Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Гаснет экран после boot-screen'a

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Гаснет экран после boot-screen'a

Аватара для haker-kirik

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
У меня возникла следующая проблема. При загрузке Vista Ultimate после boot-screen'a, т.е. бегающего ползунка, экран гаснет на 10-15 сек. Дальше появляется логотип Vista и загрузка доходит до конца без задержек.
Что бы это могло быть?

Отправлено: 14:16, 24-04-2008

 

Аватара для igorechichek

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В принципе нормальная ситуация в зависимости от оборудования
Если есть большие подозрения открой "Просмотр событий" (%SystemRoot%\system32\eventvwr.msc /s) и поизучай

-------
Вечно занятый бездельник


Отправлено: 00:20, 25-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для haker-kirik

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня конфигурация не слабая - 2ГБ ОЗУ, 3Ггц проц, 128 МБ видео.
Дело в том, что у меня на виртуальной машине под 1 Гб выделенной под нее ОЗУ загрузка виста проходит быстрее чем на реальной машине! Причем как с Vista x64 так и с Vista x86 SP1.
События посмотрел - ничего странного не заметил...

Отправлено: 03:45, 25-04-2008 | #3


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если HDD - IDE: Панель управления --> Система --> Оборудование --> Диспетчер устройств --> IDE/ATA контроллеры --> Первичный и Вторичный каналы. Проверьте, не слетает ли HDD в режим PIO. Если да, то удалите каналы и контролер. Перезагрузитесь.

Если не поможет: Проверьте не стоят ли HDD и CD\DVD на одном шлейфе, если да, то подключите каждое устройство на отдельный шлейф.

Если HDD - SATA: отключите NCQ в свойствах SATA-контроллеров (в диспетчере устройств). Перезагрузитесь.


Как давно, и после чего появилась проблема? Приведите более точную конфигурацию Вашего ПК.

PS Проверьтесь на вирусы: выполните проверку целостности системных файлов и эти рекомендации.

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 04:03, 25-04-2008 | #4


Аватара для haker-kirik

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CPU - Pentium 4 630 @ 3.01 Ghz
Video - Radeon x300 128bit/128mb
HDD - SATA Seagate 300Gb
MB - Asus P5GD2
ОЗУ - 2 Гб
Все стоит на отдельных шлейфах.
Как отключить NCQ? Она вроде как позитивно влияет на производительность...
Проблема у меня не появлялась - она у меня уже была с первого запуска Висты. У меня монитор ЭЛТ. После бегающего ползунка и перед показом логотипа Виста у меня монитор как бы переходит в спящий режим, т.е. вырубается (лампочка питания моргает).
У друга на компе (конфигурация похуже моей, кроме TFT) та же винда грузится с 2-х полосок.

Отправлено: 10:09, 25-04-2008 | #5


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Во время работы непосредственно в Висте, тормоза есть?

Попробуйте еще переключить в БИОСе режим работы HDD на ATA\IDE (compatibility mode).

Обновите драйвера для материнской платы и видеоадаптера.

Цитата haker-kirik:
Как отключить NCQ? Она вроде как позитивно влияет на производительность... »
А иногда вызывает проблемы...

PS рекомендую все же проверится на вирусы...

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 11:28, 25-04-2008 | #6


Аватара для haker-kirik

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drinko, виста летает. А на чистой оси вряд-ли могут быть вирусы, особенно если это коробочная версия, а не какая-то левая сборка от дяди Пети.
В биосе включил IDE вместо САТА - ничего не изменилось
Все дрова свежие.

Отправлено: 15:19, 25-04-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Гаснет экран после boot-screen'a

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Lenovo R60 после пары часов работы гаснет экран kentara Ноутбуки 7 13-02-2011 13:36
[решено] После загрузки винды экран гаснет НЛО Непонятные проблемы с Железом 10 15-07-2009 07:02
Проблема с ATI RADION 9600 - после установки драйверов экран гаснет! dmitryMid Видеокарты 13 14-05-2009 15:33
Разное - boot screen 64? Frau Kraft Microsoft Windows 2000/XP 2 17-11-2008 11:36
Разное - [решено] Чем отредактировать Boot Screen и Logon Screen Алексей Н. Оформление Windows XP 5 26-10-2008 21:36




 
Переход