Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows 7 , зависание при копировании больших файлов

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows 7 , зависание при копировании больших файлов

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Подскажите пожалуйста , купили новый комп.
P8h61-m lx2
core i5 2400
8gb озу
2 Tb hard , wd
GTX 560

С проходу поставили Виндовс ХП сп3 х64 , потом переустановили на виндовс 7 х32 (ставил не я) , в итоге обнаружилась такая нехорошая проблема. Не хотят копироваться большие файлы с внешнего HDD(подключается через ЮСБ).
Файловая система , что бы не было вопросов NTFS везде , включая этот внешний винт. Как говорит этот человек , на работе с его внешнего жесткого все копируется без проблем. При копировании дома идет зависание рендомное при том. Может зависнуть на 4.35 Гб , может на 2х Гб , тут абсолютный рендом. После этого , эсли даже отменить , Виндовс ничего не дает делать , и не перезагружается, только с кнопки.

Пришел я ,начал ставить Виндовс 7 х64 , установил , при этом разбил диск с 0 , на 3 основных раздела (винт 2 Тб). Винда , драйвера , все стало без проблем и каких либо ошибок. Скопировал с флешки образ 4.3 гб , тоже без проблем. Начал пробывать копировать с этого винта проводником , зависание на 4.35 , попробЫвал еще раз , зависание на 2х Гб , попробЫвал с него скопировать файл 6 ГБ сразу на флешку , зависание на 3х Гб. Загружаю с флешки реаниматор , начинаю в нем копировать файлы с этого винта на жесткий компа , зависание.

В общем не знаю что делать , файлы не копируются , переустановка винды не помогает и переразбитие винта. Хозяин говорит на работе копируется с него без проблем , там стоит вин 7 х86.
Посоветовал запустить ему проверку памяти , так которая идет с виндовс в расширеном режиме , говорит компьютер завис после 20 минут. Ящик гарантийный , заклеен стикером. Вскрыть нет возможности и проверять память по 1 планке.

Может кто знает , что можно еще ему сделать. Прошу только не писать про fat32 , я слегка вкурсе что это. И на компе , и внешнем винте стоит NTFS.

Отправлено: 00:45, 09-12-2011

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Xinz, на харде 2 разъёма? Подключаете оба?
Зависает только копирование или вся система?

Отправлено: 00:52, 09-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, нет , на харде внешнем стоит родной шнур , и изначально он был с 1 разьёмом.
Я тоже встречался с таким , в плане привода внешнего. Там 2 разьема , и бывает на одном компе с одним работает , а на другом только с 2мя.

Идет копирование , будь то через проводник , или хкопи , толи тотал командер. Идет зависание рендомное , может и на 1 Гб зависнуть , может на 4.5Гб. Потом если отменить его , или снять задачу , даже после того как перезапускается эксплорер, перестает все работать. Не открываются свойства и тд., и комп тупит как будто копирование продолжается. Нажимаю перезагрузить , зависает на завершении работы. Помогает только с кнопки.

Просто уже закончились варианты. Переустановка виндовс не помогает. Пробовал в биосе ставить и Ачхи , и ИДЕ мод. Без разницы. Самое главное , что даже с реаниматора не хочет копировать. Думаю дело не в оси. Грешу на память. Если запустить тест памяти , который есть в виндовс 7 , в расширеном режиме - не проходит , базовый тест пролетает. Пробовал без кеша проца , тоже зависание.

Вскрыть ящик не могу , гарантийный и заклеян стикерами. Хотел свою память , заведомо рабочую вставить , но увы.

Может , кто еще что нибудь посоветует?

ЗЫ: только что позвонил этому человеку , вчера сказал ему взять хард внешний на работу и попробывать скопировать с него видео файл на 13 ГБ , говорит все без проблем слилось и запустился.

Отправлено: 12:04, 09-12-2011 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Xinz, начал читать ваше сообщение и тоже подумал о памяти, а потом и вы её упомянули
Погоняйте Memtest86+, наверняка память битая.

Отправлено: 12:12, 09-12-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же проблема!!!! При копировании на внешний жесткий в Вин7 копирование зависает и не отменяется!!!
Однако - Просматривать файлы на внешнем жестком после зависания я могу!!! У меня есть убунту, в ней никаких проблем нету, в ХР ноже никаких не было. Возникает только в вин7

Отправлено: 09:43, 07-10-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows 7 , зависание при копировании больших файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает комп при скачивание с интернета больших файлов northwanderer Непонятные проблемы с Железом 28 31-10-2010 12:32
Зависание при копировании cdaudio.sys akalibr Непонятные проблемы с Железом 13 24-07-2009 08:14
Проблемы при копирование больших файлов Ustyak Сетевые технологии 1 31-08-2003 10:00
Перенос больших файлов Windows-Linux Ion Общий по Linux 12 09-12-2002 10:24




 
Переход