Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Подключение принтеров в AD

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Подключение принтеров в AD

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема заключается в следующем, возникла задача подключать принтеры которые подключены локально к клиентским машинам (через usb), через сервер AD. То есть что бы не носиться к каждому пользователю и не подключать расшаренный принтер, а просто добавить его на сервере и применить к нужному пользователю или группе. Система Windows 2008 R2 Standard. В Ad есть функция добавить принтер но я так понял там для сетевых принтеров и сервер печатей. Ибо данной функцией не подключается

Отправлено: 10:29, 08-12-2010

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Insiv:
нормальные кликабельные сылки вродя открываются когда кликаю. »
Цитата:
Страница не найдена. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:37, 29-11-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 250
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


+100500
ссылки не работают

Отправлено: 14:54, 29-11-2011 | #12


Аватара для Insiv

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать





перезалил на другой ресурс. чет с этого не дружится

Отправлено: 05:40, 30-11-2011 | #13


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема давняя, а решения неужели так и нет? Очень нужно!

Отправлено: 17:06, 12-05-2014 | #14


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В рабочей группе не работает. Только в домене 2008+ с современными клиентами. Можно высказаться? Можно.
"...нормальный клиент с придурью, но никак не ужос-ужос, не знаю че вы девушки испугались!?"(с)анекдот

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 14-05-2014 в 21:47.


Отправлено: 21:37, 14-05-2014 | #15


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так ещё раз, не понял вопроса) Так а как ты в рабочей группе? AD добавить хочешь? я что то совсем не понимаю.

Отправлено: 16:35, 15-05-2014 | #16


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Картина такова:
Сервер AD Windows Server 2008 R2 Enterprise SP1 Rus, на такой же системе сервера 1С и проч.; ~40 пользовательских машин (Windows XP и Simply Linux); несколько сетевых принтеров; с подключением USB на клиентских машинах - 4 шт. (2 цвет. принтера Epson - P50 и L800; 2 лаз. МФУ Canon - MF4150 и MF4690).
Как правильно подключить принтера с USB через AD? (Чтобы потом иметь возможность контролировать програмно объемы печати по принтерам, департаментам и пользователям; печать пользователей через серверверную 1С; также свободно использовать "Подключить..." на своих машинах)
Уточнение: сетевые принтера норм работают, которые подключаю через USB в AD либо пишут ошибка, либо просто "проглатывают" задания. Через установку просто расшаренных по сети - норм работают. В линуксе мне инструкцией предписано настраивать принтера через LDP/LPR, симптомы те же - сетевые работают, USB - нет.

Единственный рабочий настроен на через порт USB001 - "Порт виртуального принтера для USB". И на каждом клиентском компе ведь USB001, как в АД настраивать порт?!
И в связи с переводом на Linux клиентских машин теперь надо из-под него подключать. А название порта USB из Linux выходит вида, который не потребляет АД - "usb://EPSON/Stylus%20Photo%20P50?serial=4E34374B3132383085". И как по-человечески назвать порт...

Последний раз редактировалось nnnnn1, 19-05-2014 в 16:08.


Отправлено: 16:03, 19-05-2014 | #17


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nnnnn1:
Сервер AD Windows Server 2008 R2 Enterprise SP1 Rus, на такой же системе сервера 1С и проч »
Тут норма.
Цитата nnnnn1:
Как правильно подключить принтера с USB через AD? »
А вот тут начинаются завихи - самое правильное когда у вас все принтера зацеплены на сервер, на сервере есть дрова для всех систем как x86, так и x64. Лучше юзать универсальные драйвера. При подключении клиент потянет дрова с этого сервера. НО... если драйверов нет - он пойдет на WU, если у вас не запрещено на прокси и/или в политиках. Если запрещено - будет долго искать, потом печально скажет что нет драйвера. Бест практикс - ставьте принтеры на сервер = удобнее управлять, удобно натравливать прогу сбора инфы. USB принтеры в конторах от 10 человек должны умереть, имхо. Долго объяснять, но может быть как-нибудь когда у меня башка заварит нормально.
P.S. Если клиент с USB - XP, на 7 не влияет(как правило), в обратку - может. HP не универсальные. Кyocera - лучше (универсальнее и стабильнее). ИМХО.
P.P.S. AD - нормально отображает объект принтер при любом раскладе. Трабла может быть только в дровах. Или в ДНС. Всегда цепляю через AD. Проблем меньше. При смене имени хотя бы. Через АД оно само меняется автоматом.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 20-05-2014 в 21:48.


Отправлено: 21:27, 20-05-2014 | #18


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И ещё Canon-ы убрал все из сети ибо с его супер утилитами, которые непонятно откуда появляются при установке драйверов на сервак, роняют диспетчер печати.

Отправлено: 09:52, 21-05-2014 | #19


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


smit44, у Кэнон был универсальник точно 2 года назад. Сейчас не знаю, но по идее тоже должен быть. Там принтеры же - клоны старых HP в основном. Ставьте лучше чистые дрова(*.inf), а то да - по сканерам знаю что они любят кучу никому не нужного утиля наплодить через ситап (7zip - просмотр екзешника кэноновского, если все там в нормальном виде - распаковка куда надо, пару раз у меня не считывался екзешник - учтите, левый кэноновский самосбор видать был )). Кэнон - по принтерам - ни разу контора для контор. Для домашников - недорогие аналоги HP. "Продали? Продали. Пошли значит нафиг со своими дурацкими претензиями." Есть чувство, что их лазерники универсальником HP приводятся в действие - но не проверял. Нет кэнонов под рукой (и слава ктулху)

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 21-05-2014 в 20:36.


Отправлено: 20:10, 21-05-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Подключение принтеров в AD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение сетевых принтеров скриптом в домене babki Microsoft Windows NT/2000/2003 12 25-07-2008 12:13
Подключение локальных принтеров в терминальном режиме. mirracle Microsoft Windows NT/2000/2003 8 29-05-2007 09:09
подключение сетевых принтеров терминальным пользователям qpa3ep Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-06-2006 10:36
Аудит принтеров Shaytan Microsoft Windows NT/2000/2003 6 25-03-2005 13:29




 
Переход