Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » сломался электросчетчик-как использовать ситуацию?

Ответить
Настройки темы
сломался электросчетчик-как использовать ситуацию?

Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Всем привет.
Около года не платил за свет.Позавчера посмотрел показания и охренел-за целый год намотало всего 135 кВтч (хотя раньше у меня столько нагорало за месяц).
Сегодня вновь глянул на табло-показания те же.Короче ясно что счетчик походу заклинило или еще чего,причем очень давно.

Пломбы целы,проводка в порядке,светодиод на счетчике моргает (типа "работает").
Счетчик этот мне ставила электросеть,имеется квитанция (модель счетчика на картинке)
-------------------------------------------------------------
Подскажите как обернуть такую ситуацию в свою пользу и не поиметь проблем.
Чо делать?


Отправлено: 09:08, 27-01-2017

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак. Проблемы сами придут.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:52, 27-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Проблемы сами придут. »
Именно так. А формулировка перед обязательными санкциями, будет такая - безучетное потребление электрической энергии...
Самое разумное - немедленно писать заяву в свою энергокомпанию(или кто там у вас ответственный), указав что только что сломался счётчик и надо бы заменить...

Отправлено: 10:25, 27-01-2017 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата b[q=bogmut:
Счетчик этот мне ставила электросеть,имеется квитанция (модель счетчика на картинке) »
Звоните им, должны обменять бесплвтно.

Отправлено: 10:27, 27-01-2017 | #4

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
должны обменять бесплвтно. »
Вряд ли прокатит... Индивидуальные электросчётчики теперь меняют только за счёт владельца...

Отправлено: 10:34, 27-01-2017 | #5


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Оплачу щас по показаниям немного меньшим тех что есть,затем через некоторое время заявлю что "у меня вот тока что вышел из строя счетчик".
Гарантия у меня вероятнее всего прошла (приду домой гляну в квитанцию).Значит придется покупать новый за свои.Только теперь точно знаю что куплю электронный и не у этих прохвостов,а в каком-нибудь приличном магазине.

Рульно?

Отправлено: 10:54, 27-01-2017 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рульно-рульно. И лучше двухтарифный, если таковой сервис имеется в месте проживания. А то у меня в небольшом населённом пункте электричество поставляется по двум тарифам, а вот в областном центре г.Рязань тариф только один (((

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:09, 27-01-2017 | #7


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Двухтарифный счетчик и стоит почти вдвое дороже однотарифного.
А льготный тариф всего с 23 до 7. Маловато однако!!!
Ночью спать надо.

Отправлено: 11:16, 27-01-2017 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Льготный тариф не только ночью, когда хитрые граждане стиралки включают в работу, но также и в выходные, и в праздничные дни.

А так-то да, у меня счётчик всё ещё однотарифный, энергии потребляю мало, стиралки-посудомойки просто нет )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:28, 27-01-2017 | #9


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Льготный тариф не только ночью, когда хитрые граждане стиралки включают в работу, но также и в выходные, и в праздничные дни. »
Насчет двухтарифных счетчиков вопрос имеется.
При изменении количества праздников или отмене/вводе перехода на зимнее/летнее время их же надо перепрограммировать.
Это геморрой.
Кстати в праздничные и выходные льготный тариф вроде уже отменили.
Полное говно этот двухтарифный счетчик.
Вдвое дороже и тележка геморроя впридачу.
Развод.

Отправлено: 12:03, 27-01-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » сломался электросчетчик-как использовать ситуацию?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Использовать или не использовать inner join для соединения таблиц ineXPert Программирование и базы данных 1 17-02-2012 01:18
Sony закрывает 6 заводов, другие японские компании ещё оценивают ситуацию OSZone News Новости железа 0 13-03-2011 11:30
Microsoft объясняет ситуацию с задержкой обновления ''NoDo'' для Windows Phone 7 OSZone News Новости и события Microsoft 0 11-03-2011 20:30
[решено] Проясните ситуацию с иконками... LHf1 Проект WinStyle 1 27-11-2010 09:54
Microsoft прокомментировала ситуацию по поводу ''таинственного'' дополнения для FF OSZone News Новости и события Microsoft 0 13-06-2010 02:30




 
Переход