Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Очень медленно работает компьютер, помогите)

Ответить
Настройки темы
Очень медленно работает компьютер, помогите)

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! У меня очень большая проблема - виснет компьютер с Vista Business ((
Такая конфигурация:
GA-945GCM-S2L
Celeron D352 (3.2Ghz)
2x Samsung DDR2 512Mb
Видео адаптер встроенный.

Очень тормозит виста. Окна развертываются рывками, открывает проводник и мой компьютер очень долго. Пробовал отключать интерфейс аэро - та же проблема.
Звонил в тех поддержку магазина, в котором собирался компьютер. Мне советовали докупить два модуля оперативки по 1Гб и видео с 256 мб.
Но гарантии что будет работать лучше они не дают.
И еще - моя материнка поддерживает оперативку до 5300, а мне поставили 6400. Может ли это влиять на работу? Они говорят что нет))

Что вы можете сказать?)

Отправлено: 12:13, 28-03-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dbtest:
Я нашел два драйвера
INF Update Utility - Primarily for Intel®
и
Intel® Graphics Media Accelerator Driver for Windows Vista 32 »
Названия те самые. Что касается совместимости с твоим железом (если они не универсальные - под все чипсеты), то преведи линки - проверим.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:15, 29-03-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr,

Я скачал их с официального сайта интел.ком
вот линк http://downloadcenter.intel.com/filt...4&submit=Go%21


Ситуация такая - я решил докупить оперативной памяти - купил две планки по 1 Gb (PC-5300 Samsung)
Вставил, система их обнаружила. Компьютер загружается - и все, ситуация точно такая же (жутко тормозит и виснет
весь интерфейс (окна открывает очень долго итд) Поставил в св-вах быстродействия все по минимуму (все визуальные эффекты отключил) Точно так же долго строит окна и значки-иконки в них. Даже и не знаю теперь что еще сделать можно(

Отправлено: 09:25, 31-03-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(28.4 Kb, 22 просмотров)

Вот скрин оценки производительности Vista, может что то из этого будет понятно?)

Отправлено: 11:01, 31-03-2008 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dbtest, выложи три последние дампа из WINDOWS\Minidump.
Что пишет в событиях?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:07, 31-03-2008 | #14


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, к сожалению такой папки как Minidump у меня вообще нет(

В событиях - это в администрировании - просмотр событий? Там только ошибки офиса и журнала.

Отправлено: 12:32, 31-03-2008 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dbtest, у тебя так, как на картинке? Да и события покажи.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:51, 31-03-2008 | #16


Аватара для R0iZ

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dbtest, в Диспетчере задач посмотри нагрузки на процессор. Может какой-нибудь процесс грузит сильно. Жесткий диск как работает? Активно крутится или нет?

-------
Чайковский форум


Отправлено: 12:52, 31-03-2008 | #17


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg boot.jpg
(36.7 Kb, 14 просмотров)
Тип файла: jpg события.jpg
(183.4 Kb, 12 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt события.txt
(37.2 Kb, 5 просмотров)

yurfed, как на картинке, только Vista )

R0iZ к сожалению не грузит совершенно, тормозит только интерфейс сам. Ну стандартно dwm.exe съедает памяти 30-50 и все.
В аттаче прикрепил скрин событий и скрин загрузки и восстановления) Если не те события, сильно не бейте)

Отправлено: 13:42, 31-03-2008 | #18


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если устанавливал
- INF Update Utility - Primarily for Intel® 3, 900 Series Chipsets, а затем
- Intel® Graphics Media Accelerator Driver for Windows Vista * 32,
то все верно.
Многочисленные и разнообразные сообщения об ошибках говорят о том, что проблема не в драйверах (или не только в драйверах). Протестируй память и жесткий диск с помощью, соответственно, Memtest86 и MHDD (см. мою подпись). Предварительно обязательно поищи по форуму или в поисковиках практику использования этих утилит.
Попробуй раздобыть какой-либо LiveCD, например, с Philka.ru или NhT.ru. Если сумеешь загрузиться и беспроблемно поработать в этой среде (там есть аналоги и Word, и Excel, и многое другое), значит серьезно повреждена операционка.
Повторяю рекомендацию поставить дополнит-е корпусные вентиляторы.
Попробуй некоторое время поработать в безопасном режиме, когда отключены драйверы и большинство резидентов из списка автозагрузки.
Если изучишь технологию создания образов системного раздела (сделай поиск по слову ghost), то сможешь сохранить текущую версию ОСи, после чего установить, например, с нуля текущую винду или WinXP SP2, и сравнить результат.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 31-03-2008 | #19


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, я сейчас попробую протестировать. В безопасном режиме только что загружался - интерфейс тормозит
точно так же (:

Протестировал мемтестом - показало errors - 0 , вторая утилита тоже ничего не нашла. Компьютер совсем новый, по идее брака не должно быть

Последний раз редактировалось dbtest, 31-03-2008 в 15:55.


Отправлено: 14:23, 31-03-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Очень медленно работает компьютер, помогите)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
компьютер очень тупо работает 7demon7 Непонятные проблемы с Железом 14 07-12-2009 15:57
Отключается компьютер, медленно работает система hellerrr Непонятные проблемы с Железом 5 24-09-2009 11:11
[решено] Очень медленно работает хард andrystepa Непонятные проблемы с Железом 6 06-03-2009 23:27
Комп очень долго грузится и медленно работает orvil Непонятные проблемы с Железом 44 03-02-2008 23:23
ПОМОГИТЕ!!! Не могу запустить компьютер (очень нужно) Gragor Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 21-02-2003 12:19




 
Переход