Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Красноярске шестиклассник изнасиловал первоклашку

В одной из школ Красноярска ученик 6-го класса изнасиловал первоклассника. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на соцсети. Официальной информации о насильниках, месте и времени совершения злодеяния пока нет. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:53, 15-09-2017 | #4211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Полицейские разогнали уральцев, которые приковали себя наручниками возле свалки

Полицейские разогнали митинг активистов, которые приковали себя наручниками ко входу на нелегальную свалку на 12-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги. Видео опубликовал паблик "Типичный Екатеринбург". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:23, 16-09-2017 | #4212


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Москве началось молитвенное стояние против "Матильды"

Об этом сообщает телеграм-канал LIFE SHOT. Далее...
____________________________________________________________

На мой взгляд, было бы разумно снять документальный фильм о преступлениях властей эпохи последних русских псевдорусских императоров и сделать просмотр этого фильма обязательным для всех граждан начиная с молодежи старших классов и старше.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:08, 17-09-2017 | #4213


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На Урале памятник бросающим детей отцам уничтожили через сутки после открытия

«Сообщение в полицию о разрушенной скульптуре поступило сегодня в 13:30, проводятся проверочные мероприятия», — сказала замруководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:28, 17-09-2017 | #4214


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сын подтвердил смерть подполковника Петрова, предотвратившего ядерную войну

Подполковник Станислав Петров умер в подмосковном Фрязино в мае 2017 года, сообщил его сын телеканалу "Звезда".
На пике холодной войны Станислав Петров был оперативным дежурным командного пункта Серпухов-15, находящегося в 100 км от Москвы. Именно он, находясь на дежурстве, распознал сбой в системе раннего предупреждения ядерного удара, которая показала, что в США произошёл запуск межконтинентальных баллистических ракет.
Последующее расследование установило, что причиной послужила засветка датчиков спутника солнечным светом, отражённым от высотных облаков. Позднее в космическую систему были внесены изменения, позволяющие исключить такие ситуации.
Из-за военной секретности и политических соображений действия Петрова стали известны широкой общественности только в 1993 году.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:43, 19-09-2017 | #4215

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В Москве началось молитвенное стояние против "Матильды" »
Ужас какой... Средневековье и религиозное безумие... К слову сказать, этот религиозный балаган - самое настоящее оскорбление чувств НЕверующих.
Давно пора соответствующий Закон принимать, а сегодня пресекать на корню всю эту вакханалию вокруг "Матильды"...

Цитата:
Напомним, фильм "Матильда", который ещё не вышел в прокат, повествует о романтических отношениях между будущим императором Николаем II и балериной Матильдой Кшесинской.
И в чём криминал ? Молодой человек, не женатый, познакомился и влюбился в милую балерину. Лёгкий временный роман юноши царственной особы... Почему бы нет ? Он что, не человек ? Тем паче, вся царственная семья была не только не против этих отношений, но и всячески поощряла их (т.к. наследник быз замкнут и сторонился женского общества). Была даже статья расходов - на подарки подруге наследника. Всем известные исторические факты (известны всем, кроме, сегодняшних бесноватых).

Отправлено: 10:50, 20-09-2017 | #4216


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
И в чём криминал ? »
Известно ж — «деффачки не какают». Но это токмо внешняя сторона для альтернативно одарённых. Есть и другая, куда более значимая — продолжаем борьбу с клятыми коммуняками и с давно почившим СССР. Примирение такое примирение!

Я тут давеча посмотрел обзор на агитку «Время первых». Да уж. А ведь это показывают детям…

Отправлено: 11:12, 20-09-2017 | #4217


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
И в чём криминал ? »
ну как же! Святой Николай, принявший мученическую смерть, и с балериной спутался...Непорядок

Отправлено: 14:48, 21-09-2017 | #4218

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dude2012:
Святой Николай »
Какой же он святой... Царственный страстотерпец, куда не шло... Хотя тут присутствует какое то не соответствие...
Цитата:
Страстоте́рпец — так называют в Православной Церкви вообще всех христианских мучеников, которые претерпели страдания
в то же время :
Цитата:
Как отметил член Синодальной комиссии по канонизации святых протоиерей Георгий Митрофанов, «чин страстотерпцев с древности применяется только по отношению к представителям великокняжеских и царских родов»[2].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Страстотерпец
Ощущение, что сознательно отмели " всех христианских мучеников"...
Цитата:
...Русской православной церковью Московского патриархата; в настоящее время почитаются этой церковью как «царственные страстотерпцы».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Канонизация_царской_семьи

Николай 2 к моменту убиения, юридически был ведь обыкновенным рядовым гражданином России. Таковых страстотерпцев рядом с ним были тысячи и тысячи. И многие гораздо более страдали...

За что Николаю 2 такая "честь", не понятно...

Он ничем не выделяется среди прочих российских мучеников, многие из которых приняли гораздо более мученическую смерть... Особенно в то кровавое время...
Разве что был "царских кровей". Но именно это и не делает ему чести...
От своих коллег-самодержавцев Николай 2 сильно "отстаёт". Человек он был неплохой, правитель - никудышный...
Весьма показательны его дневники :
http://www.aif.ru/society/history/dn..._strany_minuty
http://militera.lib.ru/db/nikolay-2/index.html

Последний раз редактировалось MKN, 21-09-2017 в 17:57.


Отправлено: 17:15, 21-09-2017 | #4219


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчёт «неплохого человека» есть весьма серьёзные сомнения.

Отправлено: 20:19, 21-09-2017 | #4220



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход