Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Зависает на загрузке установщика "starting windows" ноутбук HP Pavilion g6-1355er

Ответить
Настройки темы
Установка - Зависает на загрузке установщика "starting windows" ноутбук HP Pavilion g6-1355er

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь, ноутбук g6-1355er, в теме его нету, а поиск и поиск не дал никакого результата.
Решил поставить windows 7, так как windows 10 торомозила, дошел до выбора дисков, там были разделы HP_RECOVERY, OS_TOOLS, SYSTEM или просто RECOVERY, TOOLS, SYSTEM, по ошибке удалил все разделы оставив один системный жесткий диск и форматировал его, в итоге установка зависла на 70%, перезагружаю ноутбук и вижу что
биоса с белым экраном нет, только обычный биос с малыми фичами и функционалом, подключаю загрузочную флешку windows 7, установщик заставка "starting windows" грузится на заставке и зависает, флешка перестала мигать, перебробывал все флешки windows 10, 8, 8.1, 7 и даже XP, сделал загрузочную флешку восстановление через это и это безполезно, зависает на заставке установщика "starting windows", также проделал манипуляции, включил ноутбук зажатым пуск+b, бесконечный черный экран, при попытке зайти в recovery(он же восстановление) нажатием f11 пишет ошибку, походу удалил раздел RECOVERY, буду очень сильно благодарен если поможете, c уважением Денис

Отправлено: 13:38, 13-01-2019

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Только это не отменяет того факта, что Windows 10 прекрасно работает на HDD и столь же прекрасно обновляется. »
Не нужно чушь писать. На 7-ке еще нормально, но на 10-ке реально тормозит, притом очень сильно. Если бы все прекрасно работало, то никто бы не покупал SSD - лишняя трата денег.
Цитата Avatar-Lion:
Значит и зависать там ничего не будет во время обновлений »
Я не говорю, что виснет постоянно, к примеру 5 раз может обновится, а на 6-й зависнит намертво.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 19:53, 14-01-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
на 10-ке реально тормозит, притом очень сильно »
Что именно тормозит-то? Вы если какую-нибудь GTA IV попытаетесь запустить в момент установки обновлений, то она одинаково долго будет запускаться что на Windows 7, что на Windows 10. Да и любая другая игра или программа будет долго загружаться, причем вне зависимости чем именно у вас там HDD занят - установкой обновлений, установкой программы или банальным копированием файлов с одного раздела на другой.

Цитата zai:
Если бы все прекрасно работало, то никто бы не покупал SSD - лишняя трата денег »
SSD покупают для того, чтобы сократить время установки и загрузки чего-либо с 10 минут до 1 минуты (условно говоря). Проще говоря, SSD - это комфорт. Ну и надежность. А так да, все прекрасно работает и на HDD, и на SSD.

Цитата zai:
Я не говорю, что виснет постоянно, к примеру 5 раз может обновится, а на 6-й зависнит намертво »
Нет, не зависнет. Если накопитель в порядке, то ничего там не будет виснуть. Я вам вообще сейчас открою страшную тайну: Windows не зависает и не глючит, 95% всех проблем с этой ОС связаны либо с неисправным оборудованием, либо с вмешательством извне (вирусы, твикеры, оптимизаторы, шаловливые ручки пользователя и т.д.). Если же с аппаратной частью ПК всё в порядке и в недра системы никто не лезет, то ничего не будет зависать. Ничего и никогда.

Отправлено: 20:05, 14-01-2019 | #22

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Что именно тормозит-то? »
Все. У всех свои критерии тормознутости, но лично меня это очень сильно бесит.
Кто-то и в CS GO играет на
Процессор: Intel Core 2 Duo E6600
Оперативная память: 2 Гб
Видеокарта: 256 Мб
и говорит, что у него все "летает"
Цитата Avatar-Lion:
Если накопитель в порядке »
В порядке
Цитата Avatar-Lion:
связаны либо с неисправным оборудованием »
тогда бы не имело значение HDD или SSD
Цитата Avatar-Lion:
вмешательством извне (вирусы, твикеры, оптимизаторы, шаловливые ручки пользователя и т.д. »
вирусов нет, все настройки по умолчанию. В последний раз все зависло на чистой системе, решил обновится после установки
Цитата Avatar-Lion:
Если же с аппаратной частью ПК всё в порядке и в недра системы никто не лезет, то ничего не будет зависать »
Тогда почему зависает на HDD, а на SSD нет?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 20:20, 14-01-2019 | #23


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
тогда бы не имело значение HDD или SSD »
...и действительно не имеет. Вид накопителя влияет на скорость выполнения задачи, но не на ее финальный результат.

Цитата zai:
В последний раз все зависло на чистой системе »
Было бы все же неплохо уточнить как именно зависло. Курсор мыши двигался или нет? Диспетчер задач можно было вызвать с клавиатуры или нет? Индикатор HDD в этот момент горел или нет?

Цитата zai:
почему зависает на HDD, а на SSD нет? »
Если назовете точные номера сборок Windows 10, то проверю у себя на виртуальной машине.

