Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] необходим апгрейд компьютеру

Ответить
Настройки темы
[решено] необходим апгрейд компьютеру

Аватара для AreKs

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В связи с поломкой компа, решил его проапгрейдить!
Что имею:
1) БП инвин 600Ват
2) видеокарточку 8800GTX
3) сидюк, и прочую лабуду которая к делу думаю не относится

решено поменять память, мать и проц. Играю только в cs и Warcraft:tft отсюда решил что менять видео карту не стоит )

Хочется максимально рационально выбрать остальное, в распоряжении 20 000 +- (3000-4000)

Итак с начало процессор: остановился на Intel Core i7 950, думаю за 960 переплата не соответствует приросту производительности, как вы считаете? ваши комментарии ценны
далее выбор материнки: тут руки опустились ( выбор большой, а что лучше? посоветуйте, чего хотелось бы: внешний сата, 2 сетевухи (но не обазательно), хочу подключить внутренний флопик, если будет возможность - супер. наличие вафли при небольшом увеличении цены - плюс.
далее память: хочу 8 гигов, а именно 4х2гб. вот подборочка или может адекватные 2х4гб?

На этом мои мысли заканчиваются, жду ваших, буду благодарен за хорошие ответы.

-------
Всё выше сказанное является моим скромным имхо.


Отправлено: 20:05, 02-12-2010

 

Аватара для AreKs

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ddr3 2000 брать не стоит? не будет работать на такой частоте? или же это даст прирост производительности
А что на счёт таймингов? )

-------
Всё выше сказанное является моим скромным имхо.


Последний раз редактировалось AreKs, 03-12-2010 в 10:16.


Отправлено: 09:57, 03-12-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


1333 работать будет любая, просто обязана. 2000 скажем - это разгон, может будет, может нет. Или будет, но нестабильно. Затем и есть списки совместимости памяти.

Отправлено: 21:40, 03-12-2010 | #12


Аватара для AreKs

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну допустим я возьму ту которая есть в списке, я спрашиваю не про то будет ли работать, а про то будет ли прирост производительности, и насколько примерно

-------
Всё выше сказанное является моим скромным имхо.


Отправлено: 23:08, 03-12-2010 | #13


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата AreKs:
и насколько примерно »
Насколько чего? Прирост будет, а какой - зависит от остального железа и используемых приложений. Для приложений, интенсивно использующих память прирост будет заметный, для других - нет.

Отправлено: 23:23, 03-12-2010 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] необходим апгрейд компьютеру

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - необходим коммутатор L3 с заданной конфигурацией unnamka Сетевое оборудование 0 23-08-2010 10:51
Необходим текст batника chernysh Microsoft Windows NT/2000/2003 3 07-06-2010 21:59
Интернет - Необходим прокси- и почтовый сервер clin Программное обеспечение Windows 1 14-07-2009 09:54
Необходим ли домен? Slavians Microsoft Windows NT/2000/2003 38 23-12-2005 13:11




 
Переход