Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме случайно оказались объединены темы по вопросам Windows Update и загрузке Windows. В связи с этим тема переведена в архивное состояние. Обращайтесь в новые темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 09-03-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Omega45, тогда начните читать отсюда и действуйте по аналогии.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 13:50, 01-10-2011 | #1021



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Omega45, тогда начните читать отсюда и действуйте по аналогии. »
Спасибо огромное - все понятно, дальше разберусь сам.

Отправлено: 14:20, 01-10-2011 | #1022


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня раньше вместе в Виндами 7 стояли ХР, которые я удалил, но в Меню загрузки остался "Загрузчик прежних версий", который я обозвал "ПУСТО". Сейчас хочу опять доставить Винду ХР в свободный раздел. Что мне для этого надо делать, по какой схеме?

Последний раз редактировалось flev45, 20-07-2012 в 12:02.


Отправлено: 20:20, 01-10-2011 | #1023


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


flev45, что вас смущает? Установите, восстановите загрузку. С вашим-то опытом переустановок!

Более детально, как всегда, в первой ссылке: Установка Windows XP на компьютер с Windows 7

Ну еще: Восстановление совместной загрузки Windows 7 и Windows XP при переустановке одной из них - с одним лишь отличием, что boot.ini пока у вас нет.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:51, 01-10-2011 | #1024


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...меня смущает, что "это всё" на новом компе, новом ХД (где ХР не было), куда я перенёс "часть" старых Винд 7
Вроде на С: присутствует весь джентльменский набор... boot.ini должен сам создаться при установке ХР?

Последний раз редактировалось flev45, 01-10-2011 в 21:20.


Отправлено: 21:14, 01-10-2011 | #1025


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, конечно.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:37, 01-10-2011 | #1026


Аватара для love_fist911

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата love_fist911:
никаких измениений, касательно этого этапа »
Так вот, хочется еще добавить, что и восстановление запуска «не может сохранить параметры загрузки».
Сообщение написал дабы напомнить о себе, вдруг обо мне забыли, или с моей проблемой на этом этапе уже в другую тему?

Отправлено: 05:49, 02-10-2011 | #1027


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


love_fist911, вы можете отформатировать раздел С: безболезненно? Пересмотрел ваши скрины - 2гБ, вроде и достаточно, но ...
Или очистить хотя бы до 15% свободного пространства?
Просто я теряюсь в догадках, какой бубен еще достать?
Ага, резервы есть: удалите папку $WINDOWS.~BT, очистите корзины, и вообще выполните очистку диска, удалите все точки восстановления, кроме последней. Описание средства очистки диска в Windows XP

Загрузитесь в Windows 7, в командной строке с правами администратора выполните:
Код: Выделить весь код
Diskpart
sel disk 0
det disk
сделайте фото и продолжите
Код: Выделить весь код
list part
посмотрите, какой номер будет у раздела С:\ и выполните
Код: Выделить весь код
sel part X     X - номер
det part
сделайте фото. 2 фотографии приложите к сообщению

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:28, 02-10-2011 | #1028


Аватара для love_fist911

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок 2.JPG
(100.4 Kb, 4 просмотров)

Почистил—15% свободного места теперь точно есть.

Последний раз редактировалось love_fist911, 02-10-2011 в 16:30.


Отправлено: 09:04, 02-10-2011 | #1029


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хм, интересная штуковина получается: по скринам diskpart раздел С - логический, естественно, вы не можете записать на него файлы загрузки. По этому скрину он же - основной(???) Где собака порылась?
Если вы еще в Diskpart, продолжите, если нет - выполните заново
Код: Выделить весь код
diskpart
sel disk 0
sel part 1
active
Если последняя команда будет выполнена с ошибкой, значит раздел действительно логический, и нужно его преобразовывать в основной. В любом случае после команды active выполните еще раз
Код: Выделить весь код
det part
и сделайте скрин.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:18, 02-10-2011 | #1030



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Архивная тема (загрузка, центр обновлений)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка обновлений в WSUS Andgrasch WSUS 1 17-10-2014 05:29
Установка - [решено] Вредны ли перезагрузки после установки обновлений через "Центр обновления Windows"? monster Microsoft Windows 8 и 8.1 2 04-09-2014 16:48
Службы - Не скачиваются обновления через центр обновлений windows.Помогите... Вов4ик Microsoft Windows 8 и 8.1 0 06-12-2013 20:15
Разное - Загрузка обновлений viox Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 22:33
Синхронизация и загрузка обновлений Onmike5 WSUS 11 01-04-2009 17:53




 
Переход