Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] стандартные игры windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] стандартные игры windows 7

Аватара для Almest

Ветеран


Сообщения: 695
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Не могу вытянуть стандартные игры с windows 7. По умолчанию на сколько мне известно должны находиться с:\windows\system32....но их там нету, посмотрел через свойства игры где находятся, захожу туда, а там тоже ярлык, а самого файла *.exe нету.

Отправлено: 13:56, 21-11-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sov44, я не «копал», как работает механизм в Vista+, посему ничего вразумительного сказать не могу. Могу сказать только (собственно, сказал уже выше), что часть файлов там является жёсткими ссылками на файлы внутри %SystemRoot%\winsxs, остальная часть (ярлыки, вспомогательные файлы) явно создаётся «на месте» при инсталляции/развёртывании компонент.

Отправлено: 22:48, 16-01-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sov44, Все правильно: нужные компоненты устанавливаются или не устанавливаются согласно введенному ключу. Когда вы ставите галочку в списке компонентов, они просто вытаскивают из WinSxS и раскидываются по нужным местам. Никто в здравом уме и ясной памяти не будет делать отдельные инсталляторы для системных компонентов. Ну а то, что народные умельцы кастрировали вам систему... Что ж, вот так и бывает, когда очередной Вася Пупкин считает, что он умнее транснациональной корпорации Майкрософт и начинает что-то удалять из дистрибутива ОС, не заботясь о том, какие последствия этого могут быть.

P.S. И включите лучше какую-нибудь Aero-тему, на классическом оформлении аппаратное ускорение при отрисовке окон не работает в Семерке.

Отправлено: 23:57, 16-01-2018 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ну а то, что народные умельцы кастрировали вам систему... Что ж, вот так и бывает, когда очередной Вася Пупкин считает, что он умнее транснациональной корпорации Майкрософт и начинает что-то удалять из дистрибутива ОС, не заботясь о том, какие последствия этого могут быть. »
Самое интересное — каков глубинный смысл такой кастрации, учитывая тот факт, что жёсткие ссылки занимают ровно одну запись в каталоге и ноль дополнительного места на собственно диске? Вопрос риторический.

Или они так WinSxS «чистят» от «лишнего»?

Отправлено: 00:29, 17-01-2018 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
каков глубинный смысл такой кастрации»
Я так подозреваю, варианта всего два: либо очень большое ЧСВ, либо очень маленький член.

Отправлено: 01:10, 17-01-2018 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] стандартные игры windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - НУЖНЫ СТАНДАРТНЫЕ ИГРЫ WINDOWS 7 ДЛЯ WINDOWS 8 (Х32) usudum Тест-форум 2 23-05-2013 15:34
Разное - [решено] Не работают стандартные игры Windows 7 Forest Gump Microsoft Windows 7 4 28-06-2011 12:35
Службы - Стандартные игры Windows XP для Game Edition NeoSahon Microsoft Windows 2000/XP 5 27-12-2010 12:17
Интерфейс - [решено] Стандартные игры Windows XP в Windows 7 Viajero Microsoft Windows 7 7 30-07-2010 23:56
Прочие - [решено] Стандартные игры в Windows Vista IWS Microsoft Windows Vista 2 10-12-2008 15:24




 
Переход