Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема не пойми с чем, или монитор, или видяха, или переходник...

Ответить
Настройки темы
Проблема не пойми с чем, или монитор, или видяха, или переходник...

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Yokz
Дата: 14-07-2014
Всё началось с того, что играя в Skyrim, я заметил резкую смену белых цветов на мониторе на розовые. Точнее, розовела верхняя часть монитора в большей степени. На рабочем столе, и так далее всё тоже "розовело". По-розовело минут 30, и прошло, я так и не понял, что вызывает этот эффект, т.к. он происходил в разное время, не зависимо, играю я в игры, или сижу в интернете и читаю новости.
Поискав в интернете инфу по этому поводу, я набрёл на сообщение о покупке нового переходника, если сейчас есть таковой. У меня как раз видеокарточка соединена с монитором (конфиг <<----- ). Купил я новый, вот ТАКОЙ. К слову, до него стоял ТАКОЙ, и каким-то чудом всё работало (до поры до времени...).

Вчера, я полез, собственно, менять переходник. Отключил старый, подключил новый и больше НИЧЕГО не трогал/делал. Стартую ПК, загрузился, но мышка по раб. столу бегает со скоростью улитки, будто фризит её. Полез обратно, поставил старый, кое-как рабочий переходник, aaaand its gone! И ничего хорошего, мышка так же бегает как пришибленная, всё так же медленно.

Ув. знатоки, внимание, вопрос: Что это такое, и как исправить?

P.S. Хотел найти чек с покупки монитора, но не нашёл, видать, ему больше 4 лет (но я не уверен).
Разгона нет (за исключением заводского на видяхе, но и с ним же прекрасно работало).
От пыли чистил.
____________________________________________________________________________________________________ ___________________

И ещё, каким-то чудом он у меня загрузился нормально, мышка резво отвечала на команды, но, запустив Torchlight 2 фпс ДИКО ПРОСЕЛ до 10-15, сразу поняв не ладно, я вышел в меню и ФПС ПРОСЕЛ ДО 1-2. Вернувшись на раб. стол, мышка опять в припадках действовала сверх медленно, даже выделение ярлычков на раб. столе вводило её в долгие и мучительные раздумья. В попытках выключить ПК, комп сам крашнулся. После этого он пытался включиться раза 2, пока я его не остановил, но опять крашился через уже секунд 10.

Сравнив мой конфиг и Торчлайт 2, можно понять, что эта игра у меня летала на 60 фпс, без единого проседания.
Как-то у меня загрузился он опять нормально, и я запустил Borderlands 1, и о чудо, фпс стабилен на 60. Возрадовавшись этому я поставил коробку в обычное положение, и опять включив ПК я вернулся к состоянию, что с Torchlight 2.

Может, проблема в контактах где-то там?

Отправлено: 12:45, 14-07-2014

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема не пойми с чем, или монитор, или видяха, или переходник...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Материнская плата или БП ? Или ... Гаснет монитор.При перезагрузке включаеться. ---igor--- Непонятные проблемы с Железом 4 13-12-2013 19:20
Lynksys - Проблема с провайдером или с модемом или с чем? <linksys ag 300 , PPPoE> sol-minor Сетевое оборудование 27 31-01-2009 21:32
Quad или Duo, квадратный или широкоэкранный монитор? Hattori_Hanzo Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 17-09-2008 00:39
Не включается комп. В чем проблема. Системник или монитор? eas Непонятные проблемы с Железом 19 09-01-2008 00:54
Видеокарта или монитор, вот в чем вопрос. Sandal Непонятные проблемы с Железом 11 13-02-2004 19:55




 
Переход