Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - a4tech мыши изменить имя или идентификатор устройства

Ответить
Настройки темы
Прочие - a4tech мыши изменить имя или идентификатор устройства

Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. есть ли программы для изменения имени (идентификатора) мыши a4tech? у меня на компьютере несколько виртуальных машин virtualbox. К каждой виртуальной машине нужно подключить свою пару клавиатура + мышь. Проблема в том, что у двух мышек одинаковые имена (пример "a4tech usb optical mouse [0100]"), из-за этого происходит конфликт... Я не знаю как изменить эти идентификаторы. Я спрашивал у Microsoft, мне сказали что нужно спросить на форумах virtualbox. Я написал туда вопрос, как я понял, мне посоветовали обратиться к разработчику устройства (https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?f=1&t=77178), так как только разработчик может изменить имя данного устройства.

Отправлено: 16:01, 24-06-2017

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexander_88,

Попробуйте использовать devcon sethwd. Ниже там, кстати, представлены примеры.
Но имейте ввиду, что VendorID/ProductID, возможно, закодированы в прошивку, которая, как правило, защищена от внесения изменений. Так что, совет насчёт разработчика имеет место быть, потому как пляски с прошивками часто заканчиваюся гибелью устройства. Я сказал "возможно", потому что устройство может не иметь серийного номера.
Цитата:
Beneath this Registry key, a unique instance ID key will be created, using either the serial number retrieved from the device's device descriptor (you can useUVCView to view the contents of the device descriptor), or, if the device does not have a serial number, using an identifier generated by the system itself (based on additional information retrieved from the device descriptor, the USB port the device was plugged into, etc...the vendor has not publicized the algorithm used to generate this identifier).

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:38, 25-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg vb3.jpg
(101.0 Kb, 8 просмотров)

Я кстате посмотрел, PID и VID у этих мышей одинаковое, но в виртуал бокс есть фильтр по параметрам (как определить мышь) У этих мышей не заполнено 3 параметра, если там пустое поле, то принимаются любые значения. Параметры - Производитель, Серийный номер и Порт. Можно ли где - то найти эти параметры для мышей? я бы их заполнил, и может тогда получится подключить эти мыши..

Отправлено: 00:50, 25-06-2017 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы конечно понимаете, что эти данные считываются хоть и программой, но всё же на аппаратном уровне. Посему - для начала попробуйте найти прошивальщик для вашей мышки
заодно и саму прошивку.
А не проще сменить саму мышку, чтобы убить все ваши проблемы разом?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 25-06-2017 в 07:07.


Отправлено: 06:45, 25-06-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде получилось.. скачал программу USBDeview, там нашел информацию о мышах. Серийный номер был пустым полем (либо его нету, либо не определился). Но зато порты были разные на этих мышах (как я понял это номер усб порта), на одной мыши 0002, на другой 0004. Поставил на две машины одно и то же название мыши, но добавил фильтр на одной порт 0002, на другой 0004. Вроде как сначала ошибка была, потом заработало. Подключается не с первого раза, но хоть вообще подключается.. раньше ни в какую не получалось.

Отправлено: 07:39, 25-06-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - a4tech мыши изменить имя или идентификатор устройства

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер для мыши a4tech x6 999d l.arbatova@vk Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 02-02-2014 22:29
ОШИБКА "указанное имя или идентификатор защиты (SID) домена несовместимы" kyler Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-01-2012 13:43
Мышь - Драйвер для A4tech мыши... -YuriY- Прочее железо 4 22-04-2011 09:16
Кнопки мыши A4tech x-750f Apriful Непонятные проблемы с Железом 2 27-11-2010 22:06
Разное - Идентификатор устройства 266903582 Microsoft Windows 2000/XP 0 07-06-2009 15:56




 
Переход