Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » восстановления системы не происходит для любой точки восстановления

Ответить
Настройки темы
восстановления системы не происходит для любой точки восстановления

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста. У меня отказывается делать восстановление системы любой точки восстановления (после всей процедуры пишет, что изменений не было, поэтому восстановление неудачное), (иногда рабочая точка восстановления только последняя). На винчестере места хватает.

XP SP2 + стоят все обновления.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:22, 26-04-2007

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KonstantinM
А сколько места зарезервировано?
Мой компьютер -> Свойства -> Восстановление системы -> Параметры

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 10:20, 26-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KonstantinM
Еще может быть случай:
Hard disk volume monitoring may stop in Windows XP
Проверьте, есть ли в Журнале событий (Пуск -> Выполнить -> eventvwr.msc) ошибка, упомянутая в этой статье (источник srservice).

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 11:56, 26-04-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понял ошибка:
"The systemrestore filter encountered the unexpected error 0xc000000d while processing the file file_name on the Volume volume_name. It has stopped monitoring the volume."
Такой ошибки у себя не нашёл, или я не правильно понял(в английском не силён)
Зарезервировано 12%(7629 MB).

Отправлено: 15:09, 26-04-2007 | #4



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KonstantinM
1. Сама служба восстановления работает и имеет тип запуска Авто? Пуск -> Выполнить -> services.msc
2. Когда вы заходите в Мой компьютер -> Свойства -> Восстановление системы -> Параметры, там в столбце Состояние что отображается?
3. Посмотрите еще в Журнале событий (Система) все события от источника srservice.

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 15:28, 26-04-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Сама служба восстановления работает и имеет тип запуска Авто? Пуск -> Выполнить -> services.msc
2. Когда вы заходите в Мой компьютер -> Свойства -> Восстановление системы -> Параметры, там в столбце Состояние что отображается?
3. Посмотрите еще в Журнале событий (Система) все события от источника srservice.
1. Всё ОК.
2. Наблюдениею
3. Тип события: Уведомление
Источник события: SRService
Категория события: Отсутствует
Код события: 111
Дата: 24.04.2007
Время: 13:48:59
Пользователь: Н/Д
Компьютер: HOUSE-LARISA
Описание:
Восстановление точки "Системная контрольная точка" завершилось неудачно. Изменения в систему не были произведены.

Повторюсь:иногда рабочая точка восстановления только последняя, тогда в Журнале событий (Система) события от источника srservice пишет:
Тип события: Уведомление
Источник события: SRService
Категория события: Отсутствует
Код события: 110
Дата: 24.04.2007
Время: 13:51:35
Пользователь: Н/Д
Компьютер: HOUSE-LARISA
Описание:
Восстановление точки "Системная контрольная точка" завершилось удачно.

Отправлено: 16:08, 26-04-2007 | #6



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KonstantinM
Да, действительно непонятная проблема.
Вот мощная инструкция с кучей вариантов:
How to Troubleshoot System Restore when Restore Points are not being created automatically in Windows XP

Отправлено: 18:00, 26-04-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо и на этом.
Были у меня такие 2 ситуации:
1. Не мог подключить мобильный телефон как модем, а всё из-за настроек в «Internet Explore», вернул всё по умолчанию – заработало;
2. DVD-RW привод отказывался писать диски (начинал писать, затем сразу выдавал ошибку, после этого диск становился не пригодным), причина в настройках «Язык и региональные стандарты».
Может и здесь в чём- то проблема?!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:16, 27-04-2007 | #8



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KonstantinM
А вы почитали по ссылке, пробовали какие-нибудь варианты? Там их столько, что глаза разбегаются :)
К примеру, продукты Symantec (Norton AntiVirus, Norton Internet Security, Norton Personal Firewall, Norton SystemWorks) вызывают проблемы с восстановлением.

Да, забыл спросить - вы когда в Журнале событий смотрели, там только от источника srservice? А просто от sr не было?

С восстановлением у меня один раз была проблема после того, как я поменял жесткий диск, клонировав содержимое со старого. При этом в настройках, в графе Состояние отображалось не "Наблюдение" и не "Отключено", а какой-то третий вариант (типа "Приостановлено"). Проблему решил примерно так:
1. отключил восстановление и службу восстановления;
2. перезагрузился, удалил папки "System Volume Information" на всех локальных дисках (для этого надо добавить себя в разрешения на доступ к этим папкам);
3. вернул для службы восстановления тип запуска Авто, перезагрузился и включил восстановление.

Если у вас несколько логических дисков, лучше включить только для системного (для остальных нет смысла).

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 10:06, 27-04-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Журнале событий от источника sr нет записей. Попробовал сам создавать точки отката – всё пока работает. Нужно будет ещё понаблюдать. Может, подскажите заодно стороннюю программку для восстановления.

Отправлено: 14:25, 27-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » восстановления системы не происходит для любой точки восстановления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Пропадают точки восстановления системы Dragon_1 Microsoft Windows Vista 19 12-02-2014 18:54
Диск для восстановления системы. Pomas Хочу все знать 1 11-05-2009 23:46
Разное - [решено] Точки восстановления Vista SVG Microsoft Windows Vista 4 09-08-2008 00:48
Разное - [решено] Точки восстановления системы AlexT19 Microsoft Windows Vista 3 14-07-2008 19:57
[решено] Пропадают точки восстановления Ser6720 Microsoft Windows 2000/XP 2 08-12-2005 01:41




 
Переход