Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Samsung NP355-V5c - проблема с FN

Ответить
Настройки темы
[решено] Samsung NP355-V5c - проблема с FN

Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой на данном ноутбуке. Проблема следующая: функциональные клавиши FN работают без самой кнопки Fn. Таким образом, даже не могу войти в BIOS (у меня F2 - вход в BIOS, а функциональная клавиша на ней - уменьшение яркости. Таким образом вместо входа в BIOS у меня уменьшается яркость). Сбрасывал BIOS на дефолтные настройки выниманием батарейки, но не момогло. Ранее не встречал такой проблемы. Кстати, в самой Windows 7, которая предустановлена от производителя, с функциональными клавишами все в порядке (почти, не нажимается NUM_0, вместо нее срабатывает показ меню - как раз эта функциональная клавиша там и есть). В Linux то же самое, функциональные клавиши работают, но не все. Например, регулировка яркости работает без Fn, а регулировка громкости только при нажатой Fn, но она как бы залипает что ли, то есть нажал один раз, и событие срабатывает раз 50...... Вроде как смог, проблему рассказал. Гугл ничего путного не говорит. а то, что есть - перепробовал. Единственное, к производителю не обращался еще. В оф.документации ничего по моему вопросу не сказано. Помогите, пожалуйста

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 20:40, 15-05-2013

 

Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


/UP Тема актуальна.... Неужели никто не сталкивался? Кстати, тех.поддержка Samsung молчит...

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 13:27, 17-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CJ F.A.N., снимите клавиатуру и подсоедините обычную через усб. Скорее всего у вас, точнее у вашего ноута залипла клавиша fn

-------
Снять пароль BIOS

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 17-05-2013 | #3


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


asdrew, странно))))ноутбук новый, неделя всего с покупки прошла. Fn пользовался лишь два раза, после покупки немного яркость подрегулировал. И вот пару дней назад приспичило мне в редакторе NANO конфиг подредактировать. И обнаружил, что f2 не сохраняет файл, а уменьшается яркость экрана.... То есть, я хочу сказать, что после того, как я первый раз яркость регулировал с Fn клавишами, nano нормально работал, то есть f2 сохранял файл, в MC по нажатию f4 файл открывался для редактирования, а тут вот пару дней назад такая байда... Как бы я клавишей Fn даже не пользовался)))))

ну я попробовал обычную USB подключить, да, там Fn работают.....Но от этого не легче))))хочется знать, проблема в железе, или что то с BIOS.... в СЦ нести пока нет возможности.... Просто встречал подобные темы, но там ограничивалось тем, что обычные клавиши наоборот работали с нажатой Fn. Лечится сбросом BIOS на дефолтные настройки, отключением какой то опции, или же перенастройкой ПО уже в ОС...Но у меня в BIOS нет ничего с этим связанного, только что проверил, войдя туда с обычной USB клавы

З.Ы.: у меня при нажатой Fn обычные F1..12 не срабатывают, все равно срабатывают функциональные. Как будто действительно "залипание". Просто не пойму, как она залипла, пока я ей не пользовался...

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 13:43, 17-05-2013 | #4


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если неделя, значит на гарантии, вот и замените по гарантии.
Просто подключением усб-клавы вы ничего не добьетесь, надо отключать встроенную клаву а это потеря гарантии. Насколько мне известно в России 14 дней от покупки вы имеете полное право заменить на другой ноутбук при наличии дефекта по вине производителя, а это точно их дефект, конечно если вы ничего не проливали на клавиатуру.

-------
Снять пароль BIOS

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:51, 17-05-2013 | #5


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все, тема закрыта))))))отстал я от новых технологий))))) Дело было в клавише Fn Lock :-D Видимо, случайно нажал ее. Даже не замечал ее, мелкая )))))))

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Последний раз редактировалось CJ F.A.N., 25-08-2020 в 22:18. Причина: Добавил рисунок с расположением клавиши :)


Отправлено: 18:13, 17-05-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CJ F.A.N., Спасибо за информацию о Fn Lock !! Месяц мучился, не мог понять - какого... то работает, то нет. О существовании этой кнопки у кого ни спрашивал, никто не слышал!

Отправлено: 07:51, 06-10-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CJ F.A.N.
Цитата CJ F.A.N.:
Дело было в клавише Fn Lock :-D »
Я специально зарегистрировался только, чтобы сказать тебе СПАСИБО!!! Измучился с этой функциональной клавишей!
а самому увидеть Fn Lock на клаве сложно-))))))
Ещё раз спасибо!

Отправлено: 17:39, 06-03-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На ноуте Toshiba C850 клавиша Fn переключалась в БИОС. Там два режима, стандартный (F1-F2) и Режим Fn

Отправлено: 13:17, 25-05-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тоже огромное спасибо, тоже зарегался только чтоб это сказать))) век бы не знал что у меня на клаве кнопка "Fn Lock" есть) Ларчик просто открывался)))

Отправлено: 21:51, 10-10-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Samsung NP355-V5c - проблема с FN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Проблема с регулировкой яркости экрана ноутбука функциональными клавишами Fn + " " hotkep Microsoft Windows 8 и 8.1 53 17-02-2013 21:21
[решено] Samsung R505+Windows 7=не работают Fn клавиши SaintOnotole Ноутбуки 7 20-11-2012 17:33
Клавиша Fn (помогите )Samsung R-540 scor6779 Ноутбуки 10 22-02-2012 16:38
Проблема с клавишами включающимися через Fn apelsin19 Ноутбуки 3 03-10-2010 21:28
Принтер - Нужен совет по принтеру Samsung CLX 3175 FN Serdjio Прочее железо 1 12-02-2010 09:42




 
Переход