Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мама или кто?

Ответить
Настройки темы
Мама или кто?

Аватара для wolland

Metallist


Сообщения: 408
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть комп MB Gigabyte 81845GVM-RZ. CPU Pentium IV 2200Mhz
Так вот недавно (в это время меня не было в офисе, за компьютером сидит другой человек) что то случилось. Мама заодится но сигнал на монитор не идет. Я грешу на то что накрлось встроеное видео. А на этой маме нет AGP так что возможности проверить нет. А PCI карты у меня нет. Подскажите что еще модет быть или как проверить видео это или нет

-------
Учиться - не мешки ворочить


Отправлено: 17:38, 04-09-2005

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wolland
раз дело происходит в офисе, то надо для начала
- проверить шнур VGA
- проверить монитор.
Обе проверки производятся заменой, т.е. берем гарантированно рабочий компонент (с соседнего компа, например) и ставим на место подозрительного

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 18:23, 04-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил задать вопрос в этой теме, потому что непонятно, что же сгорело.
После запаха паленого - нет сигнала на монитор. Как узнать что вышло из строя ?
Вряд ли видокарта, т.к. ставил уже другие ( AGP и PCI ) - черный экран. Переставил проц на другую мат. плату - удалось зайти в BIOS.
Значит ли это, что проц жив, а сгорела 1-я мат. плата ?

Отправлено: 01:53, 05-09-2005 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего, сгорела материнка, и, наверное, один из её ключей. Можно попытаться отдать в ремонт.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:19, 05-09-2005 | #4


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Решил задать вопрос в этой теме, потому что непонятно, что же сгорело.
скорее всего при таком раскладе сдохло что-то на мат. плате. Может быть это был предохранитель, а может и сам чипсет Промежуточные варианты не исключаются.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 08:20, 05-09-2005 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


User2005
Цитата:
Значит ли это
Цитата:
что проц жив
да
Цитата:
сгорела 1-я мат. плата
не факт. Попробуй поставить другой БлокПитания, возможно, помер именно он.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:25, 05-09-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вентиляторы БП и на кулере проессора крутятся, а на видеокарте GeForce - нет. Может сгорела одна из вторичных обмоток БП ?

Отправлено: 15:35, 05-09-2005 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


User2005: а видео на другом компьютере работает? кулер там же вертится?

Цитата:
Попробуй поставить другой БлокПитания, возможно, помер именно он.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:59, 05-09-2005 | #8


Аватара для wolland

Metallist


Сообщения: 408
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Цитата:
- проверить монитор.
монитор рабочий. к нему уже другую машину подключил.
Цитата:
проверить шнур VGA
Это шнур от видео-выхода на монитор? Если да то с ним все ок.

-------
Учиться - не мешки ворочить


Отправлено: 10:18, 06-09-2005 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


User2005, если бы сгорела одна из вторичных обмоток БП, не было бы одного из напряжений, и "честный" БП вообще бы не запустился при невозможности сформировать сигнал PG. А если все уровни напряжений наличествуют - все обмотки целые.
Вентилятор видеокарты не крутится скорее всего из-за банальной грязи.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:28, 06-09-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мама или кто?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Нужен переходник или адаптер USB to USB (мама-мама) ab Прочее железо 1 25-12-2009 14:49
Кто виноват вижеокарта или драйвера? semser Видеокарты 2 04-06-2008 16:32
[решено] Кто из них лучше? x1600Pro или х800GTO? LeXar19 Видеокарты 29 08-12-2006 02:16
vi or not to vi (или кто каким редактором...) mar Новости и флейм из мира *nix 10 19-04-2005 22:29
Кто тормозит комп или я? Guest Непонятные проблемы с Железом 12 17-12-2003 19:17




 
Переход