Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
органично смотрелись бы 150 гр. »
Муторно.
Голосовать можно с 16 лет, а "150 грамм" только с 21.
Организация проверки возраста муторна.

Цитата Tigr:
проверили избирателей »
Ох уж эти заголовки!
В тексте прямо сказано, что это было добровольно
Цитата:
избирателям предоставили возможность проверить своё здоровье
.
И про самую сладкую конфетку только в конце:
Цитата:
В её рамках организованы вакцинация против гриппа, тестирование на ВИЧ,

Отправлено: 07:41, 14-09-2017 | #4201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Муторно »
Зато какая явка ! А проблемы с возрастом интересуют только полицию, с к-й власть договорится с полувзгляда.

Психолог РАН объяснила разрушение москвичами парка «Зарядье»

Поведение москвичей, за три дня уничтоживших 10 тысяч растений в парке «Зарядье», объясняется незрелостью и инфантильностью жителей столицы. Об этом в четверг, 14 сентября, МОСЛЕНТЕ рассказала заместитель директора Института психологии РАН, психолог Вера Кольцова. Далее...
_________________________________________________

Цитата:
инфантильностью
Интересно - что бы ей было если бы сказала честно: "скоты" ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:07, 14-09-2017 | #4202


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
что бы ей было если бы сказала честно: "скоты" ? »
Было бы не толерантно.

Отправлено: 13:16, 14-09-2017 | #4203


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Милые, добрые люди . В продолжение темы Зарядья — О культуре и культурных местах: yuripasholok:
Цитата:
С большим умилением слежу за обсуждением того, что пишут о произошедшем в парке "Зарядье". Не отрицая некоторую неоднозначность самой концепции парка, хочу поговорить о другом. О культуре.

Меня, как и многих других, родители с детства водили в музеи. И при посещении этих самых музеев научили тому, что вести в них надо культурно. Не лазить за веревочку, не лезть на экспонаты, не пытаться от них что-то оторвать. А уж если куда-то ну совсем приспичило, спросить у музейных сотрудников разрешения. Если повезет, то разрешат. Правила нехитрые, но зато прививаются на всю оставшуюся жизнь. Так уж в жизни повелось, что в какой-то момент я оказался по другую сторону веревочки. И открылась для меня правда жизни - культура поведения в общественных местах значительной части людей неведома. "Зарядье" это, или еще где, разницы особой не играет. Некультурно они себя ведут где угодно. И это отнюдь никакие не приезжие, на которых некоторые пеняют, а дорогие наши москвичи. А уж как себя ведут молодые мамаши/папаши, это вообще жесть. Они те то, что своих детей не воспитывают, они потом сами лезут. Именно вот такие дестрой и устраивают. Просто потому что вести себя культурно они не умеют. Вне зависимости, где находятся.

Я в свое время эти фотографии выкладывал, но стоит напомнить. 23 февраля 2009 года, Кубинка. Точнее, последствия 23 февраля. "Авторадио", о котором я после того случая исключительно матом могу говорить, не имея мозгов, устроило акцию "По машинам". Ну или, как мы ее назвали "Помаши нам". Не согласовав толком с музеем, направили людской поток в танковый музей, которому сверху дали наказ работать в режиме открытых дверей. В итоге получили ЭТО

Правда, когда туда одновременно набилось 15 тысяч человек, ворота пришлось закрыть. Ну ничего, народ-то культурный. Вот так выглядел после "Помаши нам" забор.

Что там творилось внутри, вообще полный атас. Какие там веревочки... Я туда, разумеется, не поехал, видел уже последствия. Бронетанковое "Зарядье" как оно есть. Все экспонаты снимать не имело смысл, только отдельные.

"Панар", как и очень многие музейные машины, оказался вскрыт. Что при этом оттуда ушло, никто не ведает.

А вот так выглядела добрая половина машин. Стадо слонопотамов.

За неделю до этого мы закончили Pz.Kpfw.II Ausf.F. Твари бескультурные...

А вот этим жЫвотным чем-то мешала СУ-152. Свинтили и сперли часть крышек, залили надмоторную плиту маслом.

ИСУ-152К также пострадала, как и многие.

Досталось и "Тигру"

"Праге" старательно пытались выдавить смотровые приборы.

Т-50 оборвали оба кожуха жалюзи.

Ни одна тварь за это ответственности не понесла. Ни одна.
Единственный способ эффективного воспитания - это воспитание рублем. Только у нас с этим до сих пор все страдает. Если такие альтернативно одаренные знали, что за вандализм будут страдать собственным кошельком, тут же и культура появилась бы.
Фотографии ужастиков смотреть по ссылке, сюда не стал перекладывать.


