Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Можно/стоит ли конвертировать VOB?

Ответить
Настройки темы
Можно/стоит ли конвертировать VOB?

Аватара для serlav

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переписал я как-то пару DVD на комп и хотелось бы больше, но куда уже, каждый занимает по 4 гб. Какой программой можно конвертировать VOB по компактнее, да чтоб качество не пострадало? Подскажите!!
Кстати я уже пробовал ето делать с помощъю DivX converter, но он у меня ShareWare работает 20 дней что-ли, да и слишком медленно он это делает.Качество при этом портиться.

Отправлено: 20:12, 25-07-2006

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конвертировать можно, но это долго. Я пользуюсь AutoGordianKnot на компе с 2 гигами оперативки и частотой 3.4 гига, на один фильм уходит около 2-3 часов.

В названии проги могут быть ошибки, поищи в сети.

Отправлено: 20:18, 25-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVD-shrink, Nero Recode 2, Clone DVD "ужимают" DVD диск без перекодирования в avi-формат

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:11, 31-07-2006 | #3


Аватара для serlav

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Будем искать...

Отправлено: 13:22, 31-07-2006 | #4


Аватара для WildNP

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
DVD-shrink, Nero Recode 2, Clone DVD "ужимают" DVD диск без перекодирования в avi-формат
Вот оно, щастье.
А я и не знал.
---
2 XPurple Вы что, серьёзно???

-------
Кто к нам с чем, тот от того и того.


Отправлено: 23:51, 31-07-2006 | #5


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну смотря для чего ужимать - если в дальнейшем смотреть на компе - то определенно x.264 (а не всякие DivX) а если нужно потом смотреть на бытовухе - то тогда XPurple правильно подсказал

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 00:15, 01-08-2006 | #6


Аватара для WildNP

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
"ужимают" DVD диск без перекодирования в avi-формат
- обясните мне тогда пожалуйста вот это.
Это как это???
Как можно MPEG2 (фактически) "ужать" БЕЗ ПЕРЕКОДИРОВАНИЯ в AVI (я так понимаю, в MPEG4?).
Или лыжи не едут, или я ...ый. :-) Волшебство да и только!
И насчёт бытовухи - через годик это уже можно будет вполне безболезненно для кошелька.
Ладно, наверное я от жизни отстал.
Пошёл выпью яда. :-)

-------
Кто к нам с чем, тот от того и того.


Отправлено: 20:15, 01-08-2006 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


WildNP
Цитата:
Как можно MPEG2 (фактически) "ужать" БЕЗ ПЕРЕКОДИРОВАНИЯ в AVI (я так понимаю, в MPEG4?).
Ну не сформулировал человек достаточно четко. Имел в виду, что делается не транскодирование, а утрамбовка MPEG2. Не придирайся к словам

Отправлено: 20:34, 01-08-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WildNP
Цитата:
Как можно MPEG2 (фактически) "ужать" БЕЗ ПЕРЕКОДИРОВАНИЯ в AVI (я так понимаю, в MPEG4?).
Как минимум - D1 DVD -> 2/3 D1 или 1/2 D1.
А вообще посмотри, что делают - DVD-shrink, Nero Recode 2, Clone DVD - неужели там так необходим ави? Сам же делаешь, должен быть в курсе Собственно у меня вопрос к автору темы - ужать - а насколько? 2 гига, полтора, 700 мег, либо вообще 100 - чтобы на телефоне смотреть.

Отправлено: 22:28, 01-08-2006 | #9


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видел я что делается после Nero Recode и DVD-Shrink - даже при наилучшем раскладе DVD-9 --> DVD-5 теряется четкость, появляются цветовые искажения и самое мерзкое это квадраты при быстром движении. Лучше уж 5-7 часов пусть комп попыхтит но сделает анаморфный x.264 в 1\5 или в 1\6 DVD, но зато сохранится оригинальная четкость и никаких квадратов! Если уж так необходимо смотреть на бытовухе - делаем XviD(Или NeroDigital Standart) в 1\4 или 1\3 DVD (без Q-pel и GMC) и смотрим на любом DVD плеере на котором гордо красуется надпись MPEG-4 (либо NeroDigital) - благо таких все больше и больше. Да и стоят они копейки!

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 23:52, 01-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Можно/стоит ли конвертировать VOB?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли синхронизировать звук и видео в vob-файлах? truvo Видео и аудио: обработка и кодирование 1 18-01-2010 10:15
Можно ли узнать какой кулер стоит на процессоре? Arassir Разгон, охлаждение и моддинг 3 30-09-2009 01:05
Установка - [решено] стоит xp и vista можно ли поставить win 7 mikl1 Microsoft Windows Vista 3 26-08-2009 00:08
Чем можно конвертировать wmf в wmv формат? naum7 Хочу все знать 1 15-02-2008 19:47




 
Переход