Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Уменьшение размера Windows XP

Ответить
Настройки темы
[решено] Уменьшение размера Windows XP

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!!! Есть файлы, а именно:
1. C:\System Volume Information - 93,7 Mb
2. C:\WINDOWS\RegisteredPackages - 54,6 Mb
3. C:\WINDOWS\inf - 72,4 Mb
4. C:\PAGEFILE.SYS - 299 Mb
Можно ли всё это удалить, если нет то почему, если да то какие можно!!! И ещё, как добраться до C:\System Volume Information, Он у меня не в скрытых а я его не могу найти...
Заранее благодарен за ответы!!!

Отправлено: 13:18, 28-06-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OXPAHA: а поиском по названиям папок пользоваться не порлучается?
1) Можно очистить содержимое, отключив функцию Восстановление системы. Можно и руками, см. статью
Как получить доступ к файлу или папке
3) Пакет драйверов. Можно удалить если все, что можно, уже установлено. Но в случае добавления чего-либо, хоть мышки, будешь лазить за диском с ХР. Могу предложить использовать для этой папки функцию NTFS Сжатие содержимого.
4) Это файл подкачки. Удалить ты его не сможешь, отключать не советую с твоим кол-вом памяти. Максимум - перенести на другой диск. Подробнее в статье
Файл Подкачки (pagefile.sys) - .:[все вопросы]:.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:32, 28-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А со вторым пунктом то как???

Отправлено: 13:41, 28-06-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OXPAHA: пусть будет.
Вообще, почитай тему
что можно "вырезать" из ХР
там ты найдешь много полезного по заданному вопросу.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:42, 28-06-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!!!


Отправлено: 13:47, 28-06-2006 | #5


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Можно удалить если все, что можно, уже установлено. Но в случае добавления чего-либо, хоть мышки, будешь лазить за диском с ХР
ShaddyR, наверное Driver Cache имелся в виду
пункт 3 лучше оставить - пропадет мастер установки компонентов Windows, да и родные дрова Win на устройства даже с диском ставится не будут (а для некоторых устройств драйверов отдельно не найдешь, о флэш-драйвах я вообще молчу)

Цитата:
2. C:\WINDOWS\RegisteredPackages - 54,6 Mb
Здесь хранятся msi-файлы установленных программ - удалишь их, будешь при установке\удалении софта (или при выполнении конфигурирования софта под каждым\новым пользователем) подсовывать пакет установки (для этого возможно прийдется ковырятся в инсталяшке проги)

Отправлено: 15:36, 28-06-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XXXler
Цитата:
наверное Driver Cache
это близко, по контексту.

Отправлено: 15:49, 28-06-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Уменьшение размера Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Уменьшение размера образа ХР Ridell Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 133 21-01-2012 22:28
Установка - Установка windows 7 7600 на ПК с 256мб и уменьшение размера самой ОСи Barkass Microsoft Windows 7 2 11-08-2009 19:44
[решено] Уменьшение размера кадра Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 4 14-05-2008 14:18
Уменьшение размера файла *.avi Dimoz33 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 14-01-2005 01:02




 
Переход