Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Можно ли к моей конфигурации добавить SSD диск.

Ответить
Настройки темы
[решено] Можно ли к моей конфигурации добавить SSD диск.

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Подскажите, к моей конфигурации можно добавить SSD жесткий диск?

Отправлено: 16:59, 25-05-2017

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KvadraNT, можно.

Отправлено: 17:12, 25-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
KvadraNT, можно. »
А куда его втыкать? Я так понимаю что на новых матплатах предусмотрены соответствующие слоты или разъемы, а мне его куда здесь подцепить?

Отправлено: 18:14, 25-05-2017 | #3


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В SATA, как и обычный винт. Только у вашей материнки SATA до 3Гб/с и это не порзволит скоростным SSD раскрыться на полную. Но всё равно будет намного быстрее обычных HDD, так что смысл ставить SSD есть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:30, 25-05-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
А куда его втыкать? »
В SATA разъём. Короче, посмотрите как подключен ваш основной винчестер, вот точно та же и сделайте.
По поводу куда его прикрутить? Зависит от вашего корпуса. В любом случае, найдёте "пару дырок прикрутить, чтобы не болталось"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:41, 25-05-2017 | #5


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
По поводу куда его прикрутить? Зависит от вашего корпуса. В любом случае, найдёте "пару дырок прикрутить, чтобы не болталось" »
Я просто на дно 5'' отсека положил - уже 4 года так работает без проблем.

Отправлено: 19:04, 25-05-2017 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бп поставить нормальный не помешает. Ссд к качеству питания чувствителен

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:09, 25-05-2017 | #7


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
В SATA, как и обычный винт. Только у вашей материнки SATA до 3Гб/с и это не порзволит скоростным SSD раскрыться на полную. Но всё равно будет намного быстрее обычных HDD, так что смысл ставить SSD есть.
Че та я запутался. Я думал ssd диск это как типа плата с контактами в pce слот. Или я не о том думаю?

Отправлено: 20:48, 25-05-2017 | #8


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Я думал ssd диск это как типа плата с контактами в pce слот. Или я не о том думаю? »
Бывает и так. Только я не знаю, как с них грузится ОС. Но большинство SSD имеют интерфейс SATA, такой точно, как у обычных HDD.

Отправлено: 22:11, 25-05-2017 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Я думал ssd диск это как типа плата с контактами в pce слот. Или я не о том думаю? »
Да, есть такие. Но на ваш ПК они не подойдут

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:56, 25-05-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Можно ли к моей конфигурации добавить SSD диск.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как то можно узнать не подключена ли и не идет трансляция с моей веб камеры? micro8 Хочу все знать 12 12-02-2015 02:04
Подойдет ли для моей конфигурации Windows 2000? И ещё насчет программ.. Andrey-gamer Хочу все знать 28 04-08-2013 23:38
Драйвер - [решено] Будут ли в центре обновлений драйвера для моей материнской платы? Или где их можно ск monster Microsoft Windows 8 и 8.1 1 04-11-2012 18:51
Хватит ли БП для моей конфигурации Surrender Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 07-07-2012 23:32
[решено] Можно ли добавить памяти? clin Ноутбуки 7 27-08-2009 12:59




 
Переход