Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Хочу на плату с i440BX поставить Coppermine или Tualatin

Ответить
Настройки темы
Хочу на плату с i440BX поставить Coppermine или Tualatin

Аватара для Oxys

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! Подскажите пожалуйста: у меня на Soyo BA-III+ с

Отправлено: 15:12, 13-02-2006

 

Аватара для Oxys

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MegalanckPro, на моей плате при частоте FSB 100 множитель больше восьми поставить нельзя. Поэтому частоту процессора я могу повысить только повышением частоты системной шины.
Насчет твоего вопроса: если у тебя получится установить FSB на 133, то, насколько я знаю, довольно сильно повысится общая производительность системы (а конкретно, к сожалению, ничего сказать не могу; наверное, увеличится скорость передачи данных между оперативкой и процессором).
Кстати, в настройках биос на моей плате имеется частота шины до 150 MHz с чем-то, включая 133. Можно-ли практически повысить ее от ста? С делителем шины PCI вроде все в порядке, а с AGP... По-поему, при частоте ФСБ до ста -делитель 1, а если частота выше - то меняется, вот только забыл, как.

Отправлено: 15:45, 27-02-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да плюнь ты на множитель - давно уже он не имеет значения для проца! Главное это шина!
При 133й шине у чипсета 440BX на шине AGP частота 89 вместо нормальных 66! Это не беда просто в случае возникновения проблемм тебе надо поискать видео по крепче, хотя все современные видяхи спокойно переносят разгон на шине! Главное это PCI=33MHz, таким образом система будет стабильна!
!
Цитата:
а конкретно, к сожалению, ничего сказать не могу; наверное, увеличится скорость передачи данных между оперативкой и процессором
Это по теории а на практике ты увидишь скорость выше и это сразу видно во всех приложениях, особенно в игровых, так же и при потоковом кодировании, в среднем от 100й шины 133я так как и должна быть - быстрее на 30-50%!
Частоту 150Мгц я б тебе пробовать не желал - PCI в любом случае уже будет 37МГц а AGP уйдет за цифру 100МГц... а от 133й шины 150ю ты на глаз уже вряд ли заметишь!
Туалатины - тебе надо найти переходник Slot1-FCPGA2, либо взять паяло и сделать таковой из Slot1-FCPGA... этим же я щас и занимаюсь - у меня уже есть Туалатин 1000 и переходник на FCPGA, надо только найти свободное от всего время и переделать его

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 16:33, 27-02-2006 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Хочу на плату с i440BX поставить Coppermine или Tualatin

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какую плату надо поставить чтобы скидовать снятое с видеокамеры на комп ASDMD Видео и аудио: обработка и кодирование 1 28-07-2008 11:00
Разное - Хочу поставить дополнительный ЖД DrStalker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 23-02-2008 21:12
Debian/Ubuntu - Стоит WinXP - хочу поставить ещё и Linux kagorec Общий по Linux 4 10-12-2007 21:28
хочу поставить цитрикс, стоит? admin666 Microsoft Windows NT/2000/2003 12 31-10-2007 08:45




 
Переход