Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Новый жесткий диск, не устанавливается Windows

Ответить
Настройки темы
Установка - Новый жесткий диск, не устанавливается Windows

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу установить XP. Перед показом разделов вылетает BSOD c 0x0000007B. В образе встроены SATA-драйвера. Пробовал в биосе включать режим IDE для сата-дисков - не помогает. Пробовал также устанавливать ХР с диска и с 2 флешек - везде одинаковая ошибка.

Пробовал загрузиться с установочного диска win7 - в начале загрузки 0xc000000e. Насчет установочных дисков с версиями виндовс я уверен в их целостности, устанавливал их не на один десяток компьютеров.

После с помощью Reanimator LiveCD форматировал диск под НТФС, проверял статус СМАРТ, проверял запись файлов - все ок. Также сбрасывал настройки биос. Проверял и исправлял ошибки с chkdsk. Переключал из 3rd Master порт в 4th master (в первый и второй почему-то нельзя переключиться, видно для ide)

Новый ЖД - Toshiba DT01ACA050, матплата - asus 5gd1 pro

Отправлено: 18:47, 13-08-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


doctorx32, обновите BIOS, перезагрузитесь и выполнить сброс значений BIOS по умолчанию.
Ваш диск является диском Расширенного формата, поэтому предварительно сделайте выравнивание диска перед установкой Windows.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 19:12, 13-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petunchicus, спасибо, судя по номеру версии установлена последняя стабильная, но есть также бета, буду ставить ее.

Отправлено: 19:25, 13-08-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Новый жесткий диск, не устанавливается Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Не могу установить Windows на новый жесткий диск! Woody_nk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 70 11-04-2015 12:20
Прочие - Новый жесткий диск, установка Windows Azone-UA Программное обеспечение Windows 4 13-08-2013 17:44
Установка - [решено] Не устанавливается 7ка на новый жесткий Killen74 Microsoft Windows 7 27 28-09-2012 03:16
HDD - Не подключить новый жесткий диск gleb-k Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 29-11-2010 20:32
Установка - Windows XP не видит новый жесткий диск при установке SWET Microsoft Windows 2000/XP 1 09-04-2008 11:32




 
Переход