Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Измения системы во время установки

Ответить
Настройки темы
Измения системы во время установки

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем во время обсуждения автоматической установки возникла идея отслеживать действия инсталляторов и вопроизводить их своими силами, чтобы убрать зависимость от всякого рода казусов. Насколько я понимаю большинство программ устанавливается по принципу: копируем файлы и правим реестр, ну кроме экзотики, которую я не рассматриваю. Собсбвенно вопрос, какими утилитами можно узнат об изменениях файловой системы и реестра. Я слышал о Symantec Ghost AIBuilder и AISnapshot, которые для этого спициально созданы. Там же есть весьма неудобные для этого RegMon и FileMon. Есть ли что то еще, ну или есть ли у кого то опыт подобных изысканий. Для стандартных упаковщиков, есть ли какие то конфиги, где можно посмотреть что они делают(я имею ввиду MSI Install Shield и пр. описанные в справочнике). О MSI можно наверное узнать утилитой Orca, но я не уверен. Подскажите, плз.

Отправлено: 16:49, 21-02-2006

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27
Цитата:
Там предлагается два варианта - Access или SQL, для локальной установки хватит Access...
Вот то, что мне ответили на ru-board.com
Цитата:
WPS6 no longer supports Access as one of the database options, so the choice is now MSDE or SQL..потому и требует он SQL server или MSDE..там он базу свою по пакетм держит... Если есть сложности с установкой шестой версии, попробуйте пятую, она работает с базами access
Короче я забил на WPS, а выкачивать 5-ю версию нет сил уже, да и нехочетса пятеркой пользоватса, если есть уже 6.0 версия! Может в своей локалке у кого-то найду SQL server или MSDE, тогда буду тестить, что лучше для меня!!

Отправлено: 18:12, 24-02-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Собственно, что WPS от меня хочет во время установки я примерно понял. Как проще всего удовлетворить его потребности? На этапе конфигурирования Wise Repository он спрашивает login-пароль от SQL-базы, что надо поставить по минимому, чтобы т\он от меня отстал и встал?

Отправлено: 14:27, 25-02-2006 | #12


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Izvr
Цитата:
На этапе конфигурирования Wise Repository он спрашивает login-пароль от SQL-базы, что надо поставить по минимому, чтобы т\он от меня отстал и встал?
Не скажеш, где можно взять login-пароль от SQL-базы и, куда сами эти базы нужно положить, какие именно файлы требуютса? Спасибо!!

Отправлено: 00:48, 26-02-2006 | #13


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boss911
Цитата:
Не скажеш, где можно взять login-пароль от SQL-базы и, куда сами эти базы нужно положить, какие именно файлы требуютса? Спасибо!!
Ну у меня на компе стоит Microsoft SQL Server 2005 Express(который с Visua Studio 2005 поставляется), я вот его ковырял-ковырял, ничего интересного не получил. Завтра попробую MS SQL 2000 поставить, надеюсь его хватит, хотя для меня до сих пор загадка, зачем ему бд. Кстати 2005 ни у кого не завалялось?

Чувствуется меня кто то подкалывает

Отправлено: 00:57, 26-02-2006 | #14


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Izvr
MSSQL 2005 есть у моего знакомого (лиценз. DVD), так вот его хочу поставить, только что там именно поставить с того сиди я не знаю, просто может сами базы куда-то надо положить!?

Отправлено: 01:18, 26-02-2006 | #15


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boss911
Цитата:
MSSQL 2005 есть у моего знакомого (лиценз. DVD), так вот его хочу поставить, только что там именно поставить с того сиди я не знаю, просто может сами базы куда-то надо положить!?
Я вот тоже в раздумьи.

Отправлено: 02:31, 26-02-2006 | #16


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чем не устраивает MSDE2000 из пакета MSOffice Corp.?

Отправлено: 02:58, 26-02-2006 | #17


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


amel27
Цитата:
А чем не устраивает MSDE2000 из пакета MSOffice Corp.?
а в 2003 есть такое чудо?

Отправлено: 04:42, 26-02-2006 | #18


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Izvr
Не скажу - под рукой только XP... Должен быть, но разницы нет откуда брать - по сути это SQL Server 2000 Personal, только без утилит

Отправлено: 09:25, 26-02-2006 | #19


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


amel27
Цитата:
Не скажу - под рукой только XP... Должен быть, но разницы нет откуда брать - по сути это SQL Server 2000 Personal, только без утилит
Не нашел. Все перекопал, переставил, хотя он и так полной установкой ставился. Как он поточнее называется и к чему привязан?

Отправлено: 10:28, 26-02-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Измения системы во время установки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как изменить разрешение экрана из командной строки во время установки системы? Zibit Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 29 29-01-2018 23:00
Разное - Подвисание системы на неопределенное время Safer Microsoft Windows 2000/XP 8 30-04-2009 11:12
Синий экран во время установки ОС mantu Microsoft Windows 2000/XP 3 20-03-2009 03:38
Разное - Выбор аддонов во время установки системы d petr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 61 20-09-2008 10:47
Игры во время установки Windows nod201 Хочу все знать 1 04-02-2007 01:55




 
Переход