Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Забытые лица

Ответить
Настройки темы
Забытые лица

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 02-06-2017
Описание: Переименование темы
Говоря о различных сферах жизни: истории, науке, технике, политике (ныне запрещена) и др., мы порой вскользь упоминаем имена гениев, к-е достойны значительно большего внимания и почитания. Давайте сделаем свою "Чтобы помнили".

З.Ы. Ранее тема называлась "Забытые гении".

Лев Термен

Попалась на глаза эта статья Старохамской. Заинтересовавшись первоисточником набрел на другую статью и на сайт (к-й к Термену уже никакого отношения не имеет)...

Термен Лев Сергеевич

Сайт семьи Термен (не обновляется с 29 июл 2012)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:31, 24-05-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, «эта» статья не то, чтобы была далека от реальности, по большей части рассказываются лубочные сказки, хоррор и полная ахинея в стиле «Скандалы, интриги, расследования». Взялся поначалу было перечислять весь изложенный бред, потом плюнул — слишком его много. Не знаю, как Вам удаётся стабильно набредать именно на такого рода изложения.

Лев Термен - изобретатель электронной музыки, советский разведчик, политзаключённый и лауреат Сталинской премии. История России.

Update: прочитал вторую статью. Был не прав в оценке «стабильно». Приношу Вам свои извинения.

Отправлено: 00:36, 25-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я делел когда то терменвокс... Занятнейшая штука. Но задолбал наверное всех соседей...

Цитата Tigr:
Забытые гении »
Николу Теслу ещё бы вспомнить. В частности его знаменитый электромобиль. Был ли, не был на самом деле ?. Или это заманчивая легенда... ( Ессно сегодняшнии убогие Тесла-поделки совсем не из той оперы...) Но то, что Тесла был неординарный изобретатель, а точнее просто гений - это факт.

Была ведь даже статья в газете "Утренние Даллаские новости".
Цитата:
24-ого января, воскресенье - Даллас, утренние новости, рубрика Словесные портреты штата Техас
"Источник энергии триумфального электрического автомобиля все еще остается тайной." A.C. Greene


В переводе Руса Эвенса

24-ого января, воскресенье - Даллас, утренние новости, рубрика Словесные портреты штата Техас

"Источник энергии триумфального электрического автомобиля все еще остается тайной." A.C. Greene

Недавно, Словесные портреты штата Техас рассказали историю Генри Гарретта и его сына с их автомобилем, который ездит на воде. Это автомобиль успешно демонстрировался в 1935 в Скалах Белого Озера в Далласе.

Юджин Лангкоп Даллаский (любитель Паккардов, подобно многим из нас) обращает внимание на то, что "удивительный автомобиль" будущего может быть связан с восстановлением электрического автомобиля. Такой автомобиль не использует никакого бензина, никакого масла - только некоторые стыки смазки - не имеет никакого радиатора, который нужно охлаждать, никаких проблем карбюратора, никакого глушителя, который нужно заменять и не выделяет никаких загрязнителей.

Известные в прошлом электромобили охватывали Columbia, Rauch & Lang and Detroit Electric.

В Далласе были электрические автомобили по доставке товаров в 1920-ых и 30х годах. Много электрических транспортных средств доставки использовались в больших городах и в 1960-ые.

Главными недостатками электроавтомобилей были медленная скорость и короткий диапазон.

В пределах прошлого десятилетия два человека, Джордж Тиесс и Джек Хукер, объявили, что они разработали батареи, работающие на магние от морской воды, при этом диапазон их электромобиля от стандартного около 100-ни миль увеличился до 400-500 миль.

Но здесь речь пойдет о совсем другом автомобиле. Это - автомобиль-загадка, однажды продемонстрированный Николой Тесла (изобретателем использования переменного тока), который мог бы похоронить все бензиновые двигатели, навсегда.

При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в 1931, Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.

В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.


Поскольку на машине стоял двигатель переменного тока и не имелось никаких батарей, справедливо возникает вопрос, откуда же в нем бралась энергия?

Популярные комментарии привлекали обвинения "в черной магии" (как будто такое объяснение сразу расставляло все точки над "i"). Чувствительному гению не понравились скептические комментарии прессы. Он снял с машины таинственную коробочку, и возвратился в свою лабораторию в Нью-Йорке и тайна его источника энергии умерла вместе с ним.

A.C. Greene - автор и историк Штата Техас, который живет в Salado.

Последний раз редактировалось MKN, 25-05-2017 в 10:44.


Отправлено: 10:27, 25-05-2017 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Николай Озеров

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:34, 02-06-2017 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Юрий Фокин

Как рассказывала моя мама, учившаяся с ним до войны в одном классе, не терявшая контакт и годы спустя, и называвшая его в разговорах не иначе как Юрочкой Фокиным, поводом (не причиной) для отстранения его от прямого эфира был случай, связанный с его хромотой (из-за которой он и не попал на фронт после начала Великой Отечественной): однажды, беря "на ходу" интервью у Никиты Сергеевича Хрущёва, он, сделав неудачный шаг, ткнул микрофон прямо в лицо Генсеку.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:24, 02-06-2017 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Опубликовано единственное сохранившееся видео реального боя Брюса Ли

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:43, 13-06-2017 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дорогой наш человек. Умер актер Алексей Баталов

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:21, 15-06-2017 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


День рождения шахтера – рекордсмена

3 января 1906 года родился легендарный советский шахтер Алексей Стаханов, ставший основателем трудового движения передовиков производства, названного в честь него Стахановским. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:49, 03-01-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
День рождения шахтера – рекордсмена »
Более подробно, или тут

Отправлено: 23:46, 03-01-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Забытые лица

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Facebook поможет восстанавливать забытые пароли OSZone News Новости информационных технологий 0 01-02-2017 10:30




 
Переход