Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Asus A8N-SLI SE (2 неизвестных устройства) и Windows Vista SP1 64-bit

Ответить
Настройки темы
Asus A8N-SLI SE (2 неизвестных устройства) и Windows Vista SP1 64-bit

Аватара для 10bez0

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема - материнская плата у меня Asus A8N-SLI SE, процессор AMD Athlon 64, 2200 MHz 3500+, на Windows XP SP2 было всё прекрасно, но после установки Windows Vista SP1 64-bit появились 2 неизвестных устройства, а именно:
1 - "ACPI\PNPB006"
2 - "ACPI\PNPB02F"
На сайте Asus'а драйверов на материнскую плату под данную ОС не нашёл, обратился в службу поддержки и мне ответили, что моя материнская плата не поддерживает Windows Vista. Тогда взял с сайта nVIDIA драйверы на чипсет nVIDIA nForce4 SLI, AMD Hammer и остались эти 2 вышеперечисленных устройства. И одна вещь меня удивила, материнская плата не поддерживает Windows Vista, а beta драйверы для второго неизвестного устройства есть на их сайте, правда это архив с непонятными мне файлами и я незнаю что с ними делать...
Так вот:
1) Может мне кто нибудь растолковать что это за 2 неизвестних устройства?
2) Как установить beta драйверы с сайта Asus'а?
3) И может есть какие нибудь "Кулибинские" методы по установке данных устройств?
P.S.: Такая проблема не у меня одного, когда искал через поиск, то выходил на другие форумы, но там было простое пустословие...

Отправлено: 22:22, 15-04-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можешь попробовать это у тебя порт MPU-401не работает, это нормальная фишка для Vista.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:47, 16-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 10bez0

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что такое MPU-401? А на этот драйвер я уже нарывался, он для 32-bit, а у меня 64-bit...

Отправлено: 07:54, 16-04-2008 | #3

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 10bez0:
правда это архив с непонятными мне файлами и я незнаю что с ними делать »
Распаковать в удобное местоа, потом указать вручную, где они лежат при установке...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 23:59, 16-04-2008 | #4


Аватара для 10bez0

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так в том то и вопрос Куда их засовывать? Там 2 папки: "gameport" и "midi", я их засовывал и в System32, и в System32/Drivers, и просто в System, а потом обновлял конфигурации устройства через Диспетчер устройств. Но увы не получилось... Может их куда в другое место надо засунуть? И так же пытался обновить драйвера вручную "Обзором" указывал папку с извлеченными файлами, но комп вообще 0 внимания, нету там драйверов и всё

Отправлено: 07:22, 17-04-2008 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 10bez0:
Может их куда в другое место надо засунуть? »
Посмешил - спасибо

Может просто прислушаться к производителю?
Цитата 10bez0:
материнская плата не поддерживает Windows Vista »
Для какой цели ты поставил Windows Vista? Да ещё 64 битную? Прироста производительности у тебя не будет - это абсолютно точно, одни проблемы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:56, 17-04-2008 | #6


Аватара для 10bez0

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у каждого своё мнение...

Отправлено: 19:12, 17-04-2008 | #7

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


10bez0, у тебя оно отличается от
Цитата Ment69:
Прироста производительности у тебя не будет - это абсолютно точно, одни проблемы. »
все еще отличается?

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 01:38, 19-04-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Asus A8N-SLI SE (2 неизвестных устройства) и Windows Vista SP1 64-bit

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - проблеммы при установке драйвера Workcentre 3119 в Vista SP1 64 bit Frose Microsoft Windows Vista 1 20-09-2008 21:49
Установка - Ошибка при установке SP1 64-bit под Vista x64 (AMD Turion 64-bit x2) keen-set Microsoft Windows Vista 2 26-04-2008 18:59
Оправдан ли переход с Windows Vista 32-bit на 64-bit oisch Microsoft Windows Vista 1 17-05-2007 12:48
Asus A8N-SLI + CORSAIR 512 foxbat Материнские платы и память 12 27-01-2007 12:54
ОТличия A8N-E от A8N-SLI Premium. В чем? Seln Хочу все знать 2 28-05-2006 01:42




 
Переход