Отправлено: 20:28, 14-01-2019 | #24


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди могут годами пользоваться компьютером не подозревая о проблемах компьютера с винчестером, оперативной памятью или отвалом чипсета. Ну завис разок - подумаешь. А на деле все эти проблемы вылезают обычно только при ресурсоёмких операциях типа установки обновлений или распаковки игровых репаков на много гигабайт.
Avatar-Lion прав. Практически никогда просто так в Windows ничего не зависает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:06, 15-01-2019 | #25

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Курсор мыши двигался или нет? »
Нет
Цитата Avatar-Lion:
Диспетчер задач можно было вызвать с клавиатуры или нет? »
Нет
Цитата Avatar-Lion:
Индикатор HDD в этот момент горел или нет? »
Нет
Цитата Avatar-Lion:
назовете точные номера сборок Windows 10 »
LTSB
Цитата Grabber2006:
Практически никогда просто так в Windows ничего не зависает »
Цитата zai:
Тогда почему зависает на HDD, а на SSD нет? »
И такое я встречаю очень часто.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 08:48, 15-01-2019 | #26


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, К HDD ваша ситуация точно не относится. Если курсор мыши не двигается - это либо перегрев, либо сбой RAM или GPU. Такое, извините, я проверить не в состоянии, у меня неисправного железа нет под рукой. http://178.173.19.2:1987/Software/AIDA64.exe - стресс-тест запустите на полчасика со всеми отмеченными галочками.

Цитата zai:
LTSB »
Вы же должны знать, что в эту ветку поступают только проверенные на миллионах ПК обновления. Если бы они реально приводили к зависанию ПК, их бы давно уже выявили на других компьютерах.

Цитата zai:
такое я встречаю очень часто »
Поскольку проверить мы можем только ваши собственные слова, на них и остановимся. Что вы там видели на других компьютерах - это одному богу известно. Раз уж вы умудряетесь на собственном неисправном ПК как-то работать и при этом валить всё на обновления и на HDD (единственный компонент, который, согласно S.M.A.R.T., у вас рабочий на 100%), то очевидно, что выявить неисправный компонент на других компьютерах вы тем более не в состоянии.

Отправлено: 11:24, 15-01-2019 | #27

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, почему тогда интернет кишит данными сообщениями, типа у всех железо убитое?

З.Ы. Хорошо всем втирать умные фразы имея SSD

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 19:21, 15-01-2019 | #28


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
почему тогда интернет кишит данными сообщениями, типа у всех железо убито »
Почему сразу "убито"? Повторюсь, крайне редко бывает так, что комплектующие выходят из строя с шумом, дымом, искрами и треском. Нет. Чаще всего это медленное угасание. Вздуваются конденсаторы, проседает выходная мощность блока питания, диски покрываются нечитаемыми или плохо читаемыми секторами, происходит отвал GPU, PCH... Как следствие, комп глючит, но - редко. Или только в определенные моменты. Помню, у меня моя старушка GTX 580 сдохла, но очень интересным образом: комп вис при просмотре видео. Именно видео. В игры играть можно было. И вот вопрос: такая видеокарта считается исправной или нет? Так же и со всем остальным железом: оно может быть дохлое, но дохлое только с точки зрения выполнения каких-то конкретных функций. И узнает про это человек зачастую только после череды долгих и мучительных попыток (пере)установить систему, драйвера или что-то еще. Конечно, в итоге до него доходит простая истина: если у всех работает, а у меня не работает, то значит, проблема конкретно в этом ПК, а не в системе. Но до этого момента озарения могут месяцы пройти. В течение которых юзер будет поливать грязью Майкрософт, криворуких программистов и еще бог знает кого.

Цитата zai:
Хорошо всем втирать умные фразы имея SSD »
Огромное количество гос.учреждений покупает ПК с HDD. И там, естественно, Windows 10 уже идет с завода. И всё там прекрасно обновляется у них.

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 15-01-2019 в 20:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:59, 15-01-2019 | #29

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Повторюсь, крайне редко бывает так, что комплектующие выходят из строя с шумом, дымом, искрами и треском. Нет. Чаще всего это медленное угасание. Вздуваются конденсаторы, проседает выходная мощность блока питания, диски покрываются нечитаемыми или плохо читаемыми секторами, происходит отвал GPU, PCH... Как следствие, комп глючит, но - редко. Или только в определенные моменты. Помню, у меня моя старушка GTX 580 сдохла, но очень интересным образом: комп вис при просмотре видео. Именно видео. В игры играть можно было. И вот вопрос: такая видеокарта считается исправной или нет? Так же и со всем остальным железом: оно может быть дохлое, но дохлое только с точки зрения выполнения каких-то конкретных функций. И узнает про это человек зачастую только после череды долгих и мучительных попыток (пере)установить систему, драйвера или что-то еще. Конечно, в итоге до него доходит простая истина: если у всех работает, а у меня не работает, то значит, проблема конкретно в этом ПК, а не в системе. Но до этого момента озарения могут месяцы пройти. В течение которых юзер будет поливать грязью Майкрософт, криворуких программистов и еще бог знает кого »
Я прекрасно понимаю, что ты мне хочешь сказать, и я бы с тобой согласился бы, если бы сам с этим не сталкивался. Я не говорю, что именно все ноутбуки виснут на HDD (скорее всего зависит от самого диска).
Цитата Avatar-Lion:
Огромное количество гос.учреждений покупает ПК с HDD. И там, естественно, Windows 10 уже идет с завода »
Что-то кроме глючного ALT Linux, мне никакие 10-ки не попадались (кроме OEM обновленные 7(8)-ки до 10-ки) в гос. учреждениях

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 21:12, 15-01-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Зависает на загрузке установщика "starting windows" ноутбук HP Pavilion g6-1355er

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - "Starting Windows" вместо "Запуск Windows" на 7-ке, вставшей на UEFI (возможно) Nesto_777 Microsoft Windows 7 7 06-08-2018 22:52
[решено] Не устанавливается Windows на SSD ноутбук HP Pavilion g6 alfaromeo Ноутбуки 15 13-12-2016 13:23
Ноутбук HP Pavilion g6 проблема с windows vasyok_id33844145@vk Ноутбуки 1 29-11-2012 17:16
[решено] Hp pavilion g6 не "идет" время. cher Ноутбуки 5 19-10-2012 17:00




 
Переход