Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Что-то на компьютере режет скорость и-инета о_О

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Что-то на компьютере режет скорость и-инета о_О

Аватара для fedor777255

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Не знаю как начать т.к. не знаю с чего подступиться.
С неделю - две назад появилась проблема со скоростью. Вместо заявленных 25 мбит было всего 5-6. Естественно подумал что у провайдера проблемы или тех.работы. Потом спросил на форуме, сказали что все ОК. Обратился в их поддержку, все посмотрели и пришли к выводу что кто - то подсоссался к моей WiFi сети. К слову я в это поверил т.к. несколько месяцев назад обнаружил что у моей сети нет пароля (а я его ставил) ну да не суть. Часа 3 сидел, разбирался с роутером и настроил его на работу только с доверенными mac-адрессами.
Потом захожу померить скорость и вижу что скорости все равно мало! А ведь когда я напрямую подключал сетевой шнур к ноуту скорость была нормальной. Многие на этом моменте нашгрешат на мой роутер, но через wifi скорость была в порядке у ноутбука!! Я подумал что у роутера не хватает мощности и отключил все кроме компа, скоорости все равно нет. Криво роутер настроен быть не может т.к. я сам ничего не трогал, и у роутера восстановлены заводские настройки. Вывод: что-то на компе режет трафик. Комп подключен через брелок WiFi и сомневаться в его работе не приходится. С этим же брелком все работало нормально.
Суть: роутер рабочий и проблемы в нем нет. провайдер дает нормальную скорость и в нем тоже нет проблемы.

P.S. я тут перечитал эту ахинею и понял что книг мне не писать. Прошу прощения за кривое составление текста у читающих
Прошу помощи

-------
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!


Отправлено: 21:17, 12-04-2014

 

Аватара для fedor777255

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока писал пало подозрение на сам брелок WiFi. Воткнул другой все стало нормально)
Прошу модеров удалить тему.

-------
Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!


Отправлено: 21:43, 12-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Что-то на компьютере режет скорость и-инета о_О

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Режим шифрования WPA2 на точке доступа режет скорость во внешку Tranetor Сетевые технологии 5 01-08-2013 21:22
Router - Роутер TP-LINK TL WR740N сильно режет скорость на ПК umpair Сетевое оборудование 3 05-03-2013 16:51
Zyxel - Роутер режет скорость mmore1990 Сетевое оборудование 12 06-08-2012 13:52
Интернет - [решено] Что-то ограничивает скорость сети bak-09 Microsoft Windows 7 9 19-02-2011 19:13
Что то режет JS скрипты Vlad Drakula Вебмастеру 6 11-10-2004 18:37




 
Переход