Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мать не хочет работать с ХР

Ответить
Настройки темы
Мать не хочет работать с ХР

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мать не работает с ХР. В моём распоряжении 3(три!) материнки PIIISCD фирмы Supermicro. Работаю с процессором 733Мгц, памятью 256. Все три материнки работают одинаково: прекрасно поднимают WINDOWS 98 и начисто отказываются работать с системами WINDOWS XP, ранее установленными на других компьютерах. Во всех случаях система спрашивает «Загружаться нормально?» и, после подтверждения через несколько секунд перезагружается. Иногда проблеском появляется «Синий экран смерти», но прочесть его невозможно. При запуске в «SAFE MODE» загрузка доходит до system32\drivers\agp440.sys и перезагружается. Видеоадаптер AGP- MATROX- стоящий у меня проверен и безусловно работоспособен. BIOS обновлён. Установка (на одной из материнок) заново WINDOWS XP не дала результата – в конце установки зависла и, после перезагрузки начала сбоить. Буду благодарен за любую подсказку. С уважением Михаил.

Отправлено: 12:45, 29-04-2005

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю просто не любовь ХР+MATROX+PIIISCD. Если заменить видео на другое, то можно вполне получить рабочую систему - попробуйте.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 14:57, 29-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho - спасибо за совет.Я подозреваю несоответствие, но пока замена видеоадаптера на SIS 3DPro результата не дала.

Отправлено: 19:15, 29-04-2005 | #3

Ulia


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это 100% материнка, похожая тема была кажется на http://pc-r00m.net/forum/

Отправлено: 22:46, 29-04-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ulia - спасибо, но по ссылке ничего подходящего я не нашёл.Михаил.

Отправлено: 09:52, 30-04-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


железо у тебя кривое, 98 ставится по томучто он не так критичен как ХР и 2000 к железякам, и дело может быть во все не в метеринской плате. поменяй память, короче дефектовать надо. спс за внимание

Отправлено: 09:54, 30-04-2005 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


michaieg Вот:
Цитата:
Неполадки в процессе загрузки службы Agp440.sys в Windows XP
Код статьи : 324764

Проблема
В процессе установки Windows XP возможно возникновение следующих проблем. • После перезапуска компьютера появляется предложение воспользоваться последней удачной конфигурацией. Если последовать этому предложению, компьютер зависает в процессе каждой перезагрузки.
• Появляется предложение запустить программу ScanDisk. Если последовать этому предложению, компьютер зависает. Если программу ScanDisk не запускать, компьютер загружается правильно, однако запрос появляется при каждой новой загрузке компьютера, и запуск программы приводит к зависанию компьютера.
• Компьютер зависает после перезагрузки.
• При попытке запустить компьютер в безопасном режиме он зависает в процессе загрузки операционной системой службы Agp440.sys.

Причина
Такое поведение наблюдается, когда Windows XP использует в процессе загрузки компьютера несовместимый драйвер видеоадаптера.
Решение
Для устранения проблемы отключите службу Agp440.sys.

Внимание! Для выполнения представленных ниже действий необходимо наличие пароля администратора. За соответствующими сведениями обратитесь к сетевому администратору. Выполнение этих действий приводит к отключению всех установленных драйверов видеоадаптера. Windows XP использует стандартные драйверы VGA. 1. Вставьте компакт-диск Windows XP и перезагрузите компьютер.
2. Как только компьютер запустится, нажмите клавишу F12.
3. Запустите компьютер с компакт-диска (выберите дисковод, который содержит компакт-диск Windows XP).
4. На консоли восстановления Windows выберите пункт R (восстановление) и нажмите клавишу ВВОД.
5. Выберите номер экземпляра операционной системы, с которым наблюдаются неполадки.
6. Введите пароль администратора этого экземпляра и нажмите клавишу ВВОД. Появится приглашение диск:WINDOWS>, где диск — это диск, на котором установлена Windows XP.
7. Введите команду listsvc и нажмите клавишу ВВОД.
8. Убедитесь, что в списке указана служба Agp440 и выбран тип запуска «При загрузке ОС».
9. Нажмите клавишу ESC.
10. Введите команду disable agp440 и нажмите клавишу ВВОД.
11. Появится сообщение о том, что был найден соответствующий параметр реестра и текущее состояние запуска службы изменено на «service_disabled».
12. Введите команду exit и нажмите клавишу ВВОД.
13. Загрузите компьютер в обычном режиме.
14. Войдите в систему.
Для поддержания работы монитора в состав Windows XP включены стандартные драйверы видеоадаптера, однако они не всегда обеспечивают правильное функционирование устройства. Периодически обновляйте установленные драйверы видеоадаптера, загружая их с веб-узла производителя компьютера.
С уважением, support.microsoft.com

