Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » самый бюджетный смартфон? какой купить?

Ответить
Настройки темы
самый бюджетный смартфон? какой купить?

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, в связи с кражей неожиданно возникла необходимость покупки телефона/смартфона, до этого была обычная Нокиа 6303i которая абсолютно справлялась с функцией звонков/смс.
Аппарат нужен для тех же примитивных функций – звонки/смс + хочется более-менее удобного Инета через обычный gprs от оператора (соцсети, новости пролистать), игры не интересуют, фильмы смотреть не собираюсь, желательно батарея хотя бы на 2-3 суток + а ну и дисплей НЕ более 4”-4.5” не желателен – лопата мне не нужна.
Почитав форумы пришел к выводу что все до 3000грн. «гуано» и не стоит внимания, но на данный момент ситуация с деньгой «не веселая» посему не могу позволить даже 3т. (желательно до 2 000). Планирую покупать либо http://allo.ua/ , либо http://comfy.ua/ . Пока присмотрелся к Nokia Lumia 530 – хотя и в большей части пишут больше негатива нежели позитива, но альтернатив не нашел – разве для моих целей его будет не достаточно, все настолько плохо? ЧТО СТОИТ ВЗЯТЬ (или вообще нечего?)? Спасибо за помощь!

Отправлено: 18:28, 25-01-2015

 

Аватара для Maxi1

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CUZ:
Kukush, подскажите, в аппаратах Asus за графику отвечают отдельные ядра, или она входит в часть системной логики? Насколько я понимаю, отдельный графический процессор, например в сехеме 4+2 будет эффективнее, чем задействование мощностей каждого из ядер в наборе 4+0. »
На мой взгляд обработка изображения не настолько рессурсоемкий процесс что бы под него ставить отдельный графический процессор. Да схема 4+2 эффективнее но зачем. Да и в стоимости конечного продукта это отобразиться не в лучшую сторону.

Отправлено: 21:50, 07-04-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nesade

Забанен


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


Вот-вот, в стоимости отобразится очень даже сильно, а в производительности смартфона разницы то особой и не будет.
Цитата Vili1:
В любом случае идеально подойдет китаец doogee x6 pro black »
Хорош рекламировать этот китайский кусок г***а, его никто не будет покупать, потому что там ни качества, ни производительности, ни дизайна!

Отправлено: 13:57, 08-04-2016 | #22


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый дешевый БРЕНДИРОВАННЫЙ смартфон. Выше уже предлагали некий doogee, о котом мало кто чего знает. А мне не хочется брать абы какой смарт, пусть и дешевый,чтобы через пару дней нести его в серфис. Поэтому и призывал к помощи выюора гармоничного в о всех отношениях смарта. А ЛА, мне кажется, набирает популярность и скоро будет практически во всех моделях)

Отправлено: 14:40, 08-04-2016 | #23

CUZ CUZ вне форума

Аватара для CUZ

Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


то мейзу, то доги... внедряют какое-то рожно в массы. не покупайте непроверенные бренды - проблем потом не оберетесь! И по гарантии сдать будет некуда. Лучше уж то, что имеет официальное представительство и СЦ.

Отправлено: 15:43, 08-04-2016 | #24


Аватара для Maxi1

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все эти новые "непроверенные бренды" как правило привлекают своей ценой, но а по сути ни начинки, ни качественного фото и тд. нету. Да и живут от силы пол года(

Отправлено: 22:39, 08-04-2016 | #25


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Lenovo S660, два года работает без проблем.
Единственное, к чему есть нарекания - GPS.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:59, 09-04-2016 | #26

CUZ CUZ вне форума

Аватара для CUZ

Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


DJ Mogarych, и до каких пор там поддерживалась ОСь? Устарел уж аппаратик, но как звонилка-писалка может и сойдет. Я пытался какое-то время довольствоваться смартом с аналогичным конфигом, но некоторые приложения и игрухи уже насовместимы даже с Android 4.4. Посему радостно соскочил на ZenFone с Andoid 5.0.1, которая вскоре обновится до 6 версии.

Отправлено: 12:56, 11-04-2016 | #27


Аватара для Nesade

Забанен


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


А на какой именно вы asus zenfone соскочили? Да и обнову до 6-ого Андроида нам обещают уже давно и надеюсь что она выйдет до того момента как будет представлен Zenfone 3

Отправлено: 15:57, 11-04-2016 | #28


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какой бы ни был. Они, по-моему, в большинстве своем все на Andoid 5.0.1. Обновы обещаются, а это уже радует. Некоторые производители вообще жестко забивают на это дело и даже обещаниями не кормят, подрывая тем самым доверие к бренду)

Отправлено: 17:19, 11-04-2016 | #29


Аватара для BAUL

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZenUI хорошая оболочка, очень приятная на вид и имеет множество регулировок вплоть до различных профилей, обновления выходят переодически

-------
-_-


Отправлено: 15:18, 12-04-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » самый бюджетный смартфон? какой купить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nokia готовит новый планшет и бюджетный смартфон OSZone News Новости информационных технологий 0 10-12-2013 19:30
Xiaomi анонсировала бюджетный смартфон Red Rice OSZone News Новости железа 7 15-08-2013 13:47
Смартфон с самой мощной батареей. Какой купить? Leonovi4 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 27-06-2013 17:38
HTC анонсировала бюджетный смартфон Desire 200 OSZone News Новости железа 0 20-06-2013 09:30
Sony анонсировала бюджетный смартфон Xperia M OSZone News Новости железа 0 04-06-2013 14:30




 
Переход