Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » [решено] SerialATA(sil3114) 4-port Espada

Ответить
Настройки темы
[решено] SerialATA(sil3114) 4-port Espada

Аватара для serg4271

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-11-2009
я наверное не сюда, но может кто перенаправит?

Подскажите, пожалуйста. Как отключить создание райд массива. На материнской плате закончились SATA разъемы. Купил винчестер и для того чтоб добавить SATA разъемы купил контроллер. Ну и никак не могу справится, при загрузке посылает меня создавать, или ещё чё-то делать с Райдом. А мне-то всего -то нужно подключить ещё один винч просто

Мануал читал. Необходимой информации нет.
В Биосе не нашел где можно отключить.
Во время загрузки появляется окно где RAID пытается найти подключенные харды.
Надпись о том что вход в настройки по RAID по Ctrl-S.

PCI SerialATA(sil3114) 4-port Espada, Raid 0\1 Retail вот такой контроллер, материнка P5KPL с 4 мя САТА разъемами , БИОС Американ Мегатренд, версия 0203.( А название темы ни я придумал- переместили)

Контроллер установил- устройство работает нормально. Если в контроллер ничего не вставлено , то при загрузке комп пытается зайти в настройки РАЙД, но потом сдается и загружает систему. Если я подключаю к контроллеру любое устройство, то из БИОСовских настроек РАЙД меня уже не выпускают и система не грузится

Отправлено: 16:12, 26-11-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


serg4271, В райд контроллерах есть кроме райда ещё режим JBOD, при котором контроллер работает как обычный IDE- или SATA-контроллер, то есть с выключенным RAID, в таком случае каждый диск будет виден как отдельное устройство в операционной системе. Кроме этого необходимо в настройках биоса системной платы приоритет загрузки с диска на котором у вас установлена система.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:15, 26-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для serg4271

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, поясните пожалуйста, как выбрать второй режим райда. и как в биосе системной платы выбрать приоритет системного диска (он у меня на SATA 1 находится или ещё что-то нужно

Ну с первым я справился, а по приоритетам у меня сначала высвечивается РАЙД диск, а потом уже грузится система и не получается системник поставить первым, хотя в биосе он первый

А если в РАЙД поставить системный диск?

Последний раз редактировалось serg4271, 26-11-2009 в 22:53.


Отправлено: 20:24, 26-11-2009 | #3


Аватара для serg4271

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,подскажите, можно ли через этот контроллер подключать оптические приводы, а не жесткие диски(через РАЙД диски не мониторятся и я просто поменял бы местами приводы с HDD)

Отправлено: 17:13, 27-11-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно

Отправлено: 13:11, 06-09-2021 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата orator:
можно »
ТС 12 лет ждал этого ответа...

Отправлено: 14:23, 06-09-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » [решено] SerialATA(sil3114) 4-port Espada

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Подскажите пожалуйста есть ли на роутере port-forwarder? BROTHERHOOD Сетевые технологии 2 28-06-2009 12:54
[решено] P5WD2 Premium - Game-port driver. dezxcv Поиск драйверов, прошивок и руководств 14 15-06-2009 20:47
Suse/OpenSuSE - [решено] настройка port mapping в squid seman Общий по Linux 31 18-05-2009 16:11
Com port Guest Microsoft Windows 2000/XP 8 30-10-2007 18:31
[решено] Radmin через port mapping Vygov Общий по FreeBSD 22 21-09-2007 14:29




 
Переход