Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » кто-то подключился под моим IP-адресом и скачал пару гигабайт. Помогите разобраться

Ответить
Настройки темы
кто-то подключился под моим IP-адресом и скачал пару гигабайт. Помогите разобраться

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока в моей ветви локальной сети был отключени интернет, кто-то подключился под моим IP-адресом и скачал пару гигабайт. Помогите разобраться:
1. Кто виноват в случившемся: провайдер, тот, кто настраивал сеть и неправильно набрал IP-адрес(кто подключался — знаю)?
2. Как обезопасить себя от таких происшествий? Файерволл у меня стоит, но держать постоянно включенным подключение к сети Интернет нельзя. (на то есть свои причины).
Заранее благодарна за подсказки.

Отправлено: 21:40, 01-08-2007

 

Аватара для Strange_V

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотя полной информации нет, предположу что провайдер, ибо он обязан сделать невозможным подмену IP адреса (точнее подмена не должна ничего давать).
Хотя чегойто мало верится что провайдер опредиляет пользователей только по IP.

-------
Жизнь-это шахматная партия, по окончании которой и короли, и пешки ложатся в один ящик.


Отправлено: 22:51, 01-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Я тоже думаю, что провайдер. А что значить "подмена не должна ничего давать"?
Подробнее о ситуации: Включила сеть — не работает. Через командную строку попробовала пропинговать другой компьютер сети по IP-адресу — сообщение "конфликт адресов в локальной сети. Локальная сеть будет отключена". Ну а дальше пошла выяснять у провайдера в чем дело и выяснилось, что под моим IP-шником другие люди в сети. Провайдер их отрубил, а я пошла настроила им правильный адрес. Потом взглянула на свой трафик, а там вместо моих 5 МБайта уже 2 ГБайта.
А вед могла бы заметить не сразу, было бы еще хуже. Так что, провайдеру предъявлять претензии? А сама я могу как-нибудь на будущее избежать таких сюрпризов?

Отправлено: 23:43, 01-08-2007 | #3


Аватара для Strange_V

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neja:
А что значить "подмена не должна ничего давать"?
Предположу что трафик считается только за интернет, а локальный (внутри сети) нет.
Определение пользователя проводить не по IP, а по логину и паролю, тогда подмена ничего не дает (не знаю как у вас раздают инет pppoe, vpn...).

-------
Жизнь-это шахматная партия, по окончании которой и короли, и пешки ложатся в один ящик.


Отправлено: 00:45, 02-08-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Соединение по локальной сети 2 включаешь и попадаешь в Интернет. Без vpn, логина и пароля. Может ли провайдер в таком случае исключить подключение пользователя под чужим IP? Или надо попросить провайдера предусмотреть логин и пароль?

Отправлено: 06:19, 02-08-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот нашла хорошую статью на мою тему: http://www.citforum.ru/operating_sys...dows/mac_addr/
Теперь все ясно. Виноват, действительно, провайдер.

Отправлено: 06:48, 02-08-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » кто-то подключился под моим IP-адресом и скачал пару гигабайт. Помогите разобраться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что-то странное с моим сайтом, помогите XEN_STRANGER Вебмастеру 12 15-04-2009 16:02
Turbo Pascal, Помогите написать пару программ kirillsp Программирование и базы данных 11 20-11-2006 23:34
Помогите моим пользователям воспользоваться RDP!!!! Region 86 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 05-10-2006 10:08
Можно ли скрыть то, кто, что, когда и откуда скачал? maria4 Хочу все знать 34 22-09-2006 13:33
скачал MPlayer 0.90. как мне его установить под Mandrake 9 ? Michelleq3 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 09-03-2003 10:50




 
Переход