Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » NTFS не хочет нормально работать

Ответить
Настройки темы
NTFS не хочет нормально работать

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


История началась с обновления XP. Винда загружаться перестала - загрузка срывается после появления картинки загрузки.
В консоли прогнал проверку диска часов на пять. НАшелся один бэд блок.
Установка системы в режиме восстановления не помогла.
Тогда она была установлена на другой винт. В в биосе, в системе исходный винт видится как 120 Гиг, а в проводнике - как 1,46 Гиг.
При все том, удаление файлов не приводит ни к чему. Дефрагментация идет нормально, только показывается емкость 1,46 гиг.
Система снова была поставлена на этот диск, но история с полным объемом повторилась.
Проблем каких-то особых от этого не наблюдалось, но есть ожидание какого-нибудь фортеля.

Как можно вылечить NTFS в этом случае? Проверка прогонялась несколько раз.

Отправлено: 13:33, 04-09-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Raman: для начала проверь, что говорит о текущей емкости ж.д. программа MHDD. Если она (емкость) там будет меньше номинала, восстановить можно там же командой nhpa. Заодно ею же проверь поверхность.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:06, 04-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Raman
А вообще каканить инфа на винте видна?
Например, каким ни будбь досовским файловым менеджером.
Может банально рухнула файловая таблица, вот и кажет какой-то левый размер.

Отправлено: 14:11, 04-09-2006 | #3


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я СТРАШНО БОЯЛСЯ, НО информация сохранилась.
Даже личные папки открываются легко. ПО идее ведь, они должны быть недоступны, то есть нужна смена владельца, чтобы открыть их.
Это, несмотря на благоприятность доступа, говорит не в пользу валидности файловой системы.
Единственное - удаление папок требует объявления общего доступа.

В общем, резюме такое = все несколько странно.

MHDD пробовать не хочу. Хочется , чтобы решение было найдено в рамках XP.

В общем-то самое надежное решение - слить все и отформатировать диск.
Но мне принципиально все-таки найти решение.

Отправлено: 14:27, 04-09-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Raman: указанные тебе функции mhdd не носят деструктивный характер, если ты сам об этом не попросишь.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:35, 04-09-2006 | #5


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
А есть ли где-нить дока на русском языке про mhdd? Имеется ввиду инструкция.
Сори, что не в тему.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 15:25, 04-09-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grub: посмотри здесь.

Отправлено: 15:30, 04-09-2006 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Советую также провести суровый тест оперативки (опять из ДОС-а) - соотв-е средства см. в моей подписи.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:52, 04-09-2006 | #8


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, все оказалось проще.

Я посмотрел очередной раз на диск, и оказалось, что там сама установилась квота на 1,46 гиг.
Какие образом??

Отправлено: 09:49, 11-09-2006 | #9


Аватара для Vampire

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А у меня такой глюк. Короче на днях раздел Д из фат32 в нтфс конвертнул, так вот теперь в папку СИСТЕМ ВОЛУМЕ ИНФОРМЕЙШНЛ на энтом разделе зайти вообще не могу, пишет - отказано в доступе, чего за фигня? Мой винт, так почему я его полностью контролировать-то немогу? Как решить проблему?

И еще кроме корзины на этом винте появилась скрытая папочка RECYCLER? Чего за зверь, вроде по сути выполняет функции корзины, тока я не пойму зачем мне их две в одном разделе? Да и обратите на последнюю букву в названии папки...

-------
http://tools-of-death.ru - Tools of Death - Энциклопедия орудий смерти! - Все то, что нас убивает.


Отправлено: 20:38, 11-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » NTFS не хочет нормально работать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конфигурация. Будет ли нормально работать? Des1gneR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 19-12-2009 13:22
Все ли нормально будет работать? Omeron Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 21-07-2009 21:30
Разное - Как заставить прогу для XP, нормально работать в Vista? mr.R Microsoft Windows Vista 3 04-03-2009 20:23
WINS/Browse - [решено] Как заставить ОБОЗРЕВАТЕЛЬ КОМПЬЮТЕРОВ СЕТИ нормально работать? vadikz Сетевые технологии 8 30-10-2008 17:07
Медиа - Перестал нормально работать звук на Висте PLATON Microsoft Windows Vista 16 13-04-2008 14:58




 
Переход