Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Ответить
Настройки темы
Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Angry Demon
Дата: 16-05-2023
Описание: шрифт
Пожалуйста, пользуйтесь поиском по теме Опция "Поиск в теме" есть на каждой странице темы и расположена над самым верхним сообщением справа.



Ищите VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ


Запрос необходимо оформлять в виде VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ. Эти значения можно найти на закладке "Сведения" в свойствах устройства в Диспетчере устройств.
Обязательно укажите версию ОС на которую ищите драйвер.


Цитата Пример:
Ищу VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100 для Windows 7 64x
Инструкция с картинками как найти VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ

Инструкция от FuzzyL Драйвера. Где и как искать

Существует сайт http://devid.info/ на котором легко искать по имеющимся VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ.

Ссылки на сайты производителей от Angry Demon

Не надо писать про поиск "дров"

Дрова? — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - лес!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:41, 17-12-2009

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвер для SATA HD Vendor_ST9160310AS
Прошу прощения за неполный запрос, но ОСи у меня сейчас нет и я не могу ее установить по причине как раз этого драйвера
Windows XP Professional SP2

Отправлено: 14:50, 12-03-2010 | #431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vano78:
перепробовал всё не помогает »
осталось научиться правильно выбирать раздел (на первый раз я помог), теперь - пробовать то, что озвучено в шапке темы.
>
CooCkoo, то, что ты озвучил - ж.диск производителя Seagate, который, как и любые другие его родственники, драйверов не требует. Потому рекомендую тебе озвучить, для контроллера чего именно тебе требуется драйвер AHCI

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:00, 12-03-2010 | #432


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, помогите пожалуйста найти драйвер по следующему коду PCI\VEN_8086&DEV_27D8&SUBSYS_OCCB105B&REV_01\3&2411E6FE&0&D8 (PCI шина 0, устройство 27, функция 0). Также объясните что это за устройство?
- для Windows XP Prof SP2

На сайте http://devid.info/ru драйвер не найден.

Отправлено: 15:04, 12-03-2010 | #433


Аватара для Railnolds

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Ищу драйвер для Windows 7 на МФУ Toshiba e-studio166.
Вот что в свойствах нашёл
USB\VID_08A6&PID_8011&REV_0100
USB\VID_08A6&PID_8011


На http://devid.info/ru нету таких.

Особенность вот в чём. Сначала МФУ отображалось с нормальным названием, но с восклицательным знаком (типа небыло драйверов). Сейчас оно отображается как TOSHIBA e-STUDIO166(COM3), хотя подключено к USB. Коды выше это к этому СОМ3 относятся. Если это устройство на СОМ3 удалить из системы, то она опять его возвращает.

Подскажите, где найти.

Отправлено: 15:14, 12-03-2010 | #434


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


madam, это звук, модем либо любое другое устройство на шине HDA. Ноутбук или стационарный компьютер? Как зовется устройство в диспетчере устройств?

kaktuz-3,
Цитата ShaddyR:
осталось научиться правильно выбирать раздел (на первый раз я помог), теперь - пробовать то, что озвучено в шапке темы. »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:20, 12-03-2010 | #435


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Блин, я даж сам хз что мне надо( как я понял, мне нужны инффайлы
(*.inf файлы), которые помогли бы мне установить винду Т_Т я нубок, так что не бейте плз

Отправлено: 15:40, 12-03-2010 | #436


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CooCkoo, читай здесь: AHCI, или как использовать преимущества Serial ATA
Если ты не предполагаешь прибегнуть к помощи ясновидящих или телепатов, озвучь
Цитата ShaddyR:
Ноутбук или стационарный компьютер? »
в последнем случае - мат. плату - производителя и модель.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:12, 12-03-2010 | #437


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Цитата ShaddyR:
madam, это звук, модем либо любое другое устройство на шине HDA. Ноутбук или стационарный компьютер? Как зовется устройство в диспетчере устройств? »
Компьютер стационарный. В диспетчере устройств желтый знак вопроса на ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА-PCI Device (знак вопроса)
Тип устройства: Другие устройства Изготовитель: нет данных, Размещение: PCI шина 0, устройство 27, функция 0. PCI\VEN_8086&DEV_27D8&SUBSYS_OCCB105B&REV_01\3&2411E6FE&0&D8 Удаляла это устройство из диспетчера, после перезагрузки пишет что найдено новое устройство и оно в результате не установлено и снова знак вопроса в Диспетчере.
У меня была проблема с ОС. Жесткий диск разбит на 3 логических. Нестабильная ОС ХР на D, сейчас установила ХР на С (Диск лицензионный (корпоративный для многократной установки)). Дисков с драйверами родными не было. В диспетчере было несколько устройств с знаками вопроса. Ставила все диски какие нашла в организации и искала с них. Остался только вот этот конфликт. С интернетом проблема теперь, В IE загрузка идет жутко долго, в почтовый ящик захожу: панели наверху есть, пишет что столько-то новых писем, а остальной экран белый. В Mozilla также очень долго и если ввести что-нибудь в строке поиска через огромное время выдает, что мой компьютер не имеет доступа к поисковой машине, что-то типа у меня на компьютере поисковый робот. Антивирусник AVAST, также проверила Cureit D.Web. Чисто. Отчет из Эвереста во вложении. Пожалуйста, помогите.

Последний раз редактировалось madam, 12-03-2010 в 16:37. Причина: Похоже файл не прикрепился?


Отправлено: 16:27, 12-03-2010 | #438


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук Asus X58L. Скачал вот отсюда драйверы для чипсетов Intel http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:22648 эти инффайлы и интегрировал в винду. Они помогут?
пысы спасибо что возитесь со мной ^_^

Отправлено: 16:48, 12-03-2010 | #439


Аватара для Railnolds

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отправил запрос в техподдержку и дали мне ссылку на драйвера под все версии Винды - ftp://tgis.toshiba.com.ru/DRIVERS/To...iewer_Win7.zip

Так он теперь не только печатает, но ешё и сканирует

Отправлено: 17:25, 12-03-2010 | #440



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Цифровая подпись драйверов (не удалось проверить производителя...) IvanVL Microsoft Windows Vista 8 10-07-2021 19:08
[АРХИВ] Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2677 17-12-2009 11:42
Расшифровка некоторых кодов экземпляров устройств VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ Angry Demon Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 03-04-2009 07:48
Command Line Gui Wrapper (Интерфейс любых любых dos/cmd программ) Stalingrad Автоматическая установка приложений 5 20-01-2009 16:02




 
Переход