Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите собрать игровой компьютер для клуба....

Ответить
Настройки темы
Помогите собрать игровой компьютер для клуба....

Аватара для XMAS

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!!!
Я хотел бы открыть свой компьютерный клуб с 20 ю компьютерами, каждый за 600$.
Посоветуете чайнику что можно подобрать на такую сумму...
(Системник+монитор)

Ой чуть не забыл, на базе Intel....

Отправлено: 00:26, 19-07-2009

 

Аватара для Ne1m

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тебе надо были чтобы одинаковые, это надо заказывать поставку у компьютерной фирмы, ты в каком городе ? ^,_,^
P.S. Интел не надо Не для себя же берешь

-------
Фейерверк погас, зачем рыться в золе?


Отправлено: 15:38, 19-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XMAS:
Я хотел бы открыть свой компьютерный клуб с 20 ю компьютерами, каждый за 600$. »
цели использования ?

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 15:42, 19-07-2009 | #3


Аватара для XMAS

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Тебе надо были чтобы одинаковые
Да мне нужны одинаковые конфигурации

Цитата:
ты в каком городе ?
Я в Бишкеке (Кыргызстан), но я бы хотел поискать и в Алмате тоже(так как побольше выборов). Большая разница в ценах между Россией и Казахстаном не должно быть

Цитата:
P.S. Интел не надо Не для себя же берешь
Но для своего клуба же .... и насколько я знаю Intel более надежнее, но если у Вас есть советы, я был бы только рад...

Цитата samara1532:
цели использования ? »
Игровой, и желательно под Crysis и GTA 4... думаю без них будет сложновато конкурировать с другими клубами

Отправлено: 18:03, 19-07-2009 | #4


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XMAS:
думаю без них будет сложновато конкурировать с другими клубами »
тогда так

512Mb <PCI-E> DDR-3 Sapphire <ATI RADEON HD4850> (OEM) или Palit GTS 250 512мб

M/B GigaByte GA-MA770-UD3 (RTL) SocketAM2+ <AMD 770> PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-II

HYUNDAI/HYNIX DDR-II DIMM 1Gb <PC2-6400> х2

HDD 250 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Blue <WD2500AAKS> 7200rpm 16Mb

Cooler Master <RC-310-SKPK-GP> Elite310 Black&SilverATX 460W (24+2х4+6пин) или Foxconn 450w

CPU AMD ATHLON II X2 250 BOX (ADX250O) 3.0 ГГц/ 2Мб/ 4000МГц или 7750+ или уже Phenom II 720

привод любой

монитор на 19* широкоформатник , и с не очень большим разрешением (чтоб можно было ставить настройки игр на макс. )

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 18:39, 19-07-2009 | #5


Аватара для Ne1m

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не так это делается, берутся винты как можно меньше туда ставится Windows, все игры запускаются с сервера ( позволит сэкономить на жестких ). Как вы собрались делать клуб если в этом деле особо не разбираетесь А компьютеры собираются слабые не такие сильные как предложил samara1532.

Кто берет широкоформатник для клубов???????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто берет привод для клубов???

-------
Фейерверк погас, зачем рыться в золе?


Отправлено: 19:41, 19-07-2009 | #6


Аватара для XMAS

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как вы собрались делать клуб если в этом деле особо не разбираетесь
Но я думаю, чтобы открыть бизнес не обязательно быть профессионалом в данной сфере. И я чайник с этим делом как я уже отметил раньше. И я еще здесь чтобы посоветоваться с Вами

Цитата Ne1m:
А компьютеры собираются слабые не такие сильные как предложил samara1532. »
А каковы Ваши предположении? Может поделитесь с нами....

Мне очень важны Ваши советы...

Отправлено: 19:45, 19-07-2009 | #7


Аватара для Ne1m

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Любой бизнес строится по принципу Плати меньше - получай больше Берите послабее компьютеры но больше. Чем больше народу тем веселее Делаете сеть, ставите сервер, на него ставим много много игр, и много много игровых серверов (между прочим он дорогой ) Берете мониторы 19 дюймов с минимальным откликом, есть такие люди как геймеры, вот от них много что зависит Если им клуб понравится, то всему городу он понравится, а для них главное чтобы были мониторы нормальные, грамотно настроенные игровые сервера Хорошие девайсы ( это мышка клавиатура наушники ), потом берете еще + к тому же запасные клавиатуру мышь, и я вам посоветую делайте комнату куда поставите все компьютеры Она должна быть хорошо шумо изолирована и вентиляция там должна быть просто превосходная покупаете кучу длинных проводов подключаете мониторы, мышки, клавиатуры. Покупаете столы с разграничителями (обязательно несколько столов рядом ставите 5 компьютеров рядом еще 5 компьютеров тоже рядом желательно в другой комнате Подумайте для чего я это делаю Вообще много штук надо знать, одним компьютером вы не ограничитесь

-------
Фейерверк погас, зачем рыться в золе?


