Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - роутер ограничивает скорость

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - роутер ограничивает скорость

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подключено два десктопа кабелем к роутеру TP-Link TL-WR841ND, на обоих скорость скачки в юторренте стабильно 1.6-1.7мб
спидтест.нет показывает так же 13-15мбит/сек, т.е. как раз делим на 8 получаем 1.6-1.7, таким образом я сделал вывод, что проблема не в настройках юторрента
а вообще скорость инета до 100мбит должна быть...
помогите я в настройках роутера разве что порты прокинуть могу, а так там лес дремучий)

Отправлено: 01:28, 23-11-2011

 

Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, а если подключить кабель Интернета напрямую к одному из компьютеров вы точно на Speedtest.net получите 100 Мбит/с ?


P.S.
Цитата tomberg:
а вообще скорость инета до 100мбит должна быть... »
... думаю не стоит верить рекламным уловкам провайдера.... уточните скорость по тарифу в вашем договоре.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:19, 24-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня кстати, тоже с тем же TP-Link TL-WR841ND роутером... такие же баги.

Дают по пакету до 100 мегабит... на прямую в карту по SPEEDTEST.net - 98-99 мегабит! Все красиво.


а через WAN в роутер, затем через патчкорд в ПК - по 8-10 мегабит на том же SPEEDTEST.net

Прошивки менял - не решилось
Накатил в него от DD-WRT - тоже не помогло.


В техподдержку написал - не ответили

На одном из форумов прочел - дело в обжимке. Не верю! в Сетевую напрямик - все как надо


баг Wan-порта?

Отправлено: 16:54, 25-11-2011 | #3


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант предложил бы прокачать в локальной сети между 2-я компьютерами через роутрер большой файл и посмотреть что со скоростью. Или iperf воспользоваться.

Цитата Voxell:
На одном из форумов прочел - дело в обжимке. Не верю! в Сетевую напрямик - все как надо »
Вопрос наверное не в том как у вас роутер к компьютеру подключен... а в том как роутер подключен к оборудованию провайдера. Там наверняка тоже какой то L2 свитч стоит. Помнится мне что комп-комп и свитч-свитч должны кросом подключаться. По идее такие железки L2 умеют менять пары местами и из прямого кабеля делать кроссовый и наоборот. Думаю всё же стоит попробовать и обжать кабель иначе. Вдруг заработает

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 14:26, 27-11-2011 | #4


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tonny_Bennet, дело в том, что другой роутер DIR-320 работает на все свои 56 мегабит. Торренты качаются по 6 метров в сек. и SPEEDTEST.NET показывает 52-53 мегабита....Мистика))

Отправлено: 10:01, 28-11-2011 | #5


Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tonny_Bennet, я знаю о чем говорю. да, напрямую скачка 10-11 мб и на спидтесте около 70мб.
В любом случае дело разрешилось перепрошивкой, сбросом на заводские настройки и отключением встроенного фаервола (нашел инструкцию на оф. форуме тплинк) и еще на всякий случай юторрент порт пробросил...
перепрошил с третьего раза-сначала накатил прошивку на португальском, потом от другого роутера (841N вместо ND), а вот родная решила все проблемы
ах да, вот сама инструкция, надеюсь кому-нибудь пригодится

Отправлено: 21:21, 28-11-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - роутер ограничивает скорость

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Роутер снижает скорость интернета landor Сетевое оборудование 15 25-04-2011 21:49
Интернет - [решено] Что-то ограничивает скорость сети bak-09 Microsoft Windows 7 9 19-02-2011 19:13
D-Link - Роутер D-Link DIR100 уменьшает скорость James Douglas Сетевое оборудование 2 04-03-2010 12:23
Router - Роутер сильно понижает скорость. vipstars Сетевое оборудование 1 16-10-2009 02:33
Zyxel - ZyXEL Prestige 334 ограничивает скорость на уровне ~1.5 Мбайт/с a.3 Сетевое оборудование 6 31-05-2008 14:07




 
Переход