Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Safe mode

 
Настройки темы
Safe mode
wwbrick


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Помогите пожалуйста,двоечнику!Не могу загрузиться в Safe mode.Только в нормальном.CTRL и F8 не помогают ,пробовал в разное время загрузки,раз сто,наверное.Win98SE,Seleron1000,разогнанный до 1200,мат.плата ABITi815EP-W83627HF,модем ,зв. карта и видеокарта GeForce.Все.Недавно грузилась в безопасном нормально,что случилось ума не приложу,вроде ничего нового не устанавливал.Помогите ,кто может!SOS!

Отправлено: 20:54, 16-12-2002

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
CTRL и F8
... наверно не Ctrl а Shift ? Попробуйте.
Как выглядит проблема незагрузки? Win просто игнорирует нажатия клавиш? или пишет, что грузит Save mode, а грузит Normal? Или пишет XMS memory error ? Как это все выглядит?
Проверьте, в BIOS -е System keyboard или ее опрос включены или нет.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 00:44, 17-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

wwbrick


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Просто не реагирует на клавиши и продолжает грузиться в нормальном режиме.За совет спасибо ,сейчас проверю.

Добавлено:

"Shift" тоже не помогает,а "System keyboard" в "BIOS" не нашел.Объясните,пожалуйста,подоходчивее,я еще плохо разбираюсь ,больше по учебнику,а там ничего не нашел.

Отправлено: 09:53, 17-12-2002 | #3

VM


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В msconfig - дополнительно  - поставить галку у "Разрешить мультизагрузку"

Отправлено: 10:35, 17-12-2002 | #4


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wwbrick
В msdos.sys пропиши строку BootSafe=1

Отправлено: 10:56, 17-12-2002 | #5

wwbrick


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В"mscohfig" нет строки "разрешить мультизагрузку" ,есть только "разрешить использование загрузочного меню". Туда галочку поставил,попробовал перезагрузиться с "ктрл"-безрезультатно.И в msdos.sys пробовал прписать строку BootSafe=1,выскакивает окно,что дескать,файл доступен только для чтения и под этим именем его сохранить нельзя.А под каким можно-я не знаю.Окажите,пожалуйста,помощь,учитывая,что я-чайник.

Отправлено: 15:35, 17-12-2002 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты сначала на  msdos.sys наступи правой кнопкой мыши - Свойства - и сними галку 'Только чтение'. Тогда перезапишет.

Добавлено:

А вообще, вот только что проверил, у меня дак если после включения компьютера сидеть и часто-часто давить F5 - грУзится в режим защиты от сбоев.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 15:51, 17-12-2002 | #7

wwbrick


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всем-большое спасибо!Все получилось,когда переустановил систему поверху.

Отправлено: 19:28, 17-12-2002 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Safe mode

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не грузится Safe Mode Belaya Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2008 15:49
клавиатура в Safe Mode kissmyass Непонятные проблемы с Железом 14 10-07-2007 15:29
Снести AD в Safe Mode ValeraN Microsoft Windows NT/2000/2003 0 05-06-2006 16:45
Safe Mode bobiks Хочу все знать 19 27-01-2004 23:15
Win98-Safe mode SergeyRud Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 29-07-2002 18:40




 
Переход