Также здесь — Нашествие варваров в парке Зарядье: ammo1:
Цитата:
Парк Зарядье, строительство которого обошлось в 14 миллиардов рублей, открылся 9 сентября, но первые два дня он работал только для прессы и тех, кому выдали специальные приглашения. Я побывал в парке в первый же день, но не стал рассказывать о нём, так как кроме меня там было множество блогеров, которые это сделали гораздо лучше меня.

В понедельник парк открылся для всех и вчера, во второй день работы Зарядья, я снова побывал там.

То, что я увидел в парке, привело меня в ужас.
P.S. И что печально — это ведь не из разряда «Один сломал, другой потерял», это другое, совсем другое.

Отправлено: 16:53, 14-09-2017 | #4204

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
это другое, совсем другое »
Дело наверное не в исключительном варварстве, конкретно москвичей. Люди в стране (да и в мире) в целом одинаковые... Т.е. от животных не далеко ушедшие. Дикари одним словом. Но не в том дело. Дикость можно сдерживать разными способами.( В детали углубляться не будем.)
В Зарядье для этого практически ничего не было сделано. Отсюда - печальный итог. Такой вывод делаю, исходя из многочисленных прочтённых в разных местах, комментах...

Отправлено: 18:07, 14-09-2017 | #4205


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN, само собой. Достаточно просто вспомнить наскальное творчество в общественном транспорте или столь же общественных туалетах.

Отправлено: 18:22, 14-09-2017 | #4206


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Золотые мои, культурные вы мои, а разве вы не знали, что весь мир катится ко дну с его мировыми ресурсами?
Статья, написанная кем-то, велит наказывать рублем. Интересно о чем они вообще думают?
Давайте выльем несколько цистерн и в наказание от платимся рублем, - это что же такое получается? Можно насать в подъезде и заплатить штраф? Или на глобальном уровне в погоне за прибылью, разлить на море нефть, а потом заплатить штраф?
Если хочешь разобраться в чем-то, ищите причину такого поведения.
В мире с его потредебильскими ценностями, где всё построено на лжи, деньгах, иллюзиях и ждать другого не стоит.

Отправлено: 22:33, 14-09-2017 | #4207


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Михайло, боюсь, Вы совершенно не поняли ни тутошний посыл, ни то, о чём были статьи, и что писалось там в комментариях. Речь про то, что если нет понятия о культуре поведения, если воспитание таково, что «я свинячу, где хочу, и никто мне не указ», то соразмерное наказание рублём будет наиболее эффективным средством внушения неправильности поведения. Речь не про «нефть на море», а про самых обычных людей.

Отправлено: 22:52, 14-09-2017 | #4208


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
В мире с его потредебильскими ценностями, где всё построено на лжи, деньгах, иллюзиях ...»
Михайло, Вы свинячите в общественных местах ? Смею предположить, что и Iska не свинячит. Я тоже стараюсь не резать дичь на улице. Может, слово "все" не совсем правда ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:56, 15-09-2017 | #4209


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Noffsi:
Сегодня прочитала, что по статистике в России 17% граждан считают себя состоятельными. В прошлом году, говорят, 12% было. Вот думаю - они разбогатели или просто запросы уменьшились? А может просто опрос в самой Госдуме и проводили?))) »
Об этом пишет Лента.ру (не слишком информативно) и кое-где еще (там даже источник не называют):
Цитата:
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» провёл опрос, который выявил, что доля россиян, считающих своё материальное положение хорошим, достигла максимума за последние пять лет.

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование «Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие», с которым ознакомились в издании.

Отмечается, что в мае 2017 года обеспеченными назвали себя 17% граждан, что на 5% больше, чем годом ранее. При этом указывается, что данный показатель в Европе и США намного выше.

Отдельно сообщается, что сократилось число россиян, называющих себя бедными. Снижение оказалось незначительным: к данной группе себя причислили 20% участников исследования, что на 1% меньше, чем полгода назад.
Короче, жить стало лучше, жить стало веселее! И с каждым полугодием - все лучшее и весельше! Правда, эта Лента в том же докладе такое, например, выковыряла:
Цитата:
C октября 2014 года по май 2017 года реальные доходы россиян снизились на 19,2 процента. Благосостояние граждан снижалось на протяжении 31 месяца. Такие данные содержатся в докладе ВШЭ «Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие», который есть в распоряжении «Ленты.ру». При этом реальный размер пенсий с октября 2014-го по апрель 2017-го упал на 6,9 процента.
Желающие могут сами порыться в упомянутом докладе, вдруг еще что-то интересное найдут. Мне было лень.

Отправлено: 07:34, 15-09-2017 | #4210



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход