Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Windows vista и другие ос на одном харде

Ответить
Настройки темы
Windows vista и другие ос на одном харде

Аватара для TeTaN

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот хочу сделать так, чтоб у меня на одном харде стояли : MS Windows Vista, Linux Debian, Linux XP PROFESSIONAL, но если я сначала поставлю Linux'ы, а потом Windows Vista, то разделы с Linux'ами останутся, но загрузить их не выдет. А если я поставлю Windows Vista, а только потом Linux'ы, то они не будут видеть висту, и я не смогу загрузиться в неё. Для Linux'ов юзаю загрузщик GRUB. Подскажите, как мне осуществить эти мечты???

-------
потпись


Отправлено: 17:53, 11-06-2006

 

Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал тему, но мало что понял. Поставил VIST'у, в соседний раздел ХР, в итоге грузится только ХР ,VIST'у не предлагает. Поставил Acronis OS Selector- VISTA игнорируется, т.е. не видна. HELP. не хочу расстоватся с проверенным ХР, а ВИСТА новая, страшная, но интересная.

Отправлено: 16:09, 06-08-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hellrised
А ты сделай это соседний раздел активным и проведи туда установку. Поидее после установки висты через ее загрузчик ты сможешь запускать и XP

Отправлено: 03:56, 07-08-2006 | #12


Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ScorpionXXX
Цитата:
сделай это соседний раздел активным и проведи туда установку
- можно поподробнее? не очень ясно. Как сделать и что туда поставить в первую очередь? Или после установки OS SELECTORA?

Отправлено: 06:55, 07-08-2006 | #13


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hellrised
Активный раздел можешь изменять с помощью проги PartitionMagic 8.0 или Acronis Disk Director или чем-нибудь похожим. После установки новой висты загрузчик расположится на разделе с вистой (если раздел находиться в пределах 1024 цилиндра) и проблем с запуском ее быть не должно. Ставил несколько раз висту и каждый раз она находила XP и предлагала ее запуск в качестве варианта загрузки. Думаю можно обойтись и без OS SELECTORA

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 02:39, 08-08-2006 | #14


Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ScorpionXXXВозникают какие-то левые проблемы. Появился какой-то раздел или подраздел Extented, раздел под OS Selector и еще неразмеченные 8 метров. Строка "сделать активным" не подсвечена(активный с ХР). Vista отказывается ставится. ХР стоит и загружается. Запустил Нортон диск доктор, тот что-то сотворил-установка ВИСТЫ пошла, но минут через 20 прервалась сообщением об ошибке на винте. Думаю проблема сводится не к установке ВИСТЫ, а к установке двух осей или исправлению косяков на винте(надо искать новую тему, но за советы буду благодарен).

Отправлено: 07:04, 08-08-2006 | #15


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Extented
Это расширенный раздел, в нем можно создавать логические диски с ним у тебя ничего не получится, а тебе надо первичный и его сделать активным.
Цитата:
минут через 20 прервалась сообщением об ошибке на винте
Думаю что нехватает места, ты надеюсь выделяешь ей гигов 20 . В какой раздел ты пытался установить ее надеюсь не в Extented? Может установка дошла до момента копирования и "Обломалась"?

Отправлено: 07:23, 08-08-2006 | #16


Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ScorpionXXX когда ставил первый раз ей хватило 15 гигов. после форматил и ставлю туда же. (Времени катастрофически не хватает и все делается в режиме: дал команду- уснул, проснулся-продолжил, опять спать и так всю ночь. не удобно, но иначе никак )

Отправлено: 09:39, 08-08-2006 | #17


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hellrised
Цитата:
Запустил Нортон диск доктор, тот что-то сотворил-установка ВИСТЫ пошла, но минут через 20 прервалась сообщением об ошибке на винте
Попробуй из XP запустить полную проверку диска включая проверку секторов или сделай полное форматирование раздела в который собираешься устанавливать висту.
Цитата:
дал команду- уснул, проснулся-продолжил
Надо лишь раз настроить и дальше все она сама сделает, но мне не очень понятно почему виста не может нормально установиться попробуй проверить на сбойные участки как я сказал выше.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 01:53, 09-08-2006 | #18


Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ScorpionXXX
Цитата:
Надо лишь раз настроить и дальше все она сама сделает
-До установки NDD долго все проверяет.

Цитата:
сделай полное форматирование раздела
Форматнул раздел, Администратор дисков из ОС Селектора не подсвечивает команду "сделать активным" для раздела с будущей ВИСТой-активным был новый раздел в 7 метров с подразделом Extented. НО... Начал ставить ВИСТу-минут через 15-20 выскочило:'an error occured while preparing windows setup to boot in to the next stage of setup' .Перезагружаюсь. Далее PQmagic что-то исправляет -безуспешно. Все 5 разделов видятся как один подписанный BAD. Пробую ставить ВИСТу - устанока продолжается откудато с середины и заканчивается подозрительно быстро. В итоге получаю полноценно работающую ХР, и ВИСТУ с абсолютно пустым ПРОГРАМ файлс - нет даже медиа плеера. Дрова ставятся со скрипом, игрушки не хотят, а русский шрифт есть талько в проводнике- во всех остальных окнах либо англ., либо абракадабра. Снес ВИСту форматированием-запорол ХР, при повторной установке все начинается с той же ошибки.
Цитата:
Попробуй из XP запустить полную проверку диска включая проверку секторов
Попробую.
Просто так не сдамся-это уже личное.

Отправлено: 07:20, 09-08-2006 | #19


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


hellrised
Разделы на диске какой программой создавали, PQ Magic? Попробуйте встроенные средства.

Отправлено: 09:31, 09-08-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Windows vista и другие ос на одном харде

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Совмещение дистрибутивов Windows Vista и Windows 7 на ОДНОМ DVD диске 4rcegl Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 18 25-11-2010 18:26
Установка Windows XP, Vista и Linux на одном компьютере wmike Хочу все знать 20 17-01-2010 14:55
Debian/Ubuntu - Windows Vista & linux ubuntu 9.04 на одном компьютере SS3 Общий по Linux 14 23-09-2009 19:07
Mandriva/Mandrake - Mandriva и Windows Vista в одном загрузочном меню neckjeck Общий по Linux 4 01-10-2008 09:28
Как совместить образ Windows Vista & Hiren's Boot Cd на одном DVD??? aciddon Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 09-06-2008 12:40




 
Переход