Отправлено: 19:59, 19-07-2009 | #8


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ne1m:
Берите послабее компьютеры но больше. »
Цитата Ne1m:
Делаете сеть, ставите сервер, на него ставим много много игр, и много много игровых серверов (между прочим он дорогой ) Берете мониторы 19 дюймов с минимальным откликом, »
ну так сверкни умом , сколько это добро будет стоить , с возможностью запуска последних игр .
Цитата Ne1m:
Кто берет привод для клубов??? »
эт да сглупил .

Цитата Ne1m:
Кто берет широкоформатник для клубов??? »
я бы за другой не сел , играть ...
Цитата Ne1m:
берутся винты как можно меньше туда ставится Windows, все игры запускаются с сервера ( позволит сэкономить на жестких »
это больше подходит под "Интернет кафе" чем под геймерский зал .
Цитата Ne1m:
грамотно настроенные игровые сервера »
все нормальные геймерские клубы которые я видел и на которых играли не только в контру , имели отдельные достаточно мощные машины , были соеденены в сеть + 1 административный комп + естественно хорошие клавы и мыши (проводные) , наушники , плюс если был доступ к инету был доступен интерфейс USB и кардридера т.п. , на случай если кто то захочет отправить фотки подруге + в случае инета было всегда два мультифункционального принтера , мониторы крепились на глухо , системник или прятался и выводились лишь интерфейсы или ставился прямо на стол (если столы возле стены то делали полки на высоте 2м и ставили туда)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 19-07-2009 в 20:55.


Отправлено: 20:16, 19-07-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну (IMHO), в дополнениями к вышеотписавшимся, за такую сумму, да с монитором
Цитата XMAS:
на базе Intel.... »
вы только печатные машинки, годные для запуска контры (пока пару дымовух не кинут) и соберете.
Как мне кажется, все, что дешевле ~800$ собирается из amd, все, что дороже - можно потратиться и на интел.. С оговорками. Ибо, Core i7-920 - конечно же монстр. Но надеяться на схожую мощь от Celeron, будь он хоть 8cores+HT - глупо. Ибо пока интел бьет максимальные показатели (и офисные), народные машины (оптимальные по отношению цена-качество-производительность) таки делает amd, хотя бы пока.

За указанную сумму (с монитором и прочей обвязкой) на Intel можно собрать печатную машинку со способностью к запуску морально-устаревших игр.. конкретизируйте задачу, будет ясно, под что точить конфу.

Приведите ссылки на своих поставщиков, чтобы можно было совет не из пальца высасывать, а ориентироваться на возможности местного рынка. В РФ, например, всем заправляет Nix+Merlion, в основном (заказывать почтой и ждать по 1,5-кратной цене, когда под амд я могу взять прямо счас за те же деньги маму выше классом... мне кажется, это моветон. Тем паче, если их 20. ). Остальное либо гораздо дороже, либо под заказ жди, пока придет ( а Москва - это еще не вся Россия, как ни странно).
Скажите, у каких поставщиков вы можете заказать. Мы, конторой (прогарной, и державшиейся только на сервисе и, частично, менеджменте) на 2,5 человека (1 я + менеджер и две бухгалтерши, за которыми я вечно правил косяки) обеспечили местное БТИ 30+ компов при 52 единиц товара на витрине.

Будет предметный разговор (откуда из списка чего лучше взять) - будет и решение. А иначе кроме стлкновенгия мнений ничего не добьетесь

Отправлено: 21:17, 19-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите собрать игровой компьютер для клуба....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите собрать компьютер для игр Evgeshka Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 13-01-2010 21:22
Помогите собрать компьютер для интернета (бюджет 40-45 т.р.) fatality Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 21-03-2009 13:31




 
Переход