Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Цикл с использованием имен файлов

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Цикл с использованием имен файлов

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Передо мной стоит следующая задача. Необходимо запустить некоторое приложение, одним из параметров которого будет имя файла, файлов в директории несколько. Я понимаю, что нужен цикл, но не понимаю как правильно его организовать.
К сожалению у меня очень поверхностные познания в написании батников. Заранее благодарна за помощь.

Отправлено: 18:36, 12-01-2010

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
@Echo Off
Set Folder=ваша_папка_с_файлами
For %%I In (%Folder%\*) Do ваше_приложение %%I
В зависимости от типа приложения может понадобится команда Start /Wait для его запуска:
Код: Выделить весь код
@Echo Off
Set Folder=ваша_папка_с_файлами
For %%I In (%Folder%\*) Do Start /Wait ваше_приложение %%I

Отправлено: 18:48, 12-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
@echo off
rem Маска файлов
set Mask=*.*

rem Имя проги
set Exec=echo

rem Фиксированные параметры
set Param=

for %%f in (*.*) do %Exec% %%f %Param%
Из всего можно оставить только последнюю строку, вписав вместо %Mask% - маску файлов для параметра (*.*), вместо %Exec% - имя проги, а вместо %Param% - дополнительные параметры.

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 18:54, 12-01-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое, разобралась

Отправлено: 14:42, 15-01-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня немного другая задача
в папке есть файлы с расширением 1 (р1), некоторое приложение конвертирует их в файлы с расширением 2 (р2), необходимо пройти по папке (и подпапкам рекурсивно) и запустить с каждым приложение вот так:
<приложение> <имя файла>.р1 <имя файла>.р2
где <имя файла> у них одинаково, в общем надо с переменной %%I вычленить лишь имя и в выходном файле дописать к нему расширение р2

Отправлено: 17:17, 05-07-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


blackswan,

читаем Help в CMD (в частности For /?)...

Код: Выделить весь код
Echo on&Chcp 866

set $DSF=F:\2\ren_at_sub
rem папка с твоими файлами

for /f %%a in ('Dir /b /s %$DSF% ^| Find /i ".p1"') do Ren %%~dpa%%~nxa %%~na.p2

pause& goto :eof
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:28, 05-07-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Цикл с использованием имен файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Корректное отображение имен файлов и папок в системе... 4lekceu Microsoft Windows 2000/XP 0 01-02-2009 15:49
Интерфейс - [решено] Автоподстановка имен файлов в стандартных диалогах dzh2000 Microsoft Windows 2000/XP 5 16-03-2008 22:36
[решено] На одном из разделов диска не видно имен файлов и папок. Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 6 08-06-2007 12:56
Как отключить автоподстановку имен файлов? Astra55 Microsoft Windows 2000/XP 4 29-05-2006 07:47
Поддержка русских имен файлов в Windows 98SE j44433 Хочу все знать 3 10-10-2002 08:27




 
Переход