тестирование не является общедоступным?

Отправлено: 12:52, 23-05-2009 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Неадекват:
Я так понял Альфа тестирование не является общедоступным? »
Вряд ли. Я получил приглашение на этапе Windows 7 Milestone 3 preview build - это была бета (Microsoft может использовать собственные обозначения этапов разработки - их очевидно больше, чем видно "снаружи").

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:58, 23-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Чем отличаются Beta, RC, RTM и что такое Escrow?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сервер-что такое и с чем едят? MindStormer Хочу все знать 7 23-02-2008 23:39
GF6600.что такое кодаки и с чем их едят? belka77 Хочу все знать 6 10-11-2006 20:39
C++ Что такое дерево и с чем его едят.. DeadBoy Программирование и базы данных 3 02-11-2004 10:38
что такое RAW и чем он отличается от TIFFa? Guest Хочу все знать 2 27-07-2004 07:38
А что такое LFS и с чем его едят??? Michelleq3 Общий по Linux 6 18-06-2003 19:52




 
Переход