Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Перенос файлов из 1 профиля widnows в другой

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Перенос файлов из 1 профиля widnows в другой

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ministr91
Дата: 07-01-2019
1) На компьютере есть 1 профиль windows IVAN. Я хочу создать на этом же ПК еще 1 профиль, перенести на него все файлы, данные и старый удалить. Как это сделать?
2) В реестре случайно получилось 4 одинаковых профиля с именем, но отличаются какими-то цифрами внизу. Какой из них удалить можно? Скрин прикрепил.
3) Можно удалить все папки, кроме Documents, GLCache, IVAN, Общие - их оставить? Скрин прикрепил.

Отправлено: 01:00, 05-01-2019

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ministr91:
получилось 4 одинаковых профиля с именем, но отличаются какими-то цифрами внизу »
Эти-то цифры последней группы и определяют то, что это существенно разные профили. Всё что до этого – групповое имя SID пользователей данного компьютера вообще.

Занятные у вас папки профилей (рисунок (3)), созданные в 2015 и 2016 годах: такое впечатление, что это одно и то же имя "Иван", но первое – в какойто ANSI-кодировке, для которой у данного шрифта отсутствуют символы, второе – возможно что "Иван" в кодировке ANSI-1251, а четвёртое получено прямым переводом кодов (вместо символов) UTF в кодировку ANSI-1251 или ANSI-1252.

Активный пользователь отмечается замочком, отсутствующем на неактивных – т.е. сейчас у вас активен профиль (каталог) с именем IVAN (и вы работаете под пользователем, которому выделен именно этот профиль – причём имя пользователя и имя профиля не будут совпадать в случае, если пользователь в процессе жизни операционки был переименован, например, из IVAN в KOLJAN: SID и профиль переименованного пользователя остаются без изменений).

PS
А ненужных пользователей надо удалять не вручную в реестре и не ручным удалением их папок, а в Управлении пользователями, которое можно вызвать разными методами – например, командой control userpasswords2 или через Управление компьютеромЛокальные пользователи и группы (ссылка по рисунку (4) ведёт не туда). При удалении пользователя оттуда будет предложено удалить и профиль (папку) пользователя. Правда, удаляется она после этого не всегда – и вот уж в этом случае, если штатное удаление пользователя её не удалило, приходится удалять вручную.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 05-01-2019 в 02:08.


Отправлено: 01:55, 05-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Эти-то цифры последней группы и определяют то, что это существенно разные профили. Всё что до этого – групповое имя SID пользователей данного компьютера вообще. »
Я с реестром химичил и в ProfileImagePath были разные имена, но я все их переименовал под 1 - IVAN. Как мне лишние удалить и оставить 1? рисунок 2 и 4.

Поэтому я и хочу создать новый профиль и все перенести туда, а все старое удалить.

Цитата mwz:
Занятные у вас папки профилей (рисунок (3)), созданные в 2015 и 2016 годах »
я тогда удаляю их

там еще папка какая-то Default серым выделена. Ее можно удалить?

Цитата mwz:
в Управлении пользователями »
так там у меня только 1 пользователь - IVAN и все, пусто.
Цитата mwz:
Локальные пользователи и группы »
в разделе Пользователи стоит только IVAN, Guest, Administrator

Последний раз редактировалось ministr91, 05-01-2019 в 02:13.


Отправлено: 02:03, 05-01-2019 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
так там у меня только 1 пользователь - IVAN и все, пусто
А откуда тогда ещё 3 записи в реестре??

И там же видно, что создавался ещё один пользователь – но был удалён (каждый новый пользователь, даже создаваемый с тем же именем, что было у удалённого, получают номер на единицу больше, чем номер (SID) того пользователя, который был создан перед ним – даже если этот предыдущий был уже удалён).

Цитата ministr91:
еще папка какая-то Default серым выделена. Ее можно удалить? »
НЕТ!!!

И "Общие" – тоже.
А вот откуда GLCache взялся – это вопрос.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 05-01-2019 в 02:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:19, 05-01-2019 | #4


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
НЕТ!!!
И "Общие" – тоже. »
оставил.
Цитата mwz:
А вот откуда GLCache взялся – это вопрос. »
папка вроде с драйверами связана. Видеокарта работает и хорошо.
Меня больше волнует что делать с профилем системным. В реестре их 4 под 1 именем IVAN (рисунок 2) и на рисунке 4 их тоже много как-то.

Отправлено: 02:25, 05-01-2019 | #5


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
А откуда тогда ещё 3 записи в реестре?? »
Я с реестром химичил и в ProfileImagePath были разные имена, но я все их переименовал под 1 - IVAN. Вот скрин control userpasswords2 и Локальные пользователи и группы

Последний раз редактировалось ministr91, 05-01-2019 в 15:44.