Последний раз редактировалось SanCho, 30-04-2005 в 10:27.


Отправлено: 10:14, 30-04-2005 | #7


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думал, что не прийдётся повторяться, но пришлось.
Пришёл на работу. Там без меня на комп до этого не включавшийся (новый) (ХР, предположительно с SP2, так как около часов какой-то центр защиты сидел) поставили бух. программы (100% лицензия). Я его включаю. Он грузится. Через секунд 15 вылетает BSOD (окончание на 8E), причём на чистом английском языке, а не на крякозябрах. Причина ошибки не указана, только код. Ладно-ресет. Загружаюсь снова. И вот тут проблема: при попытке загрузиться с полследней удачной или с нормальной конфигурацией приводят к 100% подвису системы моментально. Даже НумЛок не работает. Пытаюсь в безопасном режиме грузиться. Зависание происходит на строке: С:\Windows\Drivers\agp440.sys, строк 30 проходит. Видео GF FX5500. Под рукой диска с ХР не было, так что консоль восст. не использовал (кстати, как ей пользоваться) В чём может быть проблема? Ещё на этом компе оперативка отображается как 16 мег, сколько её там - неизвестно, системник не вскрыть. Мать Gigabyte 8IPE1000-G f5 (последний БИОС) (правда почему-то без сетевой платы), проц P4-2,8 на 533 (вроде бы на 533).
Сегодня данная история получила продолжение. Пришёл и давай по совету
Цитата:
2. Как только компьютер запустится, нажмите клавишу F12.
3. Запустите компьютер с компакт-диска (выберите дисковод, который содержит компакт-диск Windows XP).
4. На консоли восстановления Windows выберите пункт R (восстановление) и нажмите клавишу ВВОД.
Система всё равно зависала, не доходя до восстановления. Тогда я просто сбросил БИОС в настройки по умолчанию. И после ресета память определилась не как 16 мег, а как 256. После этого система загрузилась как ни в чём не бывало. Пофиг, думаю. Провёл несколько операций, перезагружаюсь. Опа... снова 16 мег детектит. Только сейчас уже не зависает а сразу перезагружается. Такие чудеса мне вовсе не понравились, поэтому принял решение позвонить в магазин и пригласить оттуда кого-нибудь (хорошо, магазин в 200 метрах). Пришёл человек, ошарашенно посмотрел на выкрутасы винды, вскрыл корпус и просто достал и вставил память. Всё... заработало, поставил дрова на сетевушку (к тому же они ещё и перепутали диски при упаковке). Поэтому у меня 2 вопроса назревают. Как это так могла память работать не полностью и не битая ли она.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 18:07, 03-05-2005 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да просто не до конца вставили наверно или контакт какой-то окислился. Работала получается одна микросхема на планке (если планка по 8 чипов на сторону)

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:00, 04-05-2005 | #9


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, 8чипов насторону. Но я уже проводил невольные эксперименты. Если планка вставлена не до конца, то комп не грузился. Буду наблюдать за памятью.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 11:17, 04-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мать не хочет работать с ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Опера Турбо не хочет работать Telnor Хочу все знать 22 19-03-2012 11:10
RRAS, не хочет работать NAT... Ferum01 Microsoft Windows NT/2000/2003 14 31-08-2009 18:11
2008 - [решено] VMware не хочет работать Ursus Spelaeus Windows Server 2008/2008 R2 3 09-08-2009 16:52
Windows не хочет работать ^_^ Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 21-10-2002 11:35
IE не хочет работать! efimka Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 07-08-2002 09:44




 
Переход