Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Возможно ли ограничить доступ к сетевым общим папкам по паролю, IP и их видимость?

Ответить
Настройки темы
Возможно ли ограничить доступ к сетевым общим папкам по паролю, IP и их видимость?

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Есть сервер с ОС WIN 2003 Enterprise, он является хранилищем пользователей в сети. Каждый хранит свои файлы в своих папках. Так вот, задача на вид проста до невозможного, но вот выполнить я ее не могу. Необходимо: 1) Сделать так, чтоб каждый пользователь, заходя на сервер видел только свою папку и мог в ней делать всё что угодно; 2)Поставить пароль на доступ к каждой папке; 3)В каждую папку должен заходить только пользователь с определенным IP и я.
Какие у Вас есть предложения и решения

Отправлено: 15:08, 17-06-2004

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
только пользователь с определенным IP
Это вообще невозможно, имхо. С определенным SID - да. Но IP никак не увязан с системой LSA.
Поправьте, если ошибаюсь

Отправлено: 16:00, 17-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Черт с ним, с IP. Папки скрыть и запаролить - вот первоначальная задача.

Отправлено: 17:15, 17-06-2004 | #3


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите, тут похожая тема

Отправлено: 12:35, 18-06-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Спасибо за наводку, но ... ни чего не получилось. Если я хоть одному пользователю закрываю права на доступ к папке, сразу все теряют это право.
Пробовал различную софтинку под это дело (Folder lock, Hide folders XP, Access Administrator Pro, File and Folder Protector и чего-то еще) все хорошо, но они либо папки прячут для всех, либо закрывают для всех. А мне б чтоб от всех спрятал и закрыл, а одному показал и открыл
Мож чего из софта подскажете, раз с виндой не выходит у меня.

Отправлено: 14:43, 18-06-2004 | #5


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
сразу все теряют это право
Ничего не путаете? Может не показывают, но зайти туда можно?
Вообще, я бы сделал немного по-другому, руками. Персональные папки пользователей есть смысл монтировать через логон-скрипт. Т.е. пользователю при входе подключается. скажем, сетевоё диск K:, на котором лежат его файлы. Сама папка, которая видна юзеру как диск, принадлежит лично этому пользователю, доступ не "Все", а только данный юзер да админы. Тогда такую папку и видно вроде бы не будет (остальным), а пользователь её сразу видит.

Отправлено: 15:48, 18-06-2004 | #6


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
1) и 2) - невозможно

первое, потому что Проводник не способен делать это (в отличие от новеловского клиента)
второе, потому что при подключении к сетевым ресурсам (серверу) используется маркер доступа. Таким образом, подключившись к сетевому калогу - пользователь получит все права на досуп и все права на отказ сразу, никто спрашивать пароли для подкаталогов сетевого ресурса не будет.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 09:22, 19-06-2004 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
1) Сделать так, чтоб каждый пользователь, заходя на сервер видел только свою папку и мог в ней делать всё что угодно; 3)В каждую папку должен заходить только пользователь с определенным IP и я.
А может быть вам при входе подключать каждому пользователю его папку как сетевой диск? Сделать ее скрытой и дать доступ только ему и себе? Тогда и на сервер никто ходить не будет - ничего не увидит.

Отправлено: 07:51, 21-06-2004 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Вообщем, поступил следующим образом. Сервер скрыл в сети (слегка реестр подправил и Firewall поставил), теперь его не видно и он не пингуется; папки сделал системными (papka$) и ручками, каждому пользователю, подключил их как сетевые диски.
Осталось только пароли на папки поставить, чтоб никто кроме владельца папки в нее попасть не мог.

Отправлено: 11:58, 23-06-2004 | #9


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Осталось только пароли на папки поставить, чтоб никто кроме владельца папки в нее попасть не мог.
а пароль пользователя при регистрации в системе этот же эффект не дает? те если пользователь зарегистрировался на консоли компьютера с верными учетными данными - доступ есть, если нет - то и доступа нет. Или обязательно указывать пароль при доступе к ресурсу? сколько паролей должен пользователь у вас учить?

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 17:47, 23-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Возможно ли ограничить доступ к сетевым общим папкам по паролю, IP и их видимость?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - доступ к общим папкам, 4 вопроса imhotype Сетевые технологии 5 10-11-2009 09:09
Доступ - Доступ к общим папкам _Gans_ Microsoft Windows 2000/XP 1 18-10-2006 17:46
Доступ к общим папкам SERVER2003 из DOS клиента Greg777 Сетевые технологии 1 16-06-2006 09:01
[решено] доступ к общим папкам в сети с разными Windows dzekka Сетевые технологии 1 27-02-2005 11:05
Доступ к сетевым папкам Harry Сетевые технологии 2 15-10-2003 14:43




 
Переход