Отправлено: 02:29, 05-01-2019 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ministr91:
что делать с профилем системным »
Это кто такой?

А на рис. (4) у вас первый профиль ваш, далее аж три неизвестных, и далее Default (это шаблон для создания профилей новых пользователей: профиль по умолчанию).

Цитата ministr91:
но я все их переименовал под 1 - IVAN »
И теперь надо определить, какому из четырёх SID эта папка IVAN соответствует.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 05-01-2019 в 02:36.


Отправлено: 02:30, 05-01-2019 | #7


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Это кто такой? »
имел в виду мой основной и еще 3 неизвестных как на рисунке 4.
Цитата mwz:
первый профиль ваш, далее аж три неизвестных »
C:\Users\IVAN - весит как раз 7,44 ГБ и я не знаю какой из этих 3-х неизвестьных на рисунке 4 мой или может они все мои и я могу любой на выбор удалить? Если так, то в реестре цифры то разные в этих (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\S-1-5-21-208439106-2742066226-3157559274-хххх) 4 папках разные значения State, RefCount. Не знаю даже что и делать.

Цитата mwz:
И теперь надо определить, какому из четырёх SID эта папка IVAN соответствует. »
как это сделать?

Отправлено: 02:36, 05-01-2019 | #8


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, нельзя сделать проще? Создать новый профиль IVAN1. В реестре он отобразится и на рисунке 4 тоже. На 4 рисунке 3 профиля удалить, а новый оставить. В новый профиль из старого я скопирую все, кроме файла ntuser.dat. Останется только наш новый IVAN1 на 4- рисунке. А вот что делать с реестром я не знаю. Там 4 папки и все с именем IVAN. Сделать это можно, вот только как сохранить данные профиля IVAN (C:\Users\IVAN) и чтобы программы подхватили этот новый профиль?
Интересная история произошла. Расскажу о ней ниже.
Как я говорил раньше, были разные имена в реестре, потом я переименовал все под 1 - IVAN. У меня программа стоит utorrent с расположением установки в C:\Users\Иван - это до переименования было местом установки программы. Потом я в реестре переименовал все на IVAN и папку тоже с Иван на IVAN переименовал. После переименования в реестре у меня на рабочем столе был файл ххх.torrent. Знак файла изменился и не запускался после моих действий по переименование. Я зашёл в переименованный профиль C:\Users\IVAN, нашёл папку торрент, запустил программу и файл на рабочем столе сам подхватился - нормальный значок стал. Начал скачивание и программа utorrent создала сама папку Иван и загрузила туда файл в C:\Users\Иван\Download\xxx. Вот такие дела.

Последний раз редактировалось ministr91, 05-01-2019 в 13:29.


Отправлено: 03:12, 05-01-2019 | #9


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал вот как: создал новый профиль. Из старого скопировал все в новый, кроме файла ntuser.dat. Далее вышел из моего старого IVAN, перезагрузил комп, зашел в новый IVAN1, далее зашел в группы пользователей как на 3 рисунке и удалил все, кроме моего основного и профиля по умолчанию. После удаления, из реестра автоматически все лишнее исчезло. Вроде все нормально, но я походу потерял несколько ГБ, не понимаю куда они пропали. При переносе вроде все должно было перенестись, но перед удалением папки IVAN размер отличался по сравнению с новой папкой IVAN1. Я хотел вручную глянуть, покапаться в папках, сравнить размеры, выяснить почему не хватает некоторых файлов и т.д., но забил на это и в итоге все есть так, как на скрине. Вроде ничего не забыл. Единственный вопрос, старые программы подхватят новое расположение папки? Мне делать ничего не надо?

Последний раз редактировалось ministr91, 07-01-2019 в 15:20.


Отправлено: 15:44, 05-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Перенос файлов из 1 профиля widnows в другой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Бэкап профиля в облако и перенос на другой компьютер Artell Microsoft Windows 7 2 25-05-2015 15:23
Интерфейс - Перенос настроек из одного профиля в другой Nohame Microsoft Windows 8 и 8.1 1 08-05-2015 04:08
2008 R2 - перенос файлов из одного домена в другой nokogerra Windows Server 2008/2008 R2 1 25-06-2014 21:41
2008 R2 - [решено] Перенос профиля пользователя на другой носитель zi0n Windows Server 2008/2008 R2 1 22-03-2014 12:24
Разное - Перенос профиля пользователя в другой раздел Lnduk Microsoft Windows 2000/XP 7 08-12-2010 21:25




 